Rosetau

Уже не Ева

Recommended Posts

На волне смертельных впечатлений от спойлеров, еще не видевшие фильм люди поспешили окрестить третью часть "не Евой" - вчера я слышал эту фразу около десятка раз.

Обвинения льются разные, начиная гандамами, заканчивая с ума сошедшим Анно.

Но я не понимаю лишь одно. А что такое "та самая Ева"? То есть по каким критериям вы, что не принимаете новую историю, даже не услышав ее, определяете, что это не Ева?

Стало больше боев? Они и в сериале были каждую серию.

Появился космос? Простите, а почему бы и нет.

Новые персонажи? Неужели все спойлеры касаются не главной троицы, а только их.

Хочется больше брейнфака (есть мнение, что ева это психология, а не меха)?

Тут я хочу заметить немаловажные факты, которые стоит принять во внимание:

1. На момент просмотра сериала вы были как минимум на четыре года младше - а это большой срок. То, что тогда смотрелось как "о боже мой, син, страдания, у меня все так же", сейчас уже вызывает смешки. Сейчас уже вы слишком взрослые зрители. ЕоЕ бывает раз в жизни.

2. В 95 году гениальными 25 и 26 серию мог назвать только артхаусный псих. Гайнакс просто кое как забила слоты в тв-сетке, а потом еще два года, до релиза ЕоЕ, ловила говно, летящее в их сторону от зрителей.

3. Новых персонажей, горячих источников, школьной жизни (26 серии) и прочих признаков гарема из Girlfriend of Steel не было просто потому, что не хватало денег.

Зато сейчас у нас есть 5 (пять!) офигительных режиссеров, занятых на съемках фильмов - они в прошлом уже доказали свое мастерство, сняв те самые шедевры, которые вы и без меня легко назовете. Сейчас у нас есть графика. Сейчас у нас есть время и возможности. Они есть и у Кхары.

Обвинение Анно в том что он сказал третьему фильму "ну хрен там его знает. ну сделайте блин вот так, схавают", относится совсем не в к фильму. Как это ни парадоксально, эта фраза применима только к концу сериала.

И потому я спрашиваю у тех, кто уже решил, - что такое "та Ева"? Почему третья часть обновленного сюжета уже "не та"?

• Upvote 13
  • Dislike 6

Почему третья часть обновленного сюжета уже "не та"?

Да потому что она говно. Ребилд был после ТВ и посему будет всегда оставаться вторым и ущербным. Много пыщ-пыщ, мало толку, не покидает чувство, что я смотрю третью часть Трансформеров, а она была не очень.

Edited by Fusion
  • Upvote 7
  • Dislike 6

Да потому что она говно. Ребилд был после ТВ и посему будет всегда оставаться вторым и ущербным.

То есть, сравняться по качеству или, прости Господи, превзойти оригинал у него авансом не получится?

То есть просто так, потому что "после"?

Edited by Shirou

А почему не ева? События Q, судя по всему, повторяет те же 23-24-ю серии, только в другой обёртке и с новым контентом. Хорошо ещё если хотя бы концовка другая будет.

• Upvote 2
  • Dislike 1

После Гуррен-Лагана переход в космос не стал неожиданностью(ну похоже самый очевидный для Гайнакса способо придания действия эпичности). Ну ещё ангелы в старой Еве в космосе летали, то почему и мехам там не повоевать?

Ой, 5 охерительных режисеров? И прорыв 3ей части ребилда - ЧЕТВЕРТЫЙ УДАР?!

• Upvote 2
  • Dislike 1

Ну, если говорить о обвинениях...

1) Отмененный во втором Ребилде Третий Удар вдруг взял и произошел в третьем.

2) Каору боровшийся с Третьим Ударом вдруг взял и помог устроить Четвертый.

3) После Второго Удара выжила только Мисато. После Третьего даже сестра Тодзи не пострадала.

4) Гендо спланировавший Третий Удар и вроде бы добившийся своего, побежал планировать Четвертый Удар. Ему сколько этих Ударов надо, что бы наконец завершить свои коварные планы?

5) Гендо ОПЯТЬ неизвестно за каким хреном нужно засунуть в ОБЧР именно Синдзи.

6) Ангелы ОПЯТЬ совершенно случайно заявились именно тогда, когда у Синдзи выдалась свободная минутка на поиграть в солдатики. И ни годом раньше. При этом авторы продолжают отрицать что Синдзи - не человек.

Нет, сериал тоже был не идеален в плане согласованности сюжета. Но вот такой бредятины там точно не было.

Edited by Mitea
  • Upvote 6
  • Dislike 3

Да потому что она говно

фью, чтобы так говорить, ты должен чтото с чемто сравнить. что именно из сериала и из ребилда ты сравниваешь?

ибо, если говорить отрешенно, ребилд не просто пыщ пыщ, там тоже были весьма интересные мысли и из уст мисато, и из уст сина, и из уст мари. а еще фильм заставлял грызть локти до самого конца.

@Mitea, это такой чисто русский подход "я буду обсуждать фильм по спойлерам и пересказам третьих лиц", против которого я бессилен.

еще мнения?

• Upvote 4
  • Dislike 4

Оригинал был серьёзней. Серьёзней с точки зрения концепции. Вундервайлей не было. Жёстких ляпов не было. Несуразностей было меньше. НГЕшный мир выглядел намного правдоподобнее, чем мир Ребилда. Персонажи, конечно, были лютые неадекваты порой, но и Ребилд далеко не ушёл.

Помните момент, когда запульнули в космос копьё Лонгиния? Что сказали операторы? Правильно: такой объект с такой массой перехватить невозможно. И весь сериал был в том-же духе. А в Ребилде летают на Луну как к себе на задний двор. А уж что устроили в 3й части... помолчу.

• Upvote 8
  • Dislike 2

@Мота, конкретней. Что несерьезного в ребилде? То что за 14 лет построили вафлю

и мисато организовала феминистский фронт

? Или то что 14 лет искали способ как синтезировать душу обратно в человеческое тело, распавшееся на лсл (хорошо помню этот момент в сериале - одни недоумения, надо же, син вывалился из ядра здоровым)?

о каких концепциях и ляпах идет речь?