Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

первые впечатления я описал....и там кроме отрицательных эмоций ниче толком небыло....чуток подождав  и обдумав увиденное я готов поделиться своим мнением относительно увиденного но уже с более "трезвой" головой.....итак....фильм начинается довольно бодро....битва в космосе смотрится довольно эффектно...и кажется что весь фильм будет в подобном духе...но не тут то было, после битвы начинается непонятно что, синдзи приходит в сознание на непонятном корабле, происхождение которого никак не обьясняется, далее говорится что прошло 14 лет со времен 2 фильма, я расчитывал что данный промежуток будет как нибуть показан посредтвом флешбэков в которых хоть как  нибуть будет показано то что происходило в это 14 ЛЕТ...но фигушки...тебе говорят о том что столько времени прошло и все...додумывай сам что случилось в это время...не показывают не то как  был построин данный корабль...как была собранна команда по борьбе с SELLE и вообще почему она была собрана...далее на этом корабле нас "знакомят" С кучей новых ноовых персонажей...причем их показывают пару минут и далее их мы уже не увидем(по крайне мере в данном фильме), но зато о старых персонажах ничего вообще толком не говорят...о одноклассниках синдзи...которые были далеко не последними персонажами в прдыдущих фильмах...о кадзи который был одним из главных персонажей 2  фильма...его упоменают всего 1 раз...что с ним стало хз....предположительно умер из-за 3 удара...но как тогда выжили мисато...рицко, учитывая что они находились почти в эпицентре 3 удара, ничего этого не обьясняют...как синдзи оказался в космосе, а черт его знает, ладно ехаем дальше....синдзи просыпается на корабле ничего не понимая и  хочет узнать что случилось с аянами....ему о не й толкм ничего не говорят и лишь подсовывают плеер который был у рей в последние минуты 2 фильма....и делают они это так каак будто от этого плеера будет чтото зависеть в дальнеейшем...и ему в двльнеейшем уделяется еще нехилый промежуток времени...но фигушки....ничего этот плеер не значит...далее синдзи прибывает на базу нерв, встречает отца который говорит ему пару фраз и исчезает ничего вообще не обьяснив....ну и дале начинается самое скучное...синдзи встречает каору играет с ним на рояле и узнает что он причина 3 удара...я не против того что синдзи узнал правду о 3 ударе, но зачем так много времени уделять этому роялю....чушь...далее Фуюцуке обьсняет синдзи о том кто такая рей на самом деле и что случилость с юи....лан...это интерестно....далее синдзи с каору садиртся в еву и каору говорит что можно предотвратить последствия 3 удара....возникает какойто интерес к тому что может случиться в дальнейшем...но в какойто момент каору увидев копья говорит что здесь чтото не так и не надо их трогать....синдзи разумеется этого не понимает...вытаскиват их и начинает 4 удар...какая неожиданность....но его удается избежать благодаря смерти каору, который помирает совершенно бездарным образом....далее показывают гендо который сидит с таким видом будто все произошедшее это часть его плана...бред....но в общем он всегда такой....ну и в конце аска находит синдзи...как обычно к  нему не доброжелательна....и пытается его отвести кудато...ей встрнечается рей ... которая пристально смотрит на тот самый плеер который обролнил синдзи...тем самым подчеркивая некую важность данного устройства...ну в общем и конец......единственное что мне понравилось в концовке данного фильма это то что рей начала показывать некое сходство с человеком а не непонятной куклой...когда она удивлялась на то что синдзи говорил что это совсем не рей что сидит в еве...или о том как она спрашивала у аски как бы поступила аянами в данной ситуации(когда они с ней сражались)....это придает какой то уверенности в том что в 4 фильме либо сознание прошлой рей появится в данной....либо сама прошлая рей из 2 фильма вернется.....ну и все они в конечном итоге куда уходят вдаль....и начинается прекрасная финальная песня...которя лучше чем сам фильм....в общем у меня очень смешанные чуства после просморта......фильм задал КУЧУ вопросов, но не дал на них ответы....в общем остается только ждать 4 фильм....и он уже покажет, яввляется ли ребилд шедевром или же очередным бредом наподобие оригинальнеой концовки сериала.........

