Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim


Рекомендуемые сообщения

                                                                                                                                                                ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!  
 

Спойлер

 

Ну что тут сказать.Посмотрел я ТР2,и если 1 фильм лишь отдаленно напоминал мне творение Анно,то 2 часть сие произведения почти под чистую слизана с ребилда.

Коротко о главном:

Дети пилоты -  

Огромные мехи -  

Еще более огромные монстры -  

Главное сражение в Японии -  

Подобие сериек -  

Местный 13 ангел -  

Псевдопилот -  

Искупление и самокопание гг - 

Прогножи -  

И еще куча мелких сходств и отсылок  так же присутствуют.

Возвращаясь к самому фильму,стоит сказать,что как и ожидалось,он получился хуже прародителя.Очень странный и притянуты за уши сюжет,который нужен лишь для обоснования мордобоя между "Егерями" и "Кайдзю".Главный герой почти не вызывает симпатии и сострадания,потому что исполняет лишь роль паяца,хотя некоторые второстепенные герои получились довольно яркими и насыщенными.Много сюжетных дыр и непонятных моментов.Например,как ребенок смог собрать в гараже самопального меху,для меня остается загадкой.Вес и габариты мехов совсем не учитываются,они словно люди одетые в доспехи а не многотонные махины.Все это,отнюдь,не скрашивает картину.

Но не все так плохо.Драки поражают масштабами.Спецэффекты на высоте.Экшена много.Как я уже говорил ранее,некоторые герои получились яркими и запоминающимися.

В целом фильм оказался неплох,но не более того. Примерно на 7\10.

 

 

 

Изменено пользователем Al'debaran
Спрятал под спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Похоже на слова Дель Торро, когда он снимал первый "ТР"  - "роботы должны двигаться как роботы!" забили большой черный болт. И теперь роботы похоже совершают прыжки и прочие непотребства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрел сегодня Pacific Rim: Uprising. Это будет небольшой обзор, спойлеры скрыты.

 

Скажу честно, фильм понравился меньше, чем первая часть. Для некоторых людей ситуация совершенно обратная... Но мне кажется, что в первой части создателям удалось найти идеальный баланс между серьезностью и веселостью, и это было большим плюсом фильма. Здесь же был четкий уклон в сторону подросткового блокбастера с очень легким тоном, а всю серьезность решили задвинуть подальше.

 

Как результат, весь фильм не чувствуется масштабность происходящего и сложно кому-либо по-настоящему сопереживать. Сюжет совершенно ни о чем. Я думал, что после уничтожения Кайдзю в первом фильме появятся разные фракции, которые использовали бы егерей в качестве оружия для достижения собственных целей. Поэтому происходили бы битвы между роботами. Это был бы неоригинальный, но в принципе логичный сюжет.

 

Здесь сделали совершенно другое, на мой взгляд гораздо менее серьезное и крайне труднообъяснимое.  Впрочем, дело даже не в нереалистичности, а просто в том, что сюжет показался мне лично абсурдным, причем в плохом смысле этого слова.

 

Другим недостатком лично для меня стали персонажи. Когда фильм только анонсировали, я очень надеялся на продолжение истории Мако и Рэла из первой части. Впоследствии я узнал, что этого не будет. В итоге вышло, что в какой-то степени продолжение их истории вошло в фильм, но в наихудшем возможном варианте.

 

Спойлер

Мы уже не увидим пилота Мако.

 

Новые же персонажи, если честно, по сравнению с персонажами из первой части ну ни в какую вообще. Условно они делятся на две группы - взрослых и детей, но ни те, ни другие не достигают той самодостаточности, какая была у персонажей из первой части. Скорее всего, это из-за банальной нехватки экранного времени и сфокусированности.

 

В итоге эта смесь сюжета и персонажей во время просмотра временами создает ощущение, что смотришь какой-то телевизионный спин-офф по мотивам Pacific Rim, а не полноценный сиквел. Для релиза такого масштаба это довольно плохо.

 

Но это все не означает, что фильм плохой. Это по-прежнему фильм о драках роботов с роботами и монстрами. Драки драйвовые. Спецэффекты хорошие. Персонажи не тянут, но и не сливают.  В принципе, все старались.

 

Фильм не плохой. Просто очень средний. В плохом смысле этого слова. Смотреть только фанатам франшизы, либо монстров, роботов и тому подобного.

 

Первый фильм был авторским проектом Дель Торо с неплохим сюжетом и отличным стилем и персонажами. Второй фильм, к сожалению, это типичный летний (хотя он релизнулся весной, а не летом) блокбастер, созданный не автором, а комитетом продюссеров, которые нацеливались на аудиторию и хотели минимизировать риски. Я ожидал большего, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...