Перейти к содержанию

Отчет с премьеры Evangelion 3.0 от Ghost13 (СПОЙЛЕРЫ)


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

После прочтения: если честно, то все не так плохо как кажется.

Почему:

1. Что следовало ожидать от фильма, если авторы с самого начала говорили, что будет куча изменений? Было бы плохо, если они тупо пересказали сериал, не так ли? Хотели изменений, вот и получили по полной программе, обещание сдержали.

2. Что еще следовало ожидать... Если честно, я хотел, чтобы была продолжена любовная линия Синдзи + Рей, даже весьма хотел (если такая категория сейчас вообще ко мне применима в отношении фантастических произведений). Ее нам не дали... С другой стороны, ее нам не дали и в оригинале, хотя многие хотели. Это как раз очень в стиле Евы - там всегда все плохо. К тому же в аниме очень редко дают радостные концовки, даже если вы вспомните какую-нибудь там полнометражку Еврики 7, то там "счастливая" концовка с оговоркой. Очевидно, Рей бы убили так или иначе, как это сделали и в оригинале когда у нее стали появляться какие-то чувства. Сейчас по крайней мере это не показали на экране.

С другой стороны, еще есть шанс, что ее старая душа вернется в Рей-9... Ну, вы же помните сериал...

3. Куча новых персонажей пугает, но насколько я понял, на самом деле ничего кардинально не изменилось и фильм практикует минимализм. Да, появилась сестра Тодзи и куча других странных личностей, но на практике важную роль по прежнему играют только Синдзи с Каору плюс Рей, Аска и Мисато в зависимости от конкретного момента. То есть ничего важного не поменялось. Хотя, можно сказать, что Мари уже однозначно стала одной из девушек Евы, но мне она как раз таки нравится.

То есть, если делать какой-то вывод, фильм на словах довольно-таки неплохой, верный духу Евы и в тоже время поменявший на фиг весь сюжет. А именно так и делаются лучшие римейки (вспомните римейк The karate kid с Джеки Чаном - это, как раз таки почти идеал).

Что меня настораживает:

1. Судя по впечатлениям, авторам очень нехватает экранного времени. Может, им было бы лучше сделать сериал вместо 4-х фильмов?

2. Все упирается в реализацию. Если фильм просто скучно смотреть, хороший концепт его не спасет.

Вообщем пока я доволен тем, что я увидел и прочитал, буду ждать полной версии в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый пост добавлено описание сюжета. Внимание. Вы знаете, что это может быть взрывоопасно.

Можете, господа, на меня ополчиться, но мне понравилось, если это можно так назвать. А может, я просто в таком состоянии безысходности...

Дело в том, что Ева Старая в моей жизни появилась в крайне сложный период, когда я думал - всё, конец. Явилась благой вестью, заставила меня что-то пересмотреть. Что-то изменить в себе, что-то оставить. И я понял, что всё не так плохо.

Сегодня же грянула такая буря, что близок конец мой (и моей семьи). Пусть это и спойлер, пусть. Но я прочёл - как говорится, прямо к чаю - и как-то легче стало. Ева изменилась, очень изменилась, и всё же осталась-таки Евой.

Как было сказано выше,

Евангелион умер. Да здравствует Евангелион!

Изменено пользователем D. Vandeler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, еще есть шанс, что ее старая душа вернется Рей-9... Ну, вы же помните сериал...

Меня ещё интересует момент с "зовом". Ghost13, можешь поподробнее описать этот момент? Ну и да, теперь когда Каору мёртв, логично предположить, что одной из тем финала будут попытки вернуть душу Рэй из 2.0.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне тоже вроде понравилось о_О

к статичности картинке и болтовне уже давно привыкли в сериале. например.

Задел на четвёртую часть тоже очень не слабый сделан. Так что всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что не всё потеряно. Есть пару неувязочек, но ладно.

Надеюсь, "Финал" не подведёт.

Единственное, что я скажу - сомневаюсь, что 3.0 мне сильно понравится, но и "плеваться" я от неё вряд ли буду.

(А вообще - манга-версия пока круче всего))

Ждём премьеры в наших краях или сразу дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, ну и бредятина по описанию выходит...

1) Я так понял, пока Синдзи 14 лет изволили баиньки, о Ангелах ни слуху ни духу. А как проснулся, так побежали с дружеским визитом. Нас будут убеждать что он человек?

2) Проклятье Евы - вечная молодость? Где тут в проклятые записывают?

3) Какого черта Каору сначала отменяет Третий Удар, а потом участвует в Четвертом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз человечество было [censored] на даллары

Изменено пользователем Syomei
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...