Перейти к содержанию

Аудиозапись Q


v1nx

Рекомендуемые сообщения

Ну тут как амнезией - то что ты не помнишь что было вчера, совсем не значит, что ты вчера не жил

Нет, это значит лишь, что умственный возраст Синдзи по прежнему четырнадцать, а Аски как ни крути -- 28-мь.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это значит лишь, что умственный возраст Синдзи по прежнему четырнадцать, а Аски как ни крути -- 28-мь.

И вряд ли мы увидим разницу между 28 и 14 :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну действительно, ни разу не видел отражение разума в поступках главных персонажей(Аски, Синдзи, Рей)

Вот наличие какой-то логики, я там замечал(и то очень маленькой)..А разума - нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну действительно, ни разу не видел отражение разума в поступках главных персонажей(Аски, Синдзи, Рей) Вот наличие какой-то логики, я там замечал(и то очень маленькой)..А разума - нет..

Как были все они детьми так и останутся до самого конца представления, полные головы тараканов - ну когда им взрослеть? А логика, ну так кудаже без нее родимой, хотя... тут тоже не все в порядке^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну действительно, ни разу не видел отражение разума в поступках главных персонажей(Аски, Синдзи, Рей)

Вот наличие какой-то логики, я там замечал(и то очень маленькой)..А разума - нет..

Мне даже как-то не ловко уже встревать, но тут не смог. Можно мне пожалуйста объяснить этот момент? Я могу понять как могут быть проявления разума без проявления логики, но вот логики без разума?

Изменено пользователем v1nx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот логики без разума?

Рэй кидается с бомбой на Зериала? Логично, что взрыв бомбы, при подавленном АТ-поле Ангела, уничтожит его. Но это совсем неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно разумно.

Какое-либо действие может быть совершено либо инстинктивно, либо разумно. Одно из главных отличий человека от многих животных в том, что он способен разумно действовать вопреки инстинктам(например самосохранения).

Так что поступок Рей - как раз олицетворение проявления разума. И логики тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно разумно. Какое-либо действие может быть совершено либо инстинктивно, либо разумно. Одно из главных отличий человека от многих животных в том, что он способен разумно действовать вопреки инстинктам(например самосохранения). Так что поступок Рей - как раз олицетворение проявления разума. И логики тоже.

Может таки просто имели ввести "неразумность" как "глупость"? Мне вон родители совсем не раз заявляли, что "ну нету у тебя разума и все тут^____^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что поступок Рей - как раз олицетворение проявления разума. И логики тоже.

Не любой поступок человека можно назвать разумным, даже если он не лишен логики.

Рей полетела в бой, зная, что её АТ-поля явно не хватит на нейтрализацию ангельского. Уже неразумно.

Еще меньше разума в том, на что пошел Синдзи, чтобы "спасти" Рэй.

Такая страшная сила как любовь вещь вообще неразумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...