Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел фильм третий раз.. Реально пересматривать его весь очень трудно, ибо часть сцен просто теряют интерес после первого проссмотра.. Но другая часть сцен действительно стоят того чтобы пересматривать их...

Размышлял немного о том, чем же его восприятие так отличается от сериала. И пришёл к выводу что проблемы Синдзи в фильме можно лишь представить и почувствовать по показанному, да это сделано на высшем уровне, но на себя это не переложишь, думаю что большая часть зрителей никогда не совершат поступка, приведшего их к всеобщей ненависти популяции Земли.. В Сериале же у Сина проблемы больше бытовые, и в них можно увидеть свои личные, и действительно влезть в шкуру Сина. И пересмотрев сериал через год можно увидеть в нём чтото новое, что произошло с тобой за этот год.. 

 

Ещё заметил что Мари чтото пьёт находясь в капсуле.. Не понял как это возможно когда вокруг находится ЛЦЛ.. Вроде как жидкости должны смешиваться.. Да ещё и както странно выглядит что в каждой капсуле есть сумка, не понятно зачем.. ведь теоретически Евы находятся не далеко от питающих кабелей, а если есть кабели, то есть и какаято жизнь неподалёку, да и за Евами идёт постоянное наблюдение и если пилот катапультируется то его должно быть не сложно найти, капсула на сотни киллометров не улетает.. Ну это ладно у Аски, она там бегает в дали от Вундера, но они есть во всех.. Реально некоторая часть самого мира просто поражает чемто непонятным, и, лично у меня, вызывающим неприяные ощущения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так и не допёр, с кем там сражалась Аска на орбите и Вундер на земле?

Немезиды. IPEA запилены.

И что такое Ева-09?

Адам. Или какой-то особый клон Адама. Как-то так.

Вообще непонятно, откуда половина всего взялась.

Technology time.

И что Ева-01 на орбите в этой гробоподобной херне делала?

Выкинули от греха подальше.

И почему у Гендо протез как у Лоренца?

Тот в наследство оставил. SEELE в живых-то уже нет.

И чего там у Аски с Мари?

Мари - фрейлина принцессы. Подруги, а что ещё?

 

Пойду пересматривать Q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание: ниже настрочена лошадиная доза нетортянки. Также, автор Еву не видел в глаза уже года 3-4. Не вините его, он лол и нупка.

 

Не понравилось. Не знаю, почему. Может потому, что между 3.0 и 2.0 была пауза в несколько лет, во время которой я полностью забыл про Евангелион и всё с ним связанное.

Но в целом ощущение просто такое, что я вернулся на старую игровую площадку, из которой не вылазил всё детство, а на ней за всё прошедшее время старым остался только рельеф. И вроде формально это всё та же игровая площадка. Но такое количество абсолютно незнакомых и чужих снарядов, и пропажа всего старого-доброго просто оставляет какое-то ощущение ностальгии по старым временам.

Вроде как здесь персонажи ведут себя также. Вроде как темы в разговорах всё те же. Вроде как формально - это должен быть всё тот же Neon Genesis Evangelion, просто приподнесённый под другим углом. Но в итоге, это всё вместе просто не клеится для меня.

Некоторые идеи мне просто откровенно не нравятся. Например, Аянами в прошлой части вышла просто великолепно (моё мнение), так давайте мы возьмём и заменим её на новую, которая выглядит настолько скучно, насколько это вообще возможно. В оригинальном сериале сцены с ней всегда были поставлены очень правильно, намекая нам, что этот персонаж отнюдь не так прост, как может показаться. Она выражала эмоции, когда нужно было. Она говорила, когда нужно было. Она никогда не чувствовалась "мёртвой". В этой части ребилда вышла скорее какая-то пародия. Как будто написали все сцены с ней просто для того, чтобы фанаты Рей потом не строчили им гневные письма, что ТЕМАНИРАСКРЫТА. Да и сам Синдзи выдал себя просто с гениальной стороны. Может тут меня уже моя память подводит, но как можно быть таким тормознутым? Раньше он ради неё готов был лезть в подмышку Сатаны, а теперь даже не попытался хотя бы напомнить о прежних временах при личной встрече. Одна грустная лыба, и подметил, что костюм у неё черный. No sh*t, Sherlock. Я знаю, к этому моменту он должен быть максимально забитый, но серьёзно. Я бы на его месте на неё кинулся бы, и закатил истерику, особенно ввиду того, что произошло ранее. Тем более, что это был единственный человек, который не смотрел на него как на врага народа.