Изменено пользователем timon1.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему о ней толком ничего не говорят и лишь подсовывают плеер который был у Рей в последние минуты 2 фильма....и делают они это так, как будто от этого плеера будет что-то зависеть в дальнейшем...и ему в дальнейшем уделяется еще нехилый промежуток времени...

Тоже это заметил. Теперь я понимаю что у Ребилда только два главных героя, Синдзи и плеер. Второму ГГ уделяют внимания больше чем другим (как мне кажется более важным) персонажам! И готов поспорить в четвёртом фильме ему уделят ещё не мало времени!

И да, я ещё кое-что вспомнил. Они убили Пен-пена! СВОЛОЧИ!

Изменено пользователем Pilot Unit 01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

псот для тех, кому понравилось.

 

знаете, я сейчас уже седьмой раз пересмотрел сцену разговора с синдзи в прозрачной камере и его похищения. серьезно.

доставляет просто фантастически.

если бы сакура ещё нос кавайно не вытирала и мисато на кнопку всё-таки нажала, я бы её в граните отлил.

 

всё здорово, как плывёт камера за плечом аски на замахе, как синдзи отвечает отказом "ие" на слова мисато о том, что аянами в капсуле не было. как он отбивает "да что с вами разговаривать" и шагает в ладонь 09-й.   

 

фак еах, котаны.

как он второй раз спрашивает каору "скажи, что делать" под самый занавес, да я бы ему сам дал.

тут кто-то говорил про сейю самого каору. окстись, человече. огата мегуми играет зачудительно.

Изменено пользователем Напротив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ему о ней толком ничего не говорят и лишь подсовывают плеер который был у Рей в последние минуты 2 фильма....и делают они это так, как будто от этого плеера будет что-то зависеть в дальнейшем...и ему в дальнейшем уделяется еще нехилый промежуток времени...

Тоже это заметил. Теперь я понимаю что у Ребилда только два главных героя, Синдзи и плеер. 

Под столом.... :asuka_amazed:  :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Впечатления не так плохи, но и... Не в ту сторону странны, скажем так. Ощущение, словно посмотрел не полнометражный фильм, являющийся третьей частью эпической кватрологии, а серию из сериальчика, причем от Евы крайне далекого. Откуда ТАКОЙ третий удар взялся, что с характерами персов творится, кто все эти странные пиплы с розовыми хаерами... ПО-настоящему приятных и узнаваемый(в плане еванутости) сцен за все действо наберется на какие-то минут двадцать, остальное - отсебятина, возможно, и неплохая по какм-то критериям, но в Еве смотрящаяся бледно и жалко. В общем, не скажу, что не понравилось, но и что восторга нет - это сущая правда. Ох, надеюсь, финальную часть они растянут часа на три, и там мы увидим все те вкусности, которые ждали эти годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

// 22-24 серий

 

Даже не так

1.11 = 1-6

2.22 = 8-22,5 (учитывая, что Бардиила смешали с Ариилом, а Зеруила - с Армисаилом )

3.33 = промежуток с середины 23-й серии до конца 24-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что делала Аска своей евой когда плавила копьём что-то под водой? Подключала двигатель корабля к ядру первой евы штоле? А то это обилие спецефектов и отсутствие объяснений ничем не помогает.

Изменено пользователем vora_bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что делала Аска своей евой когда плавила копьём что-то под водой? Подключала двигатель корабля к ядру первой евы штоле? А то это обилие спецефектов и отсутствие объяснений ничем не помогает.

Броню до маховика плавила,а потом зажигание дала. Изменено пользователем MaZaHaKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...