Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, но я долго ждал и молчал ..долго, НО . . .

Ужасно испоганли "еву", сюжет коту под хвост какой, просто мрак! И огромные расхождения с трейлером Q на 3,00! Зачем было сценарий менять ?
По сравнению 1,11 и 2,22 были интересны, а 3 я часть просто мрак!
нету вообще ничего интересного в 3,33 кроме первых 15 минут и корабля вундера.
Если оригинал можно было по 2-3-4 раза, 1995 года ... было ОЧЕНЬ интересно, были тайны загадки, которые хотелось понять! Пожалуй кроме 2 или 3х, которые Анно специально оставил без ответа для заманухи игр разума, Ребилд же брал Своим "каваем" и новизной, хотя со сложностью сюжета было гораздо проще. Но 3,33 почти(?) EPIC Fail

Зато ввели инновацию аж целых 2 конца света (полу конца..) устроили.

В Фильме нуте "атмосферы" всё за уши натянуто, из пальца взято. 

100% уверен, что из нашего ENE нашлись бы люди, которые сделали конхфэтку !
хотя, 15 летним да пойдёт.

Изменено пользователем Den-Satellite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, я тоже не удержался и посмотрел БД-рип (первоначально планировал дотерпеть до московских кинопоказов, но они неизвестно когда будут).

Не хочу оправдывать фильм. Просто резюмирую - мне понравилось. Понравилось не сразу, у фильма действительно очень много огрехов в плане сценария и режиссуры. Но уже при первом просмотре ко мне вновь вернулось ощущение, что я первый раз в жизни смотрю Еву. Смотрю впервые (а не пересматриваю урезанную версию уже виденного, как это было с 1.11) и смотрю именно Еву (а не Дайбастер, да еще и с типовыми анимешными штампами вместо героев-людей, как это было с 2.22). Как головоломка фильм прекрасен, а головоломочный аспект составлял половину привлекательности сериала. На фоне 2.22 с его клиповой нарезкой не особо связанных друг с другом сцен темп этого фильма воспринимается "на ура" - именно спокойные, медитативные сцены в NERV вносят основной вклад в атмосферу. Очень порадовало, что создатели почти полностью переменили мое отношение к некоторым героям (в частности, к Шикинами, которая еще меньше стала похожа на Сорью).

Что точно воспринимается как неудавшееся, так это некоторые крайне неуклюже поданные объяснения (особенно про Юи), недораскрытие Каору (последний шанс упущен! А ведь такую интригу вокруг него создали...), никакие второстепенные персонажи, дизайн техники, малый хронометраж. Печально, что фильм совершенно не смотрится в качестве отдельного произведения. И все равно впечатления гораздо лучше, чем от 2.22 (хотя до сериала, конечно, как до Луны).

Что точно понравилось, так это саундтрек. О, музыка просто божественна. Отдельно слушается как настоящая опера по Евангелиону!

Так и хочется сказать Анно: "Спасибо, что вернул Еву!".

И да, я фанат телевизионной концовки сериала

Изменено пользователем Dracus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, я тоже не удержался и посмотрел БД-рип (первоначально планировал дотерпеть до московских кинопоказов, но они неизвестно когда будут).

Не хочу оправдывать фильм. Просто резюмирую - мне понравилось. Понравилось не сразу, у фильма действительно очень много огрехов в плане сценария и режиссуры. Но уже при первом просмотре ко мне вновь вернулось ощущение, что я первый раз в жизни смотрю Еву. Смотрю впервые (а не пересматриваю урезанную версию уже виденного, как это было с 1.11) и смотрю именно Еву (а не Дайбастер, да еще и с типовыми анимешными штампами вместо героев-людей, как это было с 2.22). Как головоломка фильм прекрасен, а головоломочный аспект составлял половину привлекательности сериала. На фоне 2.22 с его клиповой нарезкой не особо связанных друг с другом сцен темп этого фильма воспринимается "на ура" - именно спокойные, медитативные сцены в NERV вносят основной вклад в атмосферу. Очень порадовало, что создатели почти полностью переменили мое отношение к некоторым героям (в частности, к Шикинами, которая еще меньше стала похожа на Сорью).

Что точно воспринимается как неудавшееся, так это некоторые крайне неуклюже поданные объяснения (особенно про Юи), недораскрытие Каору (последний шанс упущен! А ведь такую интригу вокруг него создали...), никакие второстепенные персонажи, дизайн техники, малый хронометраж. Печально, что фильм совершенно не смотрится в качестве отдельного произведения. И все равно впечатления гораздо лучше, чем от 2.22 (хотя до сериала, конечно, как до Луны).

Что точно понравилось, так это саундтрек. О, музыка просто божественна. Отдельно слушается как настоящая опера по Евангелиону!

Так и хочется сказать Анно: "Спасибо, что вернул Еву!".

И да, я фанат телевизионной концовки сериала

Я конечно не хочу менять чужого мнения ,просто опишу это со своей точки зрения... Ощущение что ты в первый раз смотришь еву возникло не у тебя одного. Но оно возникло в контексте :"А я смотрю еву?" ибо именно в 3ем фильме присутствует это множество вопросов на которые нет ответов до финала в принципе,а появяться ли они там,это тоже ещё тот вопрос (возможно головоломки это круто,но всего должно быть в меру,именно поэтому многим не понравилась 26 серия оригинального сериала,так же добавлю что если бы события 14ти летнего тайм скипа объяснили,то всё равно было-бы много о чём подумать),именно Анно идя по натоптоному пути,будто закрывает глаза и сходит с тропинки в некий невиданной до селе глубины обрыв (это так красивая аналогия,конечно ребилд нечто новое , непонятное,но 3й фильм превращает как по мне непонятное в невероятное ,и я не хочу сказать что всё должно быть точно по сериалу,совсем нет,но то что тут твориться мной оценивается как нечто ужедовольно нелепое ) ,персонажи здесь именно что не раскрыты... почему? да потому что тайм скип в 14 лет это тебе не по 10 минут на персону как никак (я о том что не зная что случилось в эти 14 лет мы и не можем прочувствовать всю глубину переживаний каждого персонажа, если в оригинальном сериале нас хоть как-то вели,то здесь просто бросают в лицо газету с заголовком "Привет,ты проспал 14 лет,мы тебя ненавидим." ) Более того ,в 3м фильме раскрытию персонажей по мне так и секунды не отвели и в этом и есть самая главная проблема. Нас ударяют по голове кувалдой и спрашивают :" квадратный корень числа 463562534?" А я тут от кровопотери умираю ничего?! А сюжету плевать,он идёт дальше и повествует события ,не подкреплённые ни чем существенным (как начать смотреть 3ю матрицу не посмотрев первых двух частей) Итог всех этих примеров таков - если тебе сказать что твой мол вон тот человек заболел у тебя будет одна реакция,а если сказать что он заболел Спидом пережив рак и излечившись от него,твоя реакция будет совершенно другой.(опять не нужный пример,но всё-таки 3й фильм пытаеться будто-бы оторваться от предыдущих двух и сказать нечто вроде :"а пошло оно всё ... Я САМ СЕБЕ РЕЖИСЁР!") Так и в 3ем ребилде,ты не слишком переживаешь ,потому-что вроде и нечему а фильм идёт,ты думаешь а что случилось такого,что наш главный герой так поступил а не иначе? а фильм идёт,а что за копья в чём прикол? а что произошло? а фильм идёт... а что дальше? а фильм кончился. И вот ты сидишь и думаешь ,а что это было? А тебе в ответ тишина и лишь тусклое сияние твоего монитора...

А что касается музыки,Широ Сагису,говна не напишет, с 1го ребилда мурашки от удовольствия по коже