Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

с нетерпением ждешь следующей серии и ожидаемого прозрения - есть ощущение хорошей такой научно фантастической таинственности, ощущение потихоньку приоткрывающихся тайн, потихоньку разрастающегося масштаба повествования

Фильмы и сериалы это изначально разные по восприятию вещи.

Хотя, потихоньку-потихоньку, а потом ка-ак бац! - в этом весь Анно, заметьте. И убрав промежутки между ожиданиями фильмов, то же самое и получаем. Этот ваш Q - один сплошной бац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ваш Q - один сплошной бац.

 

Проблема в дешевизне и бредовости средств, которые для этого "бац", использовал режиссёр. Многие отличия в манге и 2.22 тоже эффект "бац" вызывают, только общее качество от этого не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема в дешевизне и бредовости средств, которые для этого "бац", использовал режиссёр. Многие отличия в манге и 2.22 тоже эффект "бац" вызывают, только общее качество от этого не страдает.

 

Полностью согласен. А все по тому,что 2.22 всё-таки идёт по той тропинке,которая протоптана и в НГЕ и в манге. Хоть и неуверенно идёт,хоть и шатаеться,но основная сюжетная линия худо-бедно соблюдаеться. А если провести ту же аналогию с 3.33 ,то это выглядит для кого-как. Для одник - обрыв и падение в бездонную пучину отчаянья и потеря всякой связи с прошлыми работами Анно,для других же отвестная скала,на которую надо взобраться что-бы во всём разобраться. 

Изменено пользователем MaZaHaKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все по тому,что 2.22 всё-таки идёт по той тропинке,которая протоптана и в НГЕ и в манге.

 

 По-моему наоборот. В 2.22 были отличия от манги и аниме, причём явные и сразу на 180-т градусов, в Q же, вернулись к тому же самому внутреннему содержанию, что и тв(23-24-й эпизоды, соответственно) только растянули всё это на полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 По-моему наоборот. В 2.22 были отличия от манги и аниме, причём явные и сразу на 180-т градусов, в Q же, вернулись к тому же самому внутреннему содержанию, что и тв(23-24-й эпизоды, соответственно) только растянули всё это на полтора часа.

 

Я не говорю что не было,однако 2.22 является лично для миня чем то средним,в нём переход осуществляется ,от старой евы к новой. А главными моментами перехода я считаю посадку Аски в 3ю еву а не Тодзи.А вот 3.33 кокраз и есть та новая ева,которую захотел Анно. Тобишь 2я картина что-то вроде подготовки зрителя к тому ,что будет в 3ей . Однако думаю,что фильм со своей задачей справился,а то ,что мы о 3.33 думаем,ну тут уж каждому своё.Нравится  или нет,дело каждого конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главными моментами перехода я считаю посадку Аски в 3ю еву а не Тодзи.

 

Дико важный момент конечно, но это скорее попытка дать Аске хоть какую-то сюжетную значимость, только вот толку от этой замены, пока не видно. С другой стороны спасение Рэй и ТУ на момент боя с Зеруилом -- это отличие, то чего никогда не было в оригинале, в Q же просто нет такого события. Та же Мари -- у которой был потенциал сделать что-то такое -- так же никак себя не проявила. Есть конечно Аска, которая в отличии, от этого же сюжетного отрезка в тв, внезапно, не овощ, впрочем её роль так же сводиться к бытности экшенгёрл, ну и демонстрации новых плагов. Ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико важный момент конечно, но это скорее попытка дать Аске хоть какую-то сюжетную значимость

Да,конечно,но всё-таки с него всё началось,как ни крути.Тут дёрнулась так скажем ,рука Анно и пошла совсем другая история... Ну да,про значимость скажу так. В сериале были самокопания очень многих героев,в ребилде же всё свели к 3м персонажам,а потом и вовсе перешли только на Синдзи.Если судить по ЕОЕ например,там все спрашивали мол чего ты хочешь? А он орал мол незнаю . Тут же в ребилде есть нечто похожее,только дико реверсивно. Все (кроме Каорыча и Рей (ей вообще по барабану тут пока не пиказали...) ) хоят чтоб он заткнулся и не мешал ,и никому мол он не нужен и мол сделать ничего не сможет ,кроме как испортить всё ещё больше (хотя казалось-бы куда хуже?).  И в итоге случилась туча не до конца понятных мне событий,смысл котор ых я боюсь прямо толковать. Но смысл такой,что в ребилде его опять как-то по своему унизили и сказали :"плохой мальчик,посмотри что наделал! " В этом мне Ребилд очень напоминает голивудский блокбастер: Всё норм,всё ухудшаеться , АЙМАМАМОЯКОЛЛАПС, надежда,куча нелепых стечений обстоятельств и удачи,мегаэпикневротиписьбитвамаштабагалактика, слезливая минутка,хэппиэнд. Однако ,финала мы не видели,а следовательно не знаем ,будет ли тот самый хэппи энд. Вроде как в Еве никогда и не было никакого счастливого конца. А вроде как - это ребилд,тут вообще теперь мало что с прошлым НГЕ связываеться... Да и вообще я думаю Анно руководствуеться неким принципом.Как говорил мой препод по психологии :"А разве конец бывает счастливым?"

Изменено пользователем MaZaHaKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дико важный момент конечно, но это скорее попытка дать Аске хоть какую-то сюжетную значимость, только вот толку от этой замены, пока не видно. С другой стороны спасение Рэй и ТУ на момент боя с Зеруилом -- это отличие, то чего никогда не было в оригинале, в Q же просто нет такого события. Та же Мари -- у которой был потенциал сделать что-то такое -- так же никак себя не проявила. Есть конечно Аска, которая в отличии, от этого же сюжетного отрезка в тв, внезапно, не овощ, впрочем её роль так же сводиться к бытности экшенгёрл, ну и демонстрации новых плагов. Ничего нового.

 

Жаль то что во втором фильме Синдзи сблизили с Рей, а в третьем с Каору проигнорировав Аску.( Ну где справедливость?

И теперь интересно сблизят его с Аской в четвёртом фильме, или опять оставят ей роль как у Мари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в третьем с Каору проигнорировав Аску
 

Аска в великие планы, которые строили Гендо и SEELE не входила. От неё им достаточно было хорошего знания своего дела (т.е. пилотирование Евангелиона), только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аска в великие планы, которые строили Гендо и SEELE не входила. От неё им достаточно было хорошего знания своего дела (т.е. пилотирование Евангелиона), только и всего.

 

Это понятно. В сериале это не мешало развитию отношений между Синдзи и Аской. А в третьем ребилде Аска своим ударом перечеркнула развитие каких либо отношений между ними! Я говорю что авторы так сделали, а могли бы по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...