Перейти к содержанию

Уже не Ева


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

На момент просмотра сериала вы были как минимум на четыре года младше - а это большой срок

Я и в 22 года был вполне себе [не]вменяем, нэ?

сейчас уже вызывает смешки

Ну почему, у меня всё по-прежнему так же)

ЕоЕ бывает раз в жизни.

Ниат. Раз в пару лет пересмотреть и словить практически тот же кайф + новых мелочей до кучи, на которые не обращал внимание

Почему третья часть обновленного сюжета уже "не та"?

Потому что изначально не та, ещё с первой части :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. На момент просмотра сериала вы были как минимум на четыре года младше - а это большой срок. То, что тогда смотрелось как "о боже мой, Син, страдания, у меня все так же", сейчас уже вызывает смешки. Сейчас уже вы слишком взрослые зрители. ЕоЕ бывает раз в жизни.

а вот нефиг ля-ля. Когда я смотрел Еву впервые, у меня не было никаких "у меня все так же". И тогда его поведение вызывало отвращение. Сейчас же я его чуть ли не обожаю, хотя и прошло 4 года. Другое дело, что со старением многие (очень многие) забывают эти чувства одиночества. Это отступление.

Насчет Ребилда. Какого черта вы начинаете спорить та Ева или не та. Конечно это уже не та Ева, ведь сам Анно постарел, и если тогда он во многом описывал свои же страдания и переживания, то сейчас он сам изменился. А какая Ева правильнее? Они обе правильные, потому что они разные. Слишком много отличий. Если бы не было глобальной переделки, а лишь новая графика, как РоЕ 1, можно было бы говорить о правильности. Хотя в одном я должен согласится - из-за ооочень сильного сокращения времени и увеличения количества персонажей ну никак нельзя уделить сами-знаете-кому столько же времени, поэтому ребилд не будет так хватать за сердце, он как раз берет эпичностью и экшеном. Более того, он стал похожим на несуразный ТТГЛ, и, как и в мультике о мальчикесбуром, тут лучше просто отключить мозги и наслаждаться происходящим на экране.

П.С. я еще даже не читал спойлеры о третьем ребилде, не хочу портить впечатления, но ожидать от РоЕ именно ЕВУ как минимум глупо. Данная ситуация напоминает мне американскую Гозиллу "Если бы этот фильм назвали иначе, было бы намного меньше осложнений."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема - сюжет общепризнан несуразным говном по его пересказу.

Это ЕнЕ, детка!

Народ, забудьте всё что вы видели в сериале, обсуждая Ребилд.

Не сравнивайте Ребилд с сериалом.

Отвяжитесь уже от сериала, всё, он шедевр, да, мы все согласны, но на кой ляд сравнивать его с совершенно другой историей?

Лучшее - враг хорошего, сериал превратился во врага ребилда.

Ребилд не пытается подмять под себя сериал, сериал от существования Ребилда никуда не денется.

Ребилд идет своим путём.

---

Алсо, а ведь горячие источники в сериале то были ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я осмелюсь предположить, что вы находитесь под эффектом воздействия особо сильных психотропных препаратов, если вам каким-то местом понравился Ребилд. Сия абоминация была сотворена только ради выкачивания денег из бедных почитателей НГЕ, а Анно выйдя из депрессии превратился в эдакого лунного Джорджа Лукаса. Я не буду подымать вопрос о вашем образовании, вашем мировозрении и т.д. и т.п...но! К сожалению должен я признать, что если вам нравится эта пародия на гандам+гуррен лаганн в которую превратили шедевральный Евангелион, то мне вас искренне жаль: ибо, я считаю, что в этой луже лсд и кислоты ничего путного нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EVA-05, поэтому я спрашиваю прямо - превратили в пародию на что? чем старая ева ценна для тебя и чего такого нет в ребилде?

@elly, мы находимя как раз на отметке 24 серии. с брейнфаком предлагаю все же подождать 3 и 4 фильма.

@Gabriel, мне кажется, главная проблема в том, что, как и сказал Эйджил, мы не хотим видеть. Отсылок в ребилде не меньше чем в сериале - взять хотя бы бормочущий дамми цитатами из чего там, космической одиссеи?

мир с розовыми волосами - значит, фиолетовые и синие никого уже не напрягают?

мир где летают на луну - значит, живые роботы с электропитанием это в порядке вещей? привет, армстронг.

плюс мы еще даже понятия не имеем чем закончится сюжет и какой посыл он несет. все так зациклились на эффекте Симона-Сина "аянами мне запили", что не видят бревно в собственном глазу - народ, это даже не кульминация. это лишь перевалочный пункт между тем, когда вам было приятно, и тем, когда вас снова вытаскивают из теплой кровати на свет и говорят смотри. смотри! на что - мы еще не знаем, но это уже видели японские зрители. мы увидим вскоре.

в сериале тебе говорили что нельзя замыкаться в себе, тащили из области комфорта. сейчас сделали то же самое - только не крестовой, а плоской отверткой. сковырнули из приятного кресла "я понял еву" и засунули в "ничерта не понятно". придется думать опять, а как же.

обвинения надо выносить по факту. а фактами мы пока не располагаем.

и у нас есть все шансы получить еще одну невероятную историю в духе еое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я осмелюсь предположить, что вы находитесь под эффектом воздействия особо сильных психотропных препаратов, если вам каким-то местом понравился Ребилд. Сия абоминация была сотворена только ради выкачивания денег из бедных почитателей НГЕ, а Анно выйдя из депрессии превратился в эдакого лунного Джорджа Лукаса. Я не буду подымать вопрос о вашем образовании, вашем мировозрении и т.д. и т.п...но! К сожалению должен я признать, что если вам нравится эта пародия на гандам+гуррен лаганн в которую превратили шедевральный Евангелион, то мне вас искренне жаль: ибо, я считаю, что в этой луже лсд и кислоты ничего путного нету

Это конечно хорошо. Но не содержит ни капли объективности.

RoE-3 не смотрел, даже спойлеры не читал (за исключением таймскипа и дизайнов), но могу сказать, что то, что они решили пойти по другому пути не пытаясь сделать кальку с NGE - это замечательно и за это низкий Анно поклон. Впрочем, мне легко говорить о ребилде, потому что аниме-NGE я за шедевр не держу и оцениваю её куда ниже NGE-манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с мангой, с мангой сравнивай ^_^

Рей из RoE-1 и RoE-2 примерно на одном уровне с Рей из манги. Про Аску сказать сложно, но по первым шести минутам надеюсь, что с Мари у неё отношения более дружески-подружеские, а значит Сикинами не хуже Сорью, а может и лучше - взрослее (я вот на эту "взрослость" персонажей благодаря тайм-скипу возлагаю очень большие надежды). Син? Не могу ничего особо про него сказать сейчас.

Таким образом, RoE и nGEM для меня пока на уровне. Ибо первое не побоялось пойти по своему пути, а второе показало ту же историю, но иначе (а может и закончится всё иным образом) - разные подходы, которые не так просто сравнивать.

ПС: Ну и верно сказали, что в придираться к "полётам на луну" и "розовой еве" после того, что было в NGE - это максимум субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...