Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

@FoGoT,

 Потому, что Каору спускался в Догму, как и было показано в тизере после 2.22. Вероятно, Гендо действительно пытался повторно провести импакт, за четырнадцать лет, в том числе он мог использовать клон Рэй или еву-01, для слияния с Лилит, но их, в процессе, прервали вилле, тогда же они забрали первую и разрушили нерв, а Гендо, под шумок, подменил копья чтобы провести Каору.

и если в 4й части нам нечего не объяснят

Ну, дойти самостоятельно, до большинства событий, что случились за таймскип и сейчас можно. В финале, вероятно, подкинут ещё информации.

Дойти  то конечно  можно, но согласитесь это не сть дело. Одно дело когда после просмотра остаются вопросы типа "Что хотел сказать автор!" а друго дело когда какого полярного медведя тут творится))))

Нет серьезно, с 3й частью наложали, тк сюжетные линии слишком резко уносятся вперед, нет внятного перехода от первых частей, у меня лично сложось серьезное впечатление, что не хватает 1 части чтобы все связать. Я верю в анно и что он все таки не запорит еву. Тема Мари не раскрыта(ее характер кто она на кого работает), тема образования Вилле не раскрыта (ну скореее всего его организовал Кадзи сан и его арбузы, но всетаки свитки мертвого моря на дороге не воляются, тема Аски не раскрыта (из глубоко персоонажа с кучей внутренних конфликтов она превратилась, просто в класическу девку хулиганку без намека на глубину, вы скажете дескать она позраслела ей ведь уже 30, но тут ведь можно капнуть в другую сторону ей 30 а выглядит она на 14, тут такое поле для преживаний) Синдзи куна просто пробудили облили ведрому гуана, потом тема его душевных преживаний тоже слабо раскрыта, игре на рояле времени больше уделено, чем егго стенаниям относительно того что Рэй не Рэй а еще он погубил куеву тучу людей, в сериале на это обсосасывали целую серию!. Гендыча не раскрыли про его взаимотношения Юй ничего не рассказывается, в сериале нам эту историю расскрыли , пускай и со стороны Фуюцуки но всеже, в ребилде нам сказали: Ок есть гендо была у него жена сгинувшая в ядре Евы и есть у него Сын который еву пилотирует, ну вот и все. Опять же не раскрыты отношения Фуюцуки и Юй в сериале его мотивы следования плану гендо понятны, здесь он просто Игор который служит Хозяину. Линия мисато и кадзи обрублена в ребилде 2, что с кадзи опять не ясно, дядька на мостике его знает, так что возможно он жив! Рицуко вообще сведена во второстепенного персоонажа, а где любовный треугольник где страдания не разделенной любви?Почему сестра тодзи так добра к Сину если Судзухара погиб при 3м ударе, да еще и спабо ему говорит де спасибо что присмотрели за братом!. Как то так, ну понятно, что в обще я как старый фанат всю историю знаю а вот если вы смотрите с нуля? Или эта хитрая задумка хочеш больше узнать о характерах героев смотри сериал, читай мангу? Ведь ева прекрасна была даже в тех сериях где из визуального ряда была только белая линия на экране и вагон поезда, это всетаки смесь Меха и драмы, а в ребилде 3 с драмой туго, да и смехой не лучше.

Изменено пользователем FoGoT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FoGoT

Да, я его и не особо защищаю, откровенно говоря от спойлеров и обсуждения я получил больше удовольствия чем от самого фильма. Но, как по мне, так главная проблема всё же не в том, что ты называешь, и все эти Мари и Аски -- второплановые персонажи, которых и не должны показывать кроме моментов когда они контактируют с гг, потому что это всё-таки фильмы, а хронометраж не резиновый. Но вот в чём Анно действительно сфейлился -- так это в выборе направления, после 2.22 история должна была пойти новым путём, вместо это мы получили ремейк 24-го и частично 23-го эпизодов, отличия: в лучшем раскрытии Каору, растянутом и со смаком поданном моменте осознания Синдзи, что Рэй, не та Рэй которую он знал и переписанной космологии + бои и задел на всё же действительно другой финал, но финала ещё дождаться надо, а пока, сам фильм действительно не впечатляет, хоть простора для теории и догадок даёт много, это, пожалуй, и есть его самая сильная сторона.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а какой путь ты бы предпочел? то есть если смотреть на все это в общем, у нас уже была завязка и кульминация в первых двух частях. красивые бои, все красочно город живет. теперь должен быть закономерный спад и выруливание на какой то вывод. 

то есть если хотелось бы третьего фильма как боевика, он бы не произвел после второго какого то ощутимого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rosetau

а какой путь ты бы предпочел?

