Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim


Рекомендуемые сообщения

Мота, это все тоже понятно и не один раз сказано. Только вот все равно - хоть убейте - счтаю, что к вау-эффектам, так необходимым для успеха современного кино, можно было допилить нормальный сюжет, нормальные диалоги, нормальных героев, и от этого его касса бы точно не уменьшилась.

Я никогда не просил Евангелион (на мой взгляд вообще глупо было ожидать чего-то подобного), но есть же примеры боевиков, где нет какого-то прям глубинного смысла, но в них нет ляпов, недосказанностей, глупостей и откровенной кривости сцен. И герои, даже если они не так и глубоко раскрыты, могут быть харизматичны, запоминаются, вызывают симпатию, переживание. В общем, даже ту, достаточно простую идею, что была в ТР, нужно было шлифовать, а не делать левой ногой в коротких перерывах между рендерингами и пр.

Ну, ты вот считаешь, что фильм приятно один раз посмотреть. Что сказать... А я вот считаю, что фильм - лютая и откровенная халтура по части сюжета (именно в реализации, а не в самой идее, если еще не всем понятно, а то будут тут опять Евангелионы свои приплетать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Короче, я скачал и посмотрел. Там крутой ост.

 

Начнём с того, что вся фича с нейроинтерфейсом просрана. Во-первых, насколько я помню, у каждого человека полушария работают не равноценно -- у кого-то правое потеет больше, чем левое и наоборот. Во-вторых, при объединении в один мозг можно найти не только чьи-то воспоминания, но и любовь к расчленёнке и маленьким девочкам. Но это так, ворчание.

Пилоты двух других Егерей -- это обзац. Они прям кричат: "Эй! Нас сольют!". Русские больше похожи на каких-то нигеров из реперского квартала. Возможно, это попытка акцента на "новых русских", но весьма неудачная. Русский егерь вымазан клюквой с головы до ног: он огромный, старый и тяжёлый. Забавно, но не более. Три брата-акробата и по совместительству шаолиньских монаха просто абзац. Водят какой-то гоблинский резак из третьего Варкрафта. Битва в море -- просто абзац. Кайдзю лихо слили лишних персонажей критикал страйками, а нужных чёт не вышло. Видимо жахнуть в ядерный реактор лапой, хвостом или кислотой религия не позволяет.

Что в фильме удалось, так это мордобой. Когда Бродяга вытащил ЧЕЙНСВОРД!!!111 я вспомнил старую-добрую Ваху. Вообще, с таким количеством пафоса им надо фильмы по Вахе хреначить и никто не скажет, что фуфло.

А вот после драки начался форменный Ад и Израиль. Беременный клон. Как... КАК БЛЕАН?! КАК ОН МОЖЕТ БЫТЬ БЕРЕМЕННЫМ?! ЭТО ЧТО, КЛОН ТЛИ ИЛИ ЧТО?! Окей, из мозга новорожденного не-клона, который прожил полторы минуты узнали ВСЮ ИНФУ. Потом в море мочилово. ОКАЗЫВАЕТСЯ У КРУТОГО ЕГЕРЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ОРУЖИЕ, КАК У ЗЕДА ИЗ ЛИГИ ЛЕГЕНД! ТАК КАКОГО ХРЕНА ОН КУЛАКАМИ ЛУПИЛ-ТО?! Старикана с парнем пафосно слили вместе с экосистемой океана. Бродяга навалял по щщам здоровому Кайдзю и ворвался в разлом. И если девочка была, допустим, в середине и могла выйти, потому что толком не вошла (БОЛЬШЕ ДВУСМЫСЛЕННЫХ ФРАЗ БОГУ ДВУСМЫСЛЕННЫХ ФРАЗ!), то каким образом проскочил парень я не понимаю. Ну и ожил он круто.

 

В общем, сюжет говно, но музыка и ЧЕЙНСВОРД меня возбудили. ЧЕЙСНВОРД!!!111

Из персонажей запомнились только два дока, которые сыграли на 30 из 10, маршал, который тащил коляску и японка, потому что у неё классная причёска. Одно не понятно, почему она ЛЮТО БЕШЕНО НЕНАВИДИТ Кайдзю, а не панически их боится ввиду пережитого в детстве.

 

З.Ы, Евангелион такой Евангелион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вообще, с таким количеством пафоса им надо фильмы по Вахе хреначить и никто не скажет, что фуфло." - а вот и нет , для вахи пофоса нужно больше , МНОГОООО больше . А у нас вобще иммунитет на пафос . 

Слишком много пофоса от книг , арта , кодексов и тд. 

 

А стереот. русские в фильме , да , очень жаль . Впрочем я и не был удивлён

Как и америкэнь пафось от "nigro властелина "

Так , посмотрел и забыл

нейроинтерфейс с синхрой 2 пилотов , бредово звучит , как ты и сказал . Пилот свихнётся , а не будет пилотировать

П.С. нейроинтерфейс в вахе тоже есть , в Шагоходы я описал всё

Изменено пользователем Black_Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне русские ни разу не казались стереотипными. А вот комиксовыми - это да.

кому как , но аналогии со стереотипами напрашиваются сами собой 

"Русские могут достать всё что угодно " - про ЯО

"Самый старый , тяжёлый и медленный егерь у нас на вооружении " 

Мы с китайцами мрём самые первые 

Пилоты - на них взглянешь только , ассоциация - мэдвэды из Сибиры , полярные .

 

Может вы имели ввиду не комиксовость , а клюквенность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aahnold, а еще нельзя поставить на космокрейсер больше одного реактора вырождения и оснастить его бастер-бим-пушками.

Нужно построить Ганбастер! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно! Постройте гигантских роботов! Пусть забьют эту тварь кулаками! ИНАЧЕ НАМ С НЕЙ НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!

А пилотом сделать пафосного нигру афроамериканца с причудами . 

Изменено пользователем Black_Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...