Идея с "пилоты не стареют" просто звучит лениво и высосано из пальца. Особенно учитывая, что остальные видать тоже не стареют, а как максимум - стригутся.

И всё повествование в целом для меня звучит просто дико. Из воздуха появилась организация, которая летает на каком-то самолёте-подлодке и ненавидит NERV, в которой как-то очутились все эти люди, которых я впервые вижу. Которая использует для питания Еву-01 (если я правильно помню). NERV теперь живёт в каких-то руинах (видать никаких запасных жилищных комплексов организация, воюющая с мощнейшей силой в мире, не предусмотрела), и состоит из двух человек. Волшебные копья теперь разнообразные, все что-то своё делают, и вообще из слов Каору на эту тему я не понял ни-че-го. В моде теперь чорные плагсьюты. Что за Еву они пилотировали в конце? Что за отношения между Аской и Мари? Почему нельзя было просто спокойно всё растолковать Синдзи в самом начале, чтобы он и я вместе не ломали голову весь остальной фильм над вопросом "Что здесь вообще, блин, происходит?!"? Почему Синдзи не послушал Каору в конце? Он ему сказал - не дёргай. Нет, я дёрну. Потому что я тут за последние полторы минуты стал самый умный. Так если бы Каору один говорил - ему ещё и Аска то же самое орала. А в конце у нас Четвёртый Удар. Или это уже Пятый? Я сбился со счёта. А всё потому, что зрителям понравился оный в прошлой части, грех не повторить на бис. Кто бы знал, что если бы в EoE кто-нибудь Rider Kick'ом выбил бы Еву-01 с орбиты, ничего бы не случилось

как я понял

.

Зато графон на уровне. Правда, тридэ-роботы уже не впечатляют. И музыка в конце классическая играет, всё как у людей.

Короче, теперь остаётся ждать финала. Надеюсь, они оправдают мои ожидания, и вскипятят мой мозг. А ещё, требую в финальных титрах оригинальную Zankoku na Tenshi. Потому что надо уже хоть как-то дать нам понять, что разработчики там ещё не забыли, что когда-то это всё было сериалом в мягких цветах и формате 4:3, который не устраивал Апокалипсис под грохот оркестра, и вообще не блестал огромным бюджетом, но почему-то до сих пор остаётся для меня самым главным аниме из всех, что я смотрел.

Всем добра.

Изменено пользователем Flaest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему некоторые сравнивают 3-ий Ребилд с 25-26 сериями сериала.. если серии это конец сериала, то 3-ий фильм это не финал.. 

 

 

Думаю, все-таки с фильмами все логичнее, чем ребята думают -

1 фильм - первый ДВД, все интересно и местами даже оптимистично.

2 фильм - второй ДВД - начинается нагнетание.

3 фильм - третий ДВД - депрессия, все плохо.

4 фильм - четвертый ДВД - психодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что надо уже хоть как-то дать нам понять, что разработчики там ещё не забыли, что когда-то это всё было сериалом в мягких цветах и формате 4:3, который не устраивал Апокалипсис под грохот оркестра, и вообще не блестал огромным бюджетом, но почему-то до сих пор остаётся для меня самым главным аниме из всех, что я смотрел.

это, конечно, неправда, в сериале были совсем не мягкие цвета.

но вот положа руку на сердце скажи, будешь ли ты его когда-нибудь пересматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот положа руку на сердце скажи, будешь ли ты его когда-нибудь пересматривать?
 

я его уже больше 30-ти раз пересматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, конечно, неправда, в сериале были совсем не мягкие цвета.

Да, пересмотрел, понял свою ошибку. Я скорее имею в виду общее качество картинки, не использующей компьютерную графику (в обьёмах Ребилда). На мой взгляд, она была какая-то более своеобразная, с Душой и подобными высокими материями. Но это уже чистой воды нетортянка, как мне кажется.

но вот положа руку на сердце скажи, будешь ли ты его когда-нибудь пересматривать?

Я NGE пересмартивал уже множество раз, и в самых разных компаниях. Скорее всего если и буду, то в летней поездке загружу на планшет, освежу воспоминания. А так - лучше мангу прочитаю, я её ещё давненько забросил, и видать зря.

А вот 3.0 (надо его приплести, чтобы за оффтоп не сошло) пересматривать точно не буду. Знаю, что "Большинство Деталей Откроется При Повторном Просмотре" (с), но желания убивать на это ещё полтора часа нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...