Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Во время просмотра первой части ребилда сложилось впечатление, что Анно решил еще раз пересказать сериал, сохранив при этом последовательность серий. Были небольшие поправки в сюжет, но в целом все смотрелось весьма скромно и  по-старому.

 

Вторая часть внесла существенные изменения в Евангелион. Точнее сам сериал превратился в полноценную полнометражку, обновился сюжет, а режиссер под давлением общественности был вынужден ввести в действие прозападного героя :asuka_biggrin:

 
В третьей части все перевернулось с ног на голову. Сюжет в корне изменился, была введена целая армия новых персонажей, некоторые из которых даже связанны с героями оригинала. Полностью изменилась атмосфера, ребилд стал напоминать альтернативную концовку, с обилием мрачных красок и драматизмом.

Думаю если проект  комплементации сериала продолжит развиваться такими темпами, то в четвертой части  мы запросто может увидеть последствия четвертого удара, проходящего, например, в подсознании Синди. С бесконечно сменяющейся чередой скриншотов и закадровым голосом любимых персонажей. Вообщем вернуться к тому, что мы и так знаем и любим  :asuka_emm:

Изменено пользователем вася обломов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и после 25-26 была печалька с офигеванием-разочарованием, и после ЕоЕ и после 3.33. Правда, по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шло все неплохо 1 ребилд, все рады увидеть то же самое, но в отменном качестве. 2 ребилд изменение сюжета уже кому-то не нравится, но в общем положительное впечатление, даже не так, а впечатление. 3 ребилд вынос мозга, далее осознание что за ... у них там произошло, а в четвертом Анно просто скипает Q, ссылаясь на подсознание Синдзика и на то что тот не вынеся суровых реалий мира решил пойти маленько по другому, и 4 ребилд продолжается с конца 2. Даже не удивлюсь увидев такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если проект комплементации сериала продолжит развиваться такими темпами, то в четвертой части мы запросто может увидеть последствия четвертого удара, проходящего, например, в подсознании Синди. С бесконечно сменяющейся чередой скриншотов и закадровым голосом любимых персонажей. Вообщем вернуться к тому, что мы и так знаем и любим

Зачем мелочиться? В четвертом фильме надо показать Лебединое озеро в исполнении внуков Хикари. Во-первых, неожиданно, во-вторых, можно продать кучу фигурок новых персонажей, в третьих, зрители могут восхититься объемом недосказанного заставляющего напрягать ум в поисках малейших зацепок.

А то что Лебединое озеро вроде как не причем, так ведь на связь с предыдущими фильмами все равно забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, что нет связи с предыдущими частями. В принципе, пока можно смело считать, что события показанные после концовки 2.22 имели место. Есть к тому же небольшой рассказ Каору, мало конечно, но это вроде параллели с оригинальным сериалом, где мы тоже толком мало знали про события 2000-01 годов. 

 

Беда не в связи с прошлыми частями, а с поведением героев. Мало понятной мотивации, мало действий, слабенький рояль. Отдельно стоит Каору. Понятно, что на него сделана ставка, типа мегаталантливый сэйю и все дела. Но он не тащит. Для произведения, в котором столько запоминающихся героев, надо что-то совершенно особенное, чтобы задвинув остальных (Аску, Рей, Мисато, Кадзи), тем не менее показать нечто выдающееся. Возможно проблема в самом персонаже, который по сути, совершенен и лишен личностных проблем. Это не ева-стайл. 

 

В общем ставка не сыграла, Каору далеко, по крайней мере, до Аски и Рей, а скорее, даже Кадзи интереснее, как персонаж. А герои должны быть интересными.

Изменено пользователем IIIypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне в третьем ребилде больше всего понравился фрагмент, когда Синди ринулся спасать мир, а "безликая толпа" окружающих пыталась его остановить. В этот момент в голове промелькнула дюжина американских фильмов, в который супер герой, майор полиции в отставке действует наперекор судьбе и спасает все белое человечество . Но Евангелион - это не дешевый американский блокбастер, а Икари не слишком тянет на роль супермена. Поэтому было очень волнительно смотреть за происходящим, до последнего момента я думал что не миновать четвертого удара и еще одной альтернативной концовки. Поэтому когда все закончилось относительным хеппи эндом, аж от души отлегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть впечатления после просмотра данного фильма....никаких....я сидел пол часа после просмотра и во мне вскипала злость и желание крушить все вокруг...что за нах...после просмотра 2 фильма я готов был поставить статую в полный рост Хидэаки Анно и молиться ему каждый день желая здоровья и творческих успехов....после просмотра 3 фильма единственно чему я был рад, так это тому что я живу не в Японии, иначе я бы зарезал тупым ножом этого "гада"...ну как до этого можно было додуматься...это не просто надо было обкуриться, это надо было еще ширнуться чем нибуть, после споткнуться об бутылку от пива и удариться головой об мраморный пол...я бы мог простить фильму многое....и бездарные диалоги, и безумно затянутую и бездарную середину, и то что нихрена не обьяснили что стало с кучкой действующих персонажей предыдущих фильмов если бы хотябы как то 3 фильм был связан со 2...такое ощущение что 3 часть это нечто самостоятельное и никак не связано с предыдущими частями....браво Хидэаки...таймскип в 14 лет это лучшее что ты мог придумать...в общем [censored]..я даже не представляю что он должен придумать в 4 фильме чтобы реабилитироваться в моих глазах....если честно то бред как некоторые в шутку пишут мол 3 фильм это бредовый сон синдзи и в 4 он проснется и будет все как надо не так уж и бредово смотрится...в общем жуть...если вспомнить ролик в конце 2 фильма в котором показывали нарезку из якобы кусков 3 фильма..то там куда было больше интерестного чем в нынешнем 3 фильме...и еще гдето писали что Анно сначала делал делал фильм в котором все те отрезки присутствовали...ему финальный результат не понравился и он решил переделать...яя прям даже не представляю что могло быть такого плохого в том варианте...ибо хуже нынешнего я не могу себе представить....ладно хватит...а то я могу поносить этот фильмец еще очень долго....таковы мои первые впечатления после просмотра данного фильма в хорошем качестве....в общем жду и молюсь о том чтобы к 4 фильму Анно взялся за ум и сделал фильм на уровне 2 части и наче я реально куплю билет в Японию, полечу туда и прирежу его.....

