Перейти к содержанию

Сколько раз надо пересмотреть Evangelion что бы полностью его понять?


Сколько раз нужно пересмотреть сериал и ЕоЕ что бы понять смысл произведения?  

6 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я...

А не интересней самому во всём разобраться?

Не разберёшься абсолютно во всех деталях сам, до конца не поймёшь что создатель вложил сюда или сюда. Это же не Уве Болл, фильмы которого поймёт даже младенец, потому что нифига закрученного и глубокого там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разберёшься абсолютно во всех деталях сам, до конца не поймёшь что создатель вложил сюда или сюда.

А какая разница, что вложил создатель в фильм? Может быть он ничего такого специально и не вкладывал, а потом удивляется, почему это все Евангелион обсуждают и обсуждают? В конце концов, важно именно то, что получилось в итоге, а не то что планировалось вложить. Зачастую на входе хотели сказать одно - а получили другое. Важен анализ того, что есть. Независимо от того, кем и на каком шаге оно там появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, что вложил создатель в фильм? Может быть он ничего такого специально и не вкладывал, а потом удивляется, почему это все Евангелион обсуждают и обсуждают? В конце концов, важно именно то, что получилось в итоге, а не то что планировалось вложить. Зачастую на входе хотели сказать одно - а получили другое. Важен анализ того, что есть. Независимо от того, кем и на каком шаге оно там появилось.

Может быть, тогда я склоняю голову перед японцами что они особо не заморачиваясь такое творят, с остальным тоже согласен(Это я после Re-Take так говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как вам,а мне хватило 5ти просмотров сериала(2на японском языке с русскими субтитрами и 3ти чисто на русском языке) и 2ух просмотров ЕоЕ (+прочтение манги по еве re-take,GoS и т.п.(НЕ ХЕНТАЙ!!!)),чтобы полностью понять все(точнее сказать,полностью осознать,что я получил от каждого просмотра,какие выводы делал,какие эмоции испытывал и т.п.).А насчет того,что нельзя самому понять сюжет,так говорить нельзя,каждый по своему воспринимает любой сюжет и я сомневаюсь,что найдутся 2человека у токорых мнение по еве абсолютно идентичны,у каждого мнение индивидуально,но оно правильно в любом случае,я считаю так :asuka_cheesygrin:

--------------------------------------------------------------

Ева,произведение достойное оскора! :asuka_ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разберёшься абсолютно во всех деталях сам, до конца не поймёшь что создатель вложил сюда или сюда. Это же не Уве Болл, фильмы которого поймёт даже младенец, потому что нифига закрученного и глубокого там нет.

А почему бы не анализировать, не найти свой смысл? Это ведь намного интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не анализировать, не найти свой смысл? Это ведь намного интересней.

Да я и не жалуюсь на те мелочи которые может быть и остались непонятными или до конца непонятными, а Ева для того и существует чтоб каждый для себя изымал от туда что-нибудь, мне помогла, да и тебе думаю тоже(то есть как ты сказал смысл, в этом я с тобой согласен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ на вопрос из темы обсуждения - нисколько, потому что невозможно. Всё дело в сочетании слов "полностью" и "понять", что означает, что в принципе возможно рационально осознать всё, что есть в рассматриваемом произведении искусства. А там очень многое либо иррационально (стихийно-хаотическое), либо сверхрационально (мистическое).

Если бы вопрос стоял о восприятии, то тут уже ответ зависит от жизненного опыта того, кто пытается воспринять. Чем его больше, тем больше и степень восприятия. Предел восприятия определяется только на текущий момент времени и зависит от степени развития мозга. Собственно, разница между пределом и возможностями по восприятию за один раз и определяет, сколько раз нужно повторить, чтобы разница на текущий момент исчезла.

Кому последний абзац непонятен - не утруждайтесь разбором, это чистая математика. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мне для просмотра и осознания 2 раз вполне хватило. И то 2 раз я смотрел только конец евангелиона(первый раз быстро а второй раз с паузой после каждой фразы для чтоб хорошенько прожевать услышанное). Я часто брутальные моменты пересматриваю вроде "омфгсупермегабитвы" Ацки с серийками и зверский стёб типо первого появления Аски, чаепития на корабле и галюнов Сина про школу во время комплементации, но не для извлечения смысла, а ради кайфа. Надо быть наверно матёрым мега фанатом или страдать склерозом, чтоб по многу раз полноценно пересматривать одно и тоже. Узнать про Еву что-то новое можно только на таких форумах где отписываются посмотревшие её люди(видящие мир под другим углом) или от её создателей. Шанс что внезапно осенит на N-ый раз просмотра и откроются великие тайны бытия близок к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сколько на земле человек, столько и будет мнений) кому-то нужно для осознания, понимания ЕВЫ, вего 1-го, кому-то полтора, а кому-то и 100 раз не хватит, это зависить будет от того что каждый для себя будет искать

хотя насчет одного я погорячился, одного раза будет явно мало для понимания, осознания ЕВЫ

я смотрел ЕВУ один раз, для меня остались непонятны некоторые моменты, но ЕВА - это не то аниме, которое посмотрел сегодня раз, завтра еще раз, и еще...нужно время, осознать некторые моменты, подумать почему так, а не иначе...мне кажется, что понимание ЕВЫ будет заключено в понимании некоторых персонажей...нужно еще раз посмотреть все) :rei_emm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Всё дело в сочетании слов "полностью" и "понять", что означает, что в принципе возможно рационально осознать всё

Я думаю, что с этим нельзя согласиться. В конце концов, понимание - это далеко не рациональный процесс. Напротив, это стихийно-хаотический, иррациональный процесс. В конце концов, даже понять, как происходит то же самое понимание - достаточно сложно. Другое дело, что процесс объяснения является всё-таки рациональным, так как использует языковые методы. Тем не менее, если говорить про полное понимание, то оно вряд ли будет достижимо. Веь полностью понять Евангелион можно только рассмотрев его со всех точек зрения и через призму всего жизненного опыта создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...