Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim


Рекомендуемые сообщения

Вот и пополнится компания кинодевелоперов, скопировавших половину идей Евы

 

Ты хоть понимаешь, что до Евангелиона  уже лет 20 (а то и больше) как делали аниме про гигантских монстров и таких же роботов? Которые в свою очередь берут свои корни от Годзиллы и иже с ней?

Да прекрасно понимаю. Но в Еве новшеств более чем достаточно, в сравнении с нынешними лайвэкшенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Непотребство,содеянное в этом фильме,заставило меня выйти из read-only и вспомнить мой старый аккаунт на форуме.

 

Фильм является рип-оффом Евы процентов на 70. Бородатый мужик в черных очках прилагается..

 

Если есть желающие москвичи,можем собрать компанию и пойти еще на один сеанс.Если же нет,то, с вашего позволения,я расскажу подробный сюжет фильма,вплоть до референсам к аниме,схожих моментов и т.д. И конечно же неувязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородатый мужик в черных очках прилагается..

Что-то я его там не увидел. Зато 

мой еванутый разум дал о себе знать. В фильме есть один егерь (робот) - четырёхрукая, коммунистически-красная, китайская Ева 00...

UPD: ты имел ввиду

того самого торгаша, который говорил, что порошок из костей Кайдзю повышает потенцию?

 

С вашего позволения,я расскажу подробный сюжет фильма,вплоть до референсам к аниме,схожих моментов и т.д. И конечно же неувязок.

Я б с радостью почитал.

PS для тех, кто не знает: дель Торо (режиссёр) выражал свою благодарность режиссёрам аниме с мехами, и наш любимый "изготовитель курительной смеси" Анно в стороне не остался, даже наоборот.

Изменено пользователем Philipok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородатый мужик в черных очках прилагается..

Что-то я его там не увидел. Зато 

мой еванутый разум дал о себе знать. В фильме есть один егерь (робот) - четырёхрукая, коммунистически-красная, китайская Ева 00...

UPD: ты имел ввиду

того самого торгаша, который говорил, что порошок из костей Кайдзю повышает потенцию?

 

>>С вашего позволения,я расскажу подробный сюжет фильма,вплоть до референсам к аниме,схожих моментов и т.д. И конечно же неувязок.

Я б с радостью почитал.

PS для тех, кто не знает: дель Торо (режиссёр) выражал свою благодарность режиссёрам аниме с мехами, и наш любимый "изготовитель курительной смеси" Анно в стороне не остался, даже наоборот.

 

 

Не он,его босс. Правда ,до просмотра я ожидал,что ему отведут большую роль.

Изменено пользователем LSnake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не он,его босс. Правда ,до просмотра я ожидал,что ему отведут большую роль.

 Босса я и имел в виду, он тоже такое говорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в этом фильме как-то объясняется, почему именно ОБЧРы?

Почему нельзя победить врагов стандартным вооружением? Или вооружением ОБЧРа, установленного на танк/самолет?

Изменено пользователем sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в этом фильме как-то объясняется, почему именно ОБЧРы?

Почему нельзя победить врагов стандартным вооружением? Или вооружением ОБЧРа, установленного на танк/самолет?

Меня больше интересует, почему на этих ОБЧРов не действуют законы физики (в частности, броня не гнется и не разваливается по ходу дела) и почему им приходится драться кораблями, когда есть это самое стандартное вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое зрелище. Собственно, уже трейлеры намекали, что перед просмотром желательно отключать мозг, - и это правильно. Я шел смотреть жанр "меха" - я его получил, со всеми прилагающимися ляпами жанровыми законами. Очень приятно, что происходящие ночью побоища совершенно не теряют в смотрибельности, и это при том, что я смотрел в зале, где технология 3д сама по себе темнит картинку ужасно.

Приятные главные герои, за которыми интересно наблюдать - хотя мой номер один, безусловно, японская няша :) Забавные гэги, связанные с чокнутыми учеными и героем Перлмана (не советую уходить из зала до начала "классических" титров, кстати).

Хорошая музыка.

Из недостатков отмечу только то, что почти все красочные эпизоды показаны в трейлере.

 

Насчет связи с "Евой" - при наличии развитого СПГС найти таких параллелей можно в изобилии. Из неочевидных аналогий мне понравилась проходная совершенно мысль о том, что порой сложнее всего не превозмогать, а впустить кого-то в свою душу.

Хотя фильм, конечно, не об этом :) В общем, я здорово провел время и наверняка пересмотрю качественный рип.

 

UPD.

>>Почему нельзя победить врагов стандартным вооружением?

Кстати говоря, это на удивление объяснено - хоть и пунктирно. Суть в том, что массивные и плохо убиваемые твари уничтожаются обычным оружием, но успевают нанести массовые жертвы и причинить уйму разрушений. Егерь, сопоставимый с кайдзю по размерам, имеет шанс уничтожить врага быстро и относительно безболезненно для инфраструктуры (ключевое слово - "относительно").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Красивое зрелище. ...жанр "меха" со всеми прилагающимися жанровыми законами.

Полностью согласен с этим высказыванием. Не пожалели денег на спецэффекты. Я был бы не проч поглядеть на Еву в подобном исполнении.

Но кроме зрелищности в этом фильме ничего нет. И я шел на фильм, осознавая это, поэтому не получил никакого разочарования. Собственно мочилово ОБЧРов с монстрами показано на славу. Разве что темновата все-таки картинка получилась, на мой взгляд. Учитывая, что дизайн и проработка деталей как ОБЧРов так и монстров на высоте, не понятно, почему все бои происходят в темноте.

Дальше идет убивание "кошкодевочек" в их американском эквиваленте. Не принимайте близко к сердцу.

Не понятно, почему не показали совместные операции или независимые операции стандартных вооруженных сил. Ведь это хороший способ продемонстрировать преимущества ОБЧРов и недостатки армии.

То, что ОБЧРы круче монтсров - это понятно. Не понятно почему ОБЧРы круче армии. В этом плане фильм "морской бой" лучше. Залпы главных калибров не могут не радодовать.

А учитывая то, что монстры прекрасно уничтожаются в "кулачном" бою, при помощи кранов, корпусов кораблей и других подручных средств, современные (в рамках фильма) вооруженные силы должны были с ними справиться без помощи ОБЧРов.

К тому же, там изобретено плазменное оружие. Авиация, артиллерия и флот должны были остановить монстров.

Второй момент, который хотелось бы обсудить - это разлом. Насколько я понял разлом только один. Его местоположение известно, и он неподвижен. На него даже ядерные бомбы скидывали, но это не дало никакого результата.

Почему тогда просто не взять его в блокаду? Глубинные бомбы, мины, ядерные подводные лодки в конце концов. Круглосуточное наблюдение и исследование.

Какое-либо подобие морской/подводной научной/военной базы (у нас же фантастика да). Любой монстр мог бы уничтожатся прямо в момент появления. И с помощью ОБЧРов в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное такое кино, можно посмотреть. Сделано качественно и вполне добротно, сценарий избит менее чем на 60% (для фильмов такого жанра - прорыв), спецэффекты в норме. В идеале - получился бы неплохой сериал на один-два сезона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...