 ! 
Предупреждение:

Мат на сайте запрещён

+2 штрафных балла

Изменено пользователем Syomei
нарушение 3.1 ЕПФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немножко впечатлений, и размышлений над впечатлениями.

 

Я вот тут подумал. Мне из третьего ребилда очень нравятся всего две сцены.

Первая, когда Синдзи слышит голос Рей.

 

- Синдзи, ты где?

- А к черту все! Аянами, я здесь!

И кулак Евы разрывает корпус корабля.

- Вы что не слышите, это же Аянами!

- Аянами Рэй больше не существует.

- Да вот же она, перед вами!

 

Великолепная сцена. А все почему? Потому что каждый был готов сказать слова Синдзи. Ладно, буду говорить за себя. Бесконечное сопереживание главному герою. Единственная сцена, где происходящее на экране совпадает с происходящим в моей голове.

 

Вторая сцена, когда умирает Каору. Эта сцена для меня неразрывно связана со сценой, где он одевает ошейник. А ведь обещал, что "на этот раз, сделает Синдзи счастливым". И извинениями тут не отделаешься.

 

 

Вот хорошая цитата из этого топика:

 

 

Он практически уничтожил человечество, впустую, от него отвернулись все друзья, он совсем не нужен больше отцу, никому, и даже Аянами вообще не узнаёт его. И в этот момент Каору заявляет "Нормально, два копья возьмём, всё порешаем". Синдзи получает единственную надежду и живёт ею - мир можно вернуть, друзей, Аянами можно вернуть, всё можно исправить. И тогда внезапные сомнения Каору никак не могут противостоять силе создавшейся в нём надежды.

 

Данная цитата, помещаясь в один абзац, не только в полной мере рассказывает события фильма, но ещё и заставляет сопереживать герою (в отличие от фильма). То есть, когда я смотрю фильм, я логикой понимаю, что в голове Синдзи должно твориться что-то такое: "мир можно вернуть, друзей, Аянами можно вернуть, всё можно исправить!", но вот на экране я этого ничего не вижу. Таким образом, фильм - это сухой безэмоциональный пересказ событий данной цитаты, да ещё и раздутый зачем-то на целых полтора часа. Совершенно серьёзно это говорю: прочтение данного абзаца сильнее на меня эмоционально воздействовало, чем фильм.

 

 

Вот почему, при просмотре фильма, сюжет, описанный в данной цитате, не заставляет сопереживать?

Меня не заставляет. Отсюда и все причины такого восприятия ребилда.

Я не верю тому, что говорит Каору. Я не верю, что Синдзи стал причиной показанных разрушений. У меня нет для этого никаких оснований, только слова Каору. А Синдзи поверил ему, и отсюда начинается расхождение. После этого я не могу сопереживать Синдзи.

 

Я не поверил Каору касательно вины Синдзи. Я не поверил Каору касательно того, что можно все исправить. И соответственно не испытал никаких эмоций, когда с копьями все обломилось. Основа сюжета лишилась моего сопереживания.

 

Я могу предположить, что противоречиво-положительные впечатления от фильма получили те, кто поверил. Или принял правила игры. Я не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не поверил Каору касательно вины Синдзи. Я не поверил Каору касательно того, что можно все исправить. И соответственно не испытал никаких эмоций, когда с копьями все обломилось. Основа сюжета лишилась моего сопереживания.   Я могу предположить, что противоречиво-положительные впечатления от фильма получили те, кто поверил. Или принял правила игры. Я не смог.


Скажу за себя - мне тоже показалось, что  ничего нельзя исправить путем уничтожения всего и вся. Поэтому мне очень хотелось, чтобы Синди кто-нибудь остановил. Вообще я всегда со стороны смотрю на этого персонажа, чем сэкономил себе уму нервов и избежал разочароний от 3го издания 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...