Перейти к содержанию

Уже не Ева


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Расскрытия героев не хватает. В сериале они были объемные, настоящие, живые. А здесь - посредственные герои обычного аниме. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В сериале они были объемные, настоящие, живые.

Эм... Нет, я не могу с этим согласиться. Именно в сериале они казались абсолютно картонными, в отличие от манги (за что я её и полюбил). И, надеюсь, Ребилда (в Ребилде-2 они вели себя более вменяемо, вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так - в Ребилде на полноценное раскрытие просто не хватает времени.

Это в плохо, но что поделать, в хронометраж, уделённый фильму, всё не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так - в Ребилде на полноценное раскрытие просто не хватает времени.

1.5*4 = 6 часов. 12серийный сезон сериала, даже чуть больше. Не так уж и мало. Там более, что RoE-2 довольно неплохо показал Синдзи и Рей, а вот Аску вроде и показал через всякие мелочи очень хорошо (девочка-в-видеоприставке; разговор с Мисато), но не успел объяснить чем это вызвано. Если в RoE-3 будет столько же "раскрытия" (спойлеры и обсуждения отрицают, но я не теряю надежды), то Ребилд по общей сумме может раскрыть персонажей даже лучше.

А может и не раскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5*4 = 6 часов.

первые два фильма ~ по 2 часа. Третий да, 1.5. Четвёртый таки может быть всё ещё 2 часа теоретически. Значит 7.5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые два фильма ~ по 2 часа. Третий да, 1.5. Четвёртый таки может быть всё ещё 2 часа теоретически. Значит 7.5 часов.

Прошу прощения. Действительно. Ну, это ещё лучше. Если считать каждую серию по 22 минуты, то: (7.5 * 60) / 22 = 20.4545455, то есть почти весь сериал. Хотя и без EoE. Но и без JetAlone'ов всяких (к слову о САБЖе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, армстронг.

Так, ересь не пиши... высадка на Луну была масштабно сфабрикована американцами

только не крестовой, а плоской отверткой

Удачное слово подобрал - плоской. Причём сам, умница

Именно в сериале они казались абсолютно картонными

Ага. Только на момент его выхода они ещё картонными не были, еси чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело то, как этим хронометражом распорядились. В сериале более чем слихвой его хватило не только на Аску/Синдзи/Рэй, но и всех-всех-всех остальных. Даже второстепенных героев вроде одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ересь не пиши... высадка на Луну была масштабно сфабрикована американцами
Эм... давайте оставим религиозные споры для другой темы? В любом случае, то, что постройка ОБЧР - что-то менее невероятное, чем полёты на Луну - это... в общем, нормально всё с полётами в космос, там же вполне техногенное будущее в сериале.
Ага. Только на момент его выхода они ещё картонными не были, еси чо

Не берусь судить, не смотрел сериал "на момент выхода". Но вот сейчас они картонные. ИМХО. Поэтому и персонажи должны развиваться.

В сериале более чем слихвой его хватило не только на Аску/Синдзи/Рэй, но и всех-всех-всех остальных. Даже второстепенных героев вроде одноклассников.

А действительно, есть там такое "внимание к деталям на уровне персонажей" (причём остальные персонажи кроме трёх ГГ мне картонными не казались, если подумать). Насколько оно будет в Ребилде - сказать не возьмусь, ибо и там, и там это было (бы) во второй половине. Но редизайны персонажей должны быть хорошим способом раскрытия сами по себе. Да и Тодзи обнимающий сестрёнку - это было хорошо (надеюсь его ещё раскроют как-нибудь через Сакуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OmegaVais,

а не проще ли остановиться на варианте "Ребилд он как NGE но только без NGE"

Проще вообще не думать и не сравнивать. К единому мнению никто не придет. Единственное обидно что они всю эту катавасию затеяли с третьего фильма. Первый я полюбил, да и как можно его не полюбить? Они сделали оригинал лучше, хотя бы тем, что в нем Рей улыбается в HD. Второй я принял и простил. Изменения должны быть, они неизбежны, а так же они интригуют. Третий... лучше бы он был первым. Тогда бы я смог сказать - Вау, это нечто новое, похоже они решили дать новый старт всей НГЕ вселенной. Сейчас же тяжело все это переварить и принять. Буфероверфлоу итить. Они ломают через колено все то, что отсняли ранее. Я не понимаю, зачем было необходимо притворяться ремейком?

Надеюсь все это обоснованно, но мы этого не узнаем пока не посмотрим.

Уже само отношение Гайнакса к фанатам серии нехорошее. Они знали чего мы хотели(уверен в этом), но дали нам совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...