Перейти к содержанию

Уже не Ева


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

На волне смертельных впечатлений от спойлеров, еще не видевшие фильм люди поспешили окрестить третью часть "не Евой" - вчера я слышал эту фразу около десятка раз.

Обвинения льются разные, начиная гандамами, заканчивая с ума сошедшим Анно.

Но я не понимаю лишь одно. А что такое "та самая Ева"? То есть по каким критериям вы, что не принимаете новую историю, даже не услышав ее, определяете, что это не Ева?

Стало больше боев? Они и в сериале были каждую серию.

Появился космос? Простите, а почему бы и нет.

Новые персонажи? Неужели все спойлеры касаются не главной троицы, а только их.

Хочется больше брейнфака (есть мнение, что ева это психология, а не меха)?

Тут я хочу заметить немаловажные факты, которые стоит принять во внимание:

1. На момент просмотра сериала вы были как минимум на четыре года младше - а это большой срок. То, что тогда смотрелось как "о боже мой, син, страдания, у меня все так же", сейчас уже вызывает смешки. Сейчас уже вы слишком взрослые зрители. ЕоЕ бывает раз в жизни.

2. В 95 году гениальными 25 и 26 серию мог назвать только артхаусный псих. Гайнакс просто кое как забила слоты в тв-сетке, а потом еще два года, до релиза ЕоЕ, ловила говно, летящее в их сторону от зрителей.

3. Новых персонажей, горячих источников, школьной жизни (26 серии) и прочих признаков гарема из Girlfriend of Steel не было просто потому, что не хватало денег.

Зато сейчас у нас есть 5 (пять!) офигительных режиссеров, занятых на съемках фильмов - они в прошлом уже доказали свое мастерство, сняв те самые шедевры, которые вы и без меня легко назовете. Сейчас у нас есть графика. Сейчас у нас есть время и возможности. Они есть и у Кхары.

Обвинение Анно в том что он сказал третьему фильму "ну хрен там его знает. ну сделайте блин вот так, схавают", относится совсем не в к фильму. Как это ни парадоксально, эта фраза применима только к концу сериала.

И потому я спрашиваю у тех, кто уже решил, - что такое "та Ева"? Почему третья часть обновленного сюжета уже "не та"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему третья часть обновленного сюжета уже "не та"?

Да потому что она говно. Ребилд был после ТВ и посему будет всегда оставаться вторым и ущербным. Много пыщ-пыщ, мало толку, не покидает чувство, что я смотрю третью часть Трансформеров, а она была не очень.

Изменено пользователем Fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что она говно. Ребилд был после ТВ и посему будет всегда оставаться вторым и ущербным.

То есть, сравняться по качеству или, прости Господи, превзойти оригинал у него авансом не получится?

То есть просто так, потому что "после"?

Изменено пользователем Shirou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не ева? События Q, судя по всему, повторяет те же 23-24-ю серии, только в другой обёртке и с новым контентом. Хорошо ещё если хотя бы концовка другая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Гуррен-Лагана переход в космос не стал неожиданностью(ну похоже самый очевидный для Гайнакса способо придания действия эпичности). Ну ещё ангелы в старой Еве в космосе летали, то почему и мехам там не повоевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если говорить о обвинениях...

1) Отмененный во втором Ребилде Третий Удар вдруг взял и произошел в третьем.

2) Каору боровшийся с Третьим Ударом вдруг взял и помог устроить Четвертый.

3) После Второго Удара выжила только Мисато. После Третьего даже сестра Тодзи не пострадала.

4) Гендо спланировавший Третий Удар и вроде бы добившийся своего, побежал планировать Четвертый Удар. Ему сколько этих Ударов надо, что бы наконец завершить свои коварные планы?

5) Гендо ОПЯТЬ неизвестно за каким хреном нужно засунуть в ОБЧР именно Синдзи.

6) Ангелы ОПЯТЬ совершенно случайно заявились именно тогда, когда у Синдзи выдалась свободная минутка на поиграть в солдатики. И ни годом раньше. При этом авторы продолжают отрицать что Синдзи - не человек.

Нет, сериал тоже был не идеален в плане согласованности сюжета. Но вот такой бредятины там точно не было.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что она говно

фью, чтобы так говорить, ты должен чтото с чемто сравнить. что именно из сериала и из ребилда ты сравниваешь?

ибо, если говорить отрешенно, ребилд не просто пыщ пыщ, там тоже были весьма интересные мысли и из уст мисато, и из уст сина, и из уст мари. а еще фильм заставлял грызть локти до самого конца.

@Mitea, это такой чисто русский подход "я буду обсуждать фильм по спойлерам и пересказам третьих лиц", против которого я бессилен.

еще мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал был серьёзней. Серьёзней с точки зрения концепции. Вундервайлей не было. Жёстких ляпов не было. Несуразностей было меньше. НГЕшный мир выглядел намного правдоподобнее, чем мир Ребилда. Персонажи, конечно, были лютые неадекваты порой, но и Ребилд далеко не ушёл.

Помните момент, когда запульнули в космос копьё Лонгиния? Что сказали операторы? Правильно: такой объект с такой массой перехватить невозможно. И весь сериал был в том-же духе. А в Ребилде летают на Луну как к себе на задний двор. А уж что устроили в 3й части... помолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мота, конкретней. Что несерьезного в ребилде? То что за 14 лет построили вафлю

и мисато организовала феминистский фронт

? Или то что 14 лет искали способ как синтезировать душу обратно в человеческое тело, распавшееся на лсл (хорошо помню этот момент в сериале - одни недоумения, надо же, син вывалился из ядра здоровым)?

о каких концепциях и ляпах идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...