Я не против "атмосферы" Q. Я против повторения, при, казалось бы, предпосылках совсем к другому. Скажем так, в 2.22 было, на мой взгляд, приемлемое соотношение взаимодействия между персонажами, рефлексии и экшена. В Q, должны были сделать упор на взаимодействие и разжевывание сеттинга, придумав действительно новое развитие событий, а рефлексию и экшен оставить до финала. Что имеем: Син спасает Рэй -- ОК, но зачем было её заменять РэйQ, которая даже не Рэй III? Разве не интересней было бы, если бы Рэй была та изменившаяся? Аска не в коме -- ОК, Мари пилотирует еву и лыбится -- ОК, но они -- мебель не имеющая эмоционального развития, а почему? Потому что не в контакте с гг. Каору сменил причёску, но кончил тем же -- лишился головы и даже не от рук Синдзи, как и в случае с Рэй потеряна драма, разве что их таки вернут в финале. Сеттинг изменили, прошло четырнадцать лет, но почему события всё ещё повторяют тв'шку(если у нас и так есть манга, которая справляется с этим в разы лучше)? Проблема в том, что сейчас мы просто имеем фильм скудный на события и взаимодействие персонажей, -- которых большинство я так полагая и ждало. После финала посмотрим. Я оценки пока не ставлю, но впечатления, они такие.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FoGoT

Да, я его и не особо защищаю, откровенно говоря от спойлеров и обсуждения я получил больше удовольствия чем от самого фильма. Но, как по мне, так главная проблема всё же не в том, что ты называешь, и все эти Мари и Аски -- второплановые персонажи, которых и не должны показывать кроме моментов когда они контактируют с гг, потому что это всё-таки фильмы, а хронометраж не резиновый. Но вот в чём Анно действительно сфейлился -- так это в выборе направления, после 2.22 история должна была пойти новым путём, вместо это мы получили ремейк 24-го и частично 23-го эпизодов, отличия: в лучшем раскрытии Каору, растянутом и со смаком поданном моменте осознания Синдзи, что Рэй, не та Рэй которую он знал и переписанной космологии + бои и задел на всё же действительно другой финал, но финала ещё дождаться надо, а пока, сам фильм действительно не впечатляет, хоть простора для теории и догадок даёт много, это, пожалуй, и есть его самая сильная сторона.

Ну выражусь короче, в сериале у персоонажей 2го лпана и даже некоторых третьего, были свои таракины в голове, все переживали, от чего то, кто то от неразделенной любви к арбузам, кто то от того что он не самый лучший, в общем старик Анно говорил у всех есть тараканы в голове! В 3й части тараканов стали показывать только у сина, и кстати не смотря на то что Аска называет его нытик синдзи, парень откровенно имеет адамативые орехи! Я не представляю что было бы с любым 14 летним если бы он проснулся ему говорят дорогой 14 лет прошло, человека который тебе дороже всех на свете ты не спас, иницировал катастрофу планетарного масштаба из за твоей неудачной попытки спасти одного человека погибло Нцать мииллионов, экологии не осталось, твой отец стал еще большим засранцем чем был, а еще тот кого ты пытался спасти вообще не человеком был а клоном твоей матери душа которой еще и застряла в огромном человекоподобном существе, и клон этот постоянно напоминает тебе о фэйле, и вот вроде ты обрел товарища который дает тебе надежду, говорит ща мы все исправим! И та да, ему отрывает голову взрывом, от ошейника который на тебя нацепила та что когда то приютила тибя и даже вроде как была тебе неплохим наставником и другом, и еще перед смертью друг сказал тебе что теперь точно конец и ты ничего не сиправшь! Но поглядите один пинок от аски и вот он уже встал и пошел, да пусть без воли но пошел! каков мужик, да он должен был как аска в ЕнЕ валятся без чувств, а та в свою очредь вершить грязное дельце над неподвижным Син чаном))))

 

, а какой путь ты бы предпочел? то есть если смотреть на все это в общем, у нас уже была завязка и кульминация в первых двух частях. красивые бои, все красочно город живет. теперь должен быть закономерный спад и выруливание на какой то вывод. 

то есть если хотелось бы третьего фильма как боевика, он бы не произвел после второго какого то ощутимого эффекта.

Я скажу чего я ждал, я ждал ребилд 3.0 а получил 4.0)))))

 

@Rosetau

а какой путь ты бы предпочел?

Я не против "атмосферы" Q. Я против самого поворота, который событий приняли. Син спас Рэй -- ОК, зачем было её заменять РэйQ, которая даже не Рэй III? Разве не интересней было бы, если бы Рэй была та изменившаяся? Аска не в коме -- ОК, Мари пилотирует еву и лыбится -- ОК, но они -- мебель не имеющая эмоционального развития, а почему? Потому что не в контакте с гг. Каору сменил причёску, но кончил тем же -- лишился головы и даже не от рук Синдзи, как и в случае с Рэй потеряна драма, разве что их таки вернут в финале. Сеттинг изменили, прошло четырнадцать лет, но почему события всё ещё повторяют тв'шку? Проблема в том, что сейчас мы просто имеем фильм скудный на события и взаимодействие персонажей, -- которых большинство я так полагая и ждало. После финала посмотрим. Я оценки пока не ставлю, но впечатления, они такие.

Плюс сто питсот, подиписываюсь под каждым словом.

Изменено пользователем FoGoT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже была завязка и кульминация в первых двух частях

капитан эстетическая очевидность на пару с олдями подсказывает, что между завязкой и кульминацией должно быть развитие сюжета, а кульминации следует быть ближе к концу сюжета, а не к началу.

