Перейти к содержанию

Саундтрек Evangelion 3.0


Рекомендуемые сообщения

Великолепный саундтрек. Завораживающий. Магический. На удивление плавное сочетание рок-гитары и оркестра, на мой вкус. Красивое, цепляющее сердце пианино и 9-ая симфония снова в деле. Не знаю, по мне такой саундтрек никого не может оставить равнодушным. Можно слушать бесконечно. Как собственно и весь саундтрек к Еве. Музыка Сагису совершенно не приедается, слушаю его уже как 5-ть лет, на плеере всегда лежит.

На самом деле не люблю слушать саундтрек до просмотра картины, но тут пришлось сделать исключение. Остаётся только ждать и фантазировать.

Спасибо тем, кто потрудился выложить все композиции.

Изменено пользователем Ayato4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще кто придумал эту дурацкую идею что эпик должен иллюстрировать симфонический оркестр. типа там инструментов больше?

Достаточно вспомнить, что все пафосные миталюги юзают симфонику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ост мне жутко не понравился ещё когда я смотрела фильм слушала аудиозапись.

Отвратительный просто.

Второй диск ещё куда ни шло, а вот в первом все эти роковые композиции...честное слово, плеваться от них хочется

И как уже отмечали выше: на первом диске не плохи спокойные композиции вроде Qui veut faire l'ange fait la b, ну и переделанный саунд из нади, он же Gods Message - вот в них чувствуется дух Евы, а не упрощение до рока в угоду массам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, что мне напомнил саундтрек?

Музыку из американских боевиков 80-90-х годов :asuka_crazy:

Но это лишь местами)

А вообще, порой были момент, когда я чуть не убил себя об монитор, тряся хаером. В общем, очень доволен. Новой Еве - новый музон. Самокопирование и ремейки старых композиций - это уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютные пятерочки, кроме тех, кто хотел увидеть сериал?

Тебе бы кстати пошло на пользу пересмотреть его. Может быть тогда, перестал столь категорично говорить кто что хотел увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сагису очень удачно пихает гитарки, чай не одна Ева у него за плечами. В том же Бличе все вполне замечательно. Так что давайте не будем про "ради бабла", Рос правильно говорит - вся эта хаотичность это его саморазвитие (потому что да, это сейчас - да и не только сейчас в общем-то - в Японии модно, так почему бы не попробовать?). Кроме того, я уверен что все эти вкрапления гитар и т п обосновано самим Ребилдом, там оно нужно. Пусть даже сейчас мне они и не очень в жилу, как и многим, ведь я тоже надеялся на эпики а ля ОСТ второго Ребилда.

И да, Рос, разве не очевидно слушая тот же The Anthem, что как только остается одна гитара вся эпичность пропадает? Для эпичности нужна большая духовая секция, струнные, хор. И я бы не переоценивал важность ударных, виолончели вполне себе могут задавать отличный ритм.

Кстати, ткните плиз в тот саунд из Нади, который превратился в Gods Message.

UPD Нагуглил сам. "Babel no hikari" если кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, вот как по мне, на кресло композитора уместнее было бы посадить Хироюки Савано. У него и хор "правильный" и пафоса с эпиком, в достатке. Да и хаотичности за ним, вроде не замечал. Это я заметил к тому, что здесь обсуждается и чего видимо все ждали.

Осты Ребилдов хорошие, не шедевральные, но и не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...