Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я также шел на фильм чётко понимая что там будет и чего там не будет.

Так что поставил 8/10, снизив бал только за пару моментов

1. Какого черта не начинать бой из залпа плазменных пушек, а уже потом добивать ослабленное чудище руками? Почему не деруться убермечом ещё ладно. Его типо не тестировали, а сделали под самый конец...допустим.
2. Зачем было мусолить тему "он один управлял Егерем" "я тебя нашел именно поэтому" - когда потом это никак не использовалось в сюжетной линии? Развели только лишних диалогов.

А так. Картинка потрясна. Смотрится всё очень и очень круто. Нет никакой тряски как в тех же Трансформерах, где порой вообще теряешься кто плохой, а кто хороший.

Звук тоже не подкачал. Игра актёров на сносном для жанра уровне.

 

ЗЫ: и да. Такую Еву я бы побежал смотреть в день премьеры. Пусть даже вырежут весь смысл. Для смысла у нас и сериал есть = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, буду краток - убого. фишку убили  :asuka_bcry:

 

Ну не убого, а просто обычно, как и в любом другом фильме женский компьютерный голос звучит.

 

Жаааааль. Придется, видать, дома оригинал с сабами смотреть. Гладос - няшка, а локализаторы не просекли фишку, видимо.

 

Ох помню я, как мне трудно было найти первый портал с русским интерфейсом и оригинальной озвучкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау. Просто вау. Два билета на аймакс окупились в первые пять минут.

Когда вытащили меч я вообще не сдержался и закричал об этом.

 

Какой отличный на фильмы год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Забыл сказать, что смотрел тоже в аймакс.

Только аймакс! В разы круче. Подобные фильмы вообще только для такого формата и созданы. Но найдутся же люди, посмотревшие дома экранку и кричащие, что фильм отстой -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky

Второй момент, который хотелось бы обсудить - это разлом. Насколько я понял разлом только один. Его местоположение известно, и он неподвижен. На него даже ядерные бомбы скидывали, но это не дало никакого результата.

Почему тогда просто не взять его в блокаду? Глубинные бомбы, мины, ядерные подводные лодки в конце концов. Круглосуточное наблюдение и исследование.

Какое-либо подобие морской/подводной научной/военной базы (у нас же фантастика да). Любой монстр мог бы уничтожатся прямо в момент появления. И с помощью ОБЧРов в том числе.

 

 

1. В фильме говорится, что Кайдзю приходят всё чаще и в увеличенном кол-ве. Не думаю, что они справятся с постройкой и тем более защитой.

2. Эти же Кайдзю адаптируются к условиям. Допустим, придёт один, ЭМИ и можно рушить комплекс. Или, например, у одного будет ядрёная бомба. Тем более их всё больше и больше. И они не глупые

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Philipok,

До появление плана "сбросить бомбу, проникнув внутрь" они также защищались. только в разы менее эффективно. Защищая конкретные города. Т.е. тех же егерей можно собрать в кучу. штук 20 около разлома. и они будут встречать гостей. А не у какого-то неизвестного и неожиданного места в 1-2 машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...