 

Синдзи куна просто пробудили облили ведрому гуана

:rei_hands:

 

Ну выражусь короче

не получилось

 

аска в ЕнЕ валятся без чувств, а та в свою очредь вершить грязное дельце над неподвижным Син чаном)

:rei_hands: :rei_hands: :rei_hands:

 

А вообще, винрарно написано и я даже почти со всем согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну у нас же тут не чертеж. завязка - ровно первый фильм, развитие и кульминация - ровно второй. третий как печальный конец. и четвертый как напоминание что ничего еще не закончилось :||

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорм кидал в литстудии. По-моему, к ребилдам тоже подходит

Когда мы садимся писать роман, то до того момента, как мы написали первое слово, перед нами бездна возможностей. Можно послать героя налево и направо, ввести любой персонаж, дать ему любую характеристику. Мы свободны. Чуть-чуть ограничений есть, потому что мы себе уже наметили идею, составили планчик… Но в целом – свобода. Написали первое слово – свобода ограничивается. С первым абзацем еще больше ограничивается – мы уже героя назвали Сергеем. Чтобы его переименовать, надо вводить новую сущность. Нет? – будет Сергеем до конца. Еще герой сделал несколько шагов – мы выяснили, что он блондин, и опять свобода ограничена. Бездна возможностей в течение работы над произведением делается все меньше, меньше – так меч сходится к острию. Когда все выборы сходятся в точку, книга закончена. У нас больше нет ни одной степени свободы. Таким образом пишутся хорошие книги – когда писатель с каждым шагом ограничивает возможности.

Получается действительно острый меч.

Но часто, особенно у неумелого писателя, случается так, что степени свободы по мере развития действия растут бесконечно. Надо послать героя не налево, а направо, с одной планеты на другую – на тебе, родной, артефакт. Героя надо защитить – на тебе, брат, в помощники супербойца. Герою надо отбиться, а супербойца рядом нет – он сам вдруг, как выясняется, умеет отбиваться. Когда успели обучить? – никто не знает. Надо что-то взорвать – на, дорогой мой, взрывчатку. Надо стать начальником колонии – никто даже не задумывается, откуда герой взялся, зачем пришел, как попадает в начальники…

Количество степеней свободы растет. В итоге вместо меча – манная каша. Жидкая субстанция, которая может булькнуть в любом месте. Главная проблема романа – неограниченность свободы. Факты, поступки, действия – все заточено в угоду авторскому воображению. Герою надо выкрутиться – он выкрутится вопреки всей логике. Надо стать владыкой вселенной – без вариантов, будет владыкой вселенной.

Сам себе золотая рыбка.

За счет постоянного расширения возможностей «плывет» сюжет романа. В каждый следующий момент может произойти все, что угодно. Внутренняя логика сюжета постоянно уходит в какие-то странные ответвления, снова сходится в точке, опять расплывается в разные стороны. Дело даже не в сюжетных линиях, а в том, что каждая из этих линий начинает бесконтрольно ветвиться. Вместо цельной конструкции получается мозаика, в которой не хватает целого ряда фрагментов. Те же фрагменты, что есть, складываются в абстрактный узор, а не в задуманную картину.

Такие книги легко читать, если скользить по поверхности. Если же задуматься хоть на секунду… Даже не на глубину попытаться уйти, потому что едва мы погружаемся хотя бы на метр – начинаешь буксовать. Понимаешь, что за всей этой легкостью – декорации провинциального театра. Мешковина, деревяшки…


Сквозное действие начинается из завязки и упирается в кульминацию. Это не линия действий персонажа, а главное действие, которое приводит к тому, зачем вообще написан роман. Сквозное действие – ребро жесткости у клинка меча. Если его нет или оно слабенькое, ударил – и твой меч разлетелся вдребезги…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну, это лишь чья-то точка зрения. с одной стороны верно, фильмы, пресловутый хронометраж, надо впихивать невпихуемое и еще умудряться рассказывать историю. с другой стороны - это нам не зеленые новички пишут. анно, черт его дери, тридцать лет в профессии, он занимался этим когда меня то в проекте не было. и как демонстрирует нам , сюжет действительно написан так, что пробел можно легко заполнить своими мыслями, стоит лишь чуть чуть прикинуть и подумать. если все действительно случилось именно так, как предполагают зрители, это очень большое мастерство сценаристов - рассказать историю, не сказав ни единого слова. 

посмотрим что будет в четвертой, но вот именно такой сценарий с дырками мне даже нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления - они такие.

При просмотре кам-рипа второго ребилда впечатления были вызваны, прежде всего, действиями героев и принятыми ими решениями.

А в третьем - все впечатления (самые яркие), так или иначе, связаны с непониманием и пробелами в повествовании.

 

И что-то мне подсказывает, что Анно, с тридцатилетним стажем по троллингу, не собирается эти пробелы заполнять.

П.С. Манга на фоне ребилда рулит беспощадно. Пять касаний :rei_suki:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...