Перейти к содержанию

Саундтрек Evangelion 3.0


Рекомендуемые сообщения

Осты Ребилдов, я признаться, не переслушивал особо. Да и не на это ОСТ рассчитан как мне кажется. Он сшит с видеорядом, в фильме он заиграет своими красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда находятся кто жалуется на третий саунд. Люди старались, он получился другим, но не хуже. Он просто другой и написан он очень круто.

Изменено пользователем Malor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гитары вынужден согласиться с @Rosetau, мне понравился этой периодичесткий рок возникающий в совершенно неожиданных местах, и я не могу сказать, что саундтрек от этого стал хуже. Я люблю всякое разнообразие, любой саундтрек от Сагису для меня на вес золота.

А вообще я заметил, что большинство не любят таких вот экспериментов, в любом стиле музыки, вообще в любой ветке культуры.

Лично для меня это первый саундтрек Евы, который я ждал. Я ждал и я не разочаровался, а даже наоборот, я услышал такой, чего не ожидал услышать ну совсем. Для меня этот саундтрек как минимум так же хорош, как и предыдущие два.

Metalica или Scorpions

Слышал я оркестровую версию Still Loving You. Не ожидал, что оркестр может так ухудшить песню, нет, она конечно мне понравилась, я её слушаю, но оригинал лучше всего. Такую гитару ничем не заменить.

Да и тот же Nothing Else Matters, мне кажется именно гитарная партия делает эти песни, а не всё остальное.

Но все люди разные, интересы и вкусы тоже. Я рад, что у нас с @Rosetau мнение сходятся, а остал..nothing else matters~ :D

@istaro, спасибо, добрый человек, Вы сделали мой день. Я так ждал именно эти два трека: 1-06 - L'Apôtre de la Lune (2 pianos) =3EM12= и 1-07 - Quatre Mains (à quatre mains) =3EM16=. Ох. Теперь наверное неделю не слезу, а то и две.

Изменено пользователем Tenshow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классическая музыка как безалкогольное пиво - берут ее только потому что она "классическая" и понравится большинству. не будет споров "ну это попсень, мне религия не позволяет".

Ноу комментс просто. ЕПФ не позволяет описать все качество такого высказывания.

я уже говорил что боевым сценам не хватает четкой ударной партии. потому что блин всегда и во все времена армии маршировали под четкую ударную партию, она держит ритм всего сражения и не дает сбиться с шага.

И вот ты снова проявил полное незнание предмета. Военные музыканты в основном заглушали грохот артиллерии (и барабаны это просто делают лучше всего), а когда дело доходило до ружейных залпов вообще работали полевыми медиками.

Ну и сравнивать классику с безалкогольным пивом... давайте больше просто так не делать, ей богу.

Да у Роса, уже просто в который раз замечал, просто жесточайшая боль в отношении классической музыки.

Изменено пользователем Evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalica или Scorpions

Слышал я оркестровую версию Still Loving You. Не ожидал, что оркестр может так ухудшить песню, нет, она конечно мне понравилась, я её слушаю, но оригинал лучше всего. Такую гитару ничем не заменить.

Да и тот же Nothing Else Matters, мне кажется именно гитарная партия делает эти песни, а не всё остальное.

Но все люди разные, интересы и вкусы тоже. Я рад, что у нас с @Rosetau мнение сходятся, а остал..nothing else matters~ :D

Я просто посоветую поставить альбом Moment of Glory 2000го года с Берлинским филармоническим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто посоветую поставить альбом Moment of Glory 2000го года с Берлинским филармоническим.

Про эту версию и говорил собственно. Не знаю, может голос уже у Клауса к тому времени не тот был, может мне не хватило того самого рёва гитары, но никакой эпичности, как от версии 84 года я не почувствовал.

На евагигсах выложили сканы с текстами песен и нотами Quatre Mains :3

Тексты:

EVA30ostlyrics_0001.jpg

EVA30ostlyrics_0002.jpg

EVA30ostlyrics_0003.jpg

EVA30ostlyrics_0004.jpg

Ноты:

EVA30ostlyrics_0005.jpg

EVA30ostlyrics_0006.jpg

EVA30ostlyrics_0007.jpg

Блин, вот только ноты ни черта не видно.

Изменено пользователем Tenshow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в гитарах. Вопрос в том, насколько они органично вписаны в оркестровую музыку. Сагиру, похоже, ещё учиться и учиться. Те же Two Step From Hell уже давно освоили гитару в своих композициях:

Groove Addicst так вообще не бояться экспериментировать:

http://youtu.be/lBWIu2yfC_4

И всё это слушается намного целостнее, чем у Сагиры, у которого такое ощущение, будто композиции наклеены из совершенно разной музыки. Целостности порой нет, иногда аж уши режет резкие переходы. Напомню - это касается лишь 3й части. Внезапно во второй и первой таких проблем у него не было. Я же не просто так сказал, что Сагиру пошёл на поводу большинства фанов, а современное японское комьюнити любит именно хаотичную музыку. То-есть опять-же высасывания бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть опять-же высасывания бабла.

развиваться лучше чем клепать никому не нужное говно мамонта. это образно, если кто не понял.

не каждое не пришедшееся вам по душе действие демиургов надо равнять с абсолютным желанием зарабатывания денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развиваться лучше чем клепать никому не нужное говно мамонта. это образно, если кто не понял.

То-есть классика является говно мамонта, которое никому не нужно? Вот ты меня посмешил, с тобой не согласятся миллионы людей :)

не каждое не пришедшееся вам по душе действие демиургов надо равнять с абсолютным желанием зарабатывания денег.

Вот представь, что оно так и есть. Мы знаем, что в Японии популярна хаотиичная музыка? Прекрасно это знаем. Чем отличается саунд третьего от второго Ребилда? Правильно, хаотичностью. Давай ещё вспомним про сюжет, вундервафли, а и ещё и рейтинг, которые выставляют сами же японцы.

И всё будет ясно. Не всё то, что собирает дофига бобла, является конфеткой. Сумерки тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть классика является говно мамонта, которое никому не нужно?

если играть в софистику, то я замечу что и слова про "классика не нужна" не сказал. я не знаю откуда у тебя данные про то что там любит современное японское коммьюнити, но пусть так. популярная музыка означает что ее и пишут много и играют много и слушают много.

на смену 18 веку приходит 19, на смену хард-року приходит панк, на смену одного стиля остов приходит другой - вероятно всего да, навеянный модой. но, во-первых, это совсем не значит, что классическая музыка никому не нужна. во-вторых, это совсем не значит, что композитор, которому и так платят кучу денег и который в них не нуждается, решил принести в жертву смысл ради попсовости. в-третьих, ни один деятель от искусства в здравом уме не будет писать/рисовать/играть все в том же стиле, в котором писал/рисовал/играл год, пять лет или целую эпоху назад.

а и ещё и рейтинг, которые выставляют сами же японцы.

абсолютные пятерочки, кроме тех, кто хотел увидеть сериал?

давай не будем вспоминать сюжет, пока сами его не посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...