Перейти к содержанию

Сколько раз надо пересмотреть Evangelion что бы полностью его понять?


Сколько раз нужно пересмотреть сериал и ЕоЕ что бы понять смысл произведения?  

6 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

EVA первое аниме которое я посмотрел и останется оно в моем сердце навсегда. Я уже около года забросил японскую анимацию, но EVA...
Впервые я посмотрел в 15 лет и смотрю до сих пор. И с каждым разом вижу этот сериал с нового листа.
Каждый раз нахожу что то новое и с каждым разом все больше его люблю.

Так сколько раз нужно его посмотреть, что бы полностью понять? :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некогда на форуме друманги высказывалось концептуальное предложение, что для приближения к пониманию сабж должен быть изведан 17 раз.

количество определяется эмпирически сталобыть, а вобщем должно быть адаптировано под количество ангелов...

а для полного понимания - соотвественно количеству клонов Рей в EoE)))

ИМХО 18 - оптимальное количество) но проведениы эти просмотры должны быть от начала в социо-психологических исследованиях в аспектве генеральной философии на основании сюжетных линий в сериале проистекающих, коих пересечений наблюдается вышеозначенное однозначно определимая численность. о чем можно легко догадаться, главно не ссылаться наивно на предопределимые суммы или произведения)

O_o

однако, также не следует полагать, что далее наступит банальное просвещение)... затем следует новая ступень эволюции, называемая Third Impact

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять Еву, надо найти в ней что-то новое для себя.

Евангелион - это аниме, созданное не для развлечения. Оно несет в себе мораль и жизненную философию, некий урок и наставление.

Достаточно одного раза, чтобы понять, к чему пришли герои в конце.

Но нам никогда не понять всех религиозных, сюжетных и других заморочек. Даже если выучить весь сценарий наизусть, вам это ничего не даст. Потому что НГЕ не настолько продуманно, как всем кажется. Пытаться найти скрытый смысл там, где его нет, - это бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если выучить весь сценарий наизусть, вам это ничего не даст. Потому что НГЕ не настолько продуманно, как всем кажется. Пытаться найти скрытый смысл там, где его нет, - это бессмысленно.
Золотые слова!

Смотри столько сколько тебе лично нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы понять персонажей- достаточно двух раз.

однако если вы собираетесь вдаваться в фанфики и др творчество по НГЕ, то 3 раза это минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты услышал про Еву (посмотрел АМВ Рамштайна или что-то ещё)

2. Ты смотришь Еву первый раз

3. Ты мало что понимаешь

4. Ты лезешь в интернет или ищешь сенсея в реале

5. Тебе открывают глаза на еву

6. Ты смотришь еву и все понимаешь

7. Проходит время

8. Ты смотришь еву и видишь, что сенсеи накосячили

9. ты споришь с сенсеями

10. Ты вырабатываешь свое понимание евы

11. ты сам становишься сенсеем

12. Ты встречаешь новичка, который задает тебе вопросы

13. ты пересматриваешь еву, чтобы ответить на эти понятные вопросы

14. Ты видишь неувязки в своей концепции

15. Переход на пункт 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сколько раз нужно посмотреть NGE, чтобы его понять, но вполне достаточно посмотреть его один раз, чтобы понять, нужно ли его смотреть еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же вполне хватило одного раза, чтобы понять, что больше я его смотреть не буду. Не буду! Ибо хватит!!!

ЗЫ

Со страхом жду "Ребилда" и окончания манги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVA первое аниме которое я посмотрел и останется оно в моем сердце навсегда. Я уже около года забросил японскую анимацию, но EVA...

Впервые я посмотрел в 15 лет и смотрю до сих пор. И с каждым разом вижу этот сериал с нового листа.

Каждый раз нахожу что то новое и с каждым разом все больше его люблю.

Так сколько раз нужно его посмотреть, что бы полностью понять? :soodesu:

Столько раз, пока не поймёшь, что пересматривать её тебе уже не за чем.То есть, я согласен с AntiMat'ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...