Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Отдельные-то части может быть, но пересматривать... тьфу, чёрт. Какой же кусок говна они сделали, а ведь начиналось всё так хорошо.

Дупа, так я и не пересматриваю целиком. Только отрывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Которую в Финале никто и никому НЕ помешает её закрыть. 

 

Мешать никто не будет, но соизволят они это сделать, неизвестно.

 

Я что-то не помню чтобы в Евангелионе было хоть раз так, что судьбу персонажей оставляли нерешённой. 

Если же не скажут что случилось именно с Тодзи... Ну извините, Каору в 3.33 чётко сказал, что к людям костлявая пришла. 

Говорить, как пережила всё Аска смысла особого нет.

В Финале должны будут намекнуть на то, откуда припёрлась Мари,

Так или иначе, Анно уже положил начало замут с Рэй, когда "та самая Синдзевская Рэй" явилась к данной.

Стало известно, что после того как 01 устроила кармагедец, её используют Виили для своего корабля.

О том что случилось с Мисато и говорить не надо. Она пережила два удара, в первой раз погиб её отец, сейчас же - грубо говоря Синдзи, к которому, ИМХО, она испытывает материнские чувства... И даже саркастично не надо приплетать сюда хентай мангу, я сам пока писал эти строки прикинул так, пару раз.

Рицко как мне кажется вообще пофиг что происходит. Но и появляется она всего лишь пару раз, правда.

Сестру Тодзи выкинуть просто не могут. Она такая милашка, что Умимимишиваться можно бесконечно.

По делу раскрывать планы Генды вряд ли станут. Это сделали лишь в манге, да и то, когда все уже почти умерли и им было не до этого.

Про Кадзи отдельная должна быть весточка. 

Просто зная, как обычно всё происходит в Еве, всё должно быть примерно так: если не скажут прямо, грубо в лицо - оставят намёки на растерзание фанатам, которые за считанные часы сделают миллион и больше вариаций истины. 

________

Что рассказывать дополнительно кроме как о персонажах? Не знаю, как-то после конца света всё равно уже.

Изменено пользователем Shidoaritakato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это по стандарту: все возложили ожидания, считали, мол, "Авторы должны раскрыть карты ребиииииилда, скоро же концооооовка, Анно мы в тебя верим!!" А в итоге авторы в действительности никому и ничего не должны и решили идти своим путём. Если убрать все эти "А Я ЖДАЛ" и перестать сравнивать с очень экшоновым, даже немного попсовым вторым ребилдом, то 3.33 - это та самая, прекрасная и упоротая Ева. 

 

Лично у меня ожидания были по трейлеру, а трейлер, мягко говоря, выглядит как Фейк, а по сути он должен показывать то что будет, и настраивать людей.. это же краткое содержание к следующей "серии", а они просто взяли и "обманули" зрителя.. и не надо говорить чтото вроде "А может подразумевается что действия трейлера произошли, просто их не показали", трэйлер есть трейлер.. это как показать после 20-ой серии краткое содержание 21-ой, а в итоге вместо 21-ой показать 22-ую...

 


Если же не скажут что случилось именно с Тодзи... Ну извините, Каору в 3.33 чётко сказал, что к людям костлявая пришла. 

 

Фишка в том, что если все люди превратились в статуи, то каким образом Мисато, Рицко, Мая, Гендо, Фуютсуки, Аоба и Хьюга не превратились в эти статуи хотя были почти в эпицентре удара... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что если все люди превратились в статуи, то каким образом Мисато, Рицко, Мая, Гендо, Фуютсуки, Аоба и Хьюга не превратились в эти статуи хотя были почти в эпицентре удара... 

 

Это обсуждается в соседней теме "Тонкости Сюжета". Третий Удар случился позже событий показаных в конце 2 ребилда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обсуждается в соседней теме "Тонкости Сюжета". Третий Удар случился позже событий показаных в конце 2 ребилда.

 

в конце второго ребилда показали что прилетел Каору и остановил Еву-01, походу копьём Кассия.. При этом Мисато и Ко. стояли на тех же местах, на которых стояли в момент становления Евы-01 подобной Богу.. Я считаю что это относится к этой теме, потому что после проссмотра 

3-го Ребилда у меня возникли такие вопросы, ответов на которые увы в нём нет.. ну собственно я не прошу на него отвечать, просто это наводит меня на своего рода "косяки" по сюжету 3-го фильма..("косяк" в ковычках, потому что я не на 100% уверен что это косяк, так как это ещё могут обьяснить или упомянуть об этом в 4-ом фильме).. это показывает что 3-ий ребилд ещё менее относится к предыдущим.. и думается мне что изза таких вещей он и воспринимается по другому, не как продолжение..

Изменено пользователем Артем Суханов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это обсуждается в соседней теме "Тонкости Сюжета". Третий Удар случился позже событий показаных в конце 2 ребилда.

 

в конце второго ребилда показали что прилетел Каору и остановил Еву-01, походу копьём Кассия.. При этом Мисато и Ко. стояли на тех же местах, на которых стояли в момент становления Евы-01 подобной Богу.. Я считаю что это относится к этой теме, потому что после проссмотра 

3-го Ребилда у меня возникли такие вопросы, ответов на которые увы в нём нет.. ну собственно я не прошу на него отвечать, просто это наводит меня на своего рода "косяки" по сюжету 3-го фильма..("косяк" в ковычках, потому что я не на 100% уверен что это косяк, так как это ещё могут обьяснить или упомянуть об этом в 4-ом фильме).. это показывает что 3-ий ребилд ещё менее относится к предыдущим.. и думается мне что изза таких вещей он и воспринимается по другому, не как продолжение..

 

Это был не посыл. Я просто сказал где возможно есть ответы на заданые тобой вопросы. Мы это (когда произошёл ТУ) уже обсуждали в указаной мной теме и пришли к кое-камим выводам, но искать, переписывать сюда я не хочу.)

Если нам не сказали как произошёл ТУ и почему кто-то погиб, а кто-то нет, то это не косяк.

Изменено пользователем Pilot Unit 01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не посыл. Я просто сказал где возможно есть ответы на заданые тобой вопросы. Мы это (когда произошёл ТУ) уже обсуждали в указаной мной теме и пришли к кое-камим выводам, но искать, переписывать сюда я не хочу.)

Если нам не сказали как произошёл ТУ и почему кто-то погиб, а кто-то нет, то это не косяк.

Я не утверждаю что это косяк, но и утверждать что это не косяк - нельзя. Как минимум до выхода Финала. А вообще это я к тому что такой большой таймскип был лишним, на мой взгляд. Без объяснений хотябы самых важных аспектов происходящего.. Если в Сериале прошёл 1 месяц, и там такое творилось в сознании Сина, то я даже не представляю что творилось в его сознании все эти 14 лет.. Наверно изза этого пересматривать 3-ий Фильм сильного желания нет, возможно это исправится с выходом Финала, но пока лично я пересмотрю разок с финальными сабами, и то в большей части ради начального вступительного ролика в стиле старого доброго Годзиллы..

Изменено пользователем Артем Суханов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3 ребилд. Впечатления неоднозначные и у меня(и не только у меня) ряд вопросов возник: 
-я чего-то не уловил, но как Ева 01 оказалась в космосе? Или даже так: почему Синдзи 14 лет провалялся в космосе? 
-почему ГГ винят в ТУ? Они же блин видели, как Ева 06 проткнула его копьем? Или они ВНЕЗАПНО ослепли? И конечно же ему никто и ничего не сказал, все его игнорят по полной. 
Атмосфера "непонимания" выдержана на высшем уровне. Я так до конца и не понимал, что произошло. 
Рисовка хуже не стала, это точно. 
Не понравилось, что изменены характеры персонажей. Хотя и прошло 14 лет, но нельзя же столько всей команде держать злобу на ГГ. Могли бы блин и грохнуть его уже. 
Очень был рад тому, что Аска вернулась, хоть и вела себя как полная стерва, но все-таки в конце не бросила Синдзи :3 
Мари так и не раскрыта как персонаж, да и вообще большая часть вообще оставалась в тени.
Каору это...просто Каору, но в "оригинале" его смерть была куда более драматична. 
Саундтрек щикарен! Можно слушать отдельно в плеере и получать удовольствие! :)

Короче, остается только ждать Финал и может быть там нам расскажут, что за херь твориться.

 

P.S: Хотя...мне понравилась эта часть из-за того, что есть вопросы, на которых нет ответа и это заставляет задуматься :)

Изменено пользователем ApelsinEVA-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - остался в шоке. В шоке, от того какой же ширпотрёб подсунули фанатам. Мне ещё во 2ом ребилде жутко не понравилось что сделали визуально с ангелами. Если раньше у них был свой характер, и они запоминались очень хорошо, то теперь их отодвинули совсем на второй план, и те одноцветные палки да квадраты из которых их собрали мало того что глупо выглядят, так я даже ни одного не запомнил, сколько бы не пересматривал. Можно это всё списать на моё привержение к старой рисовке, но от минимализма в фонах и 3д меня воротить начало ещё во 2ом ребилде :(

А сюжет больше смахивает на какой-то фанфик с кучей фансервиса. Новых персонажей набрали из других аниме сериалов и приклеили к ним дополнительных клише. Даже в Re-Take сюжет был интересней. Я разочарован, как и все остальные. Конечно я ожидал чего то необычного, но не настолько.

Изменено пользователем vora_bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Атмосфера "непонимания" выдержана на высшем уровне. Я так до конца и не понимал, что произошло. 

 

очень понравилась эта фраза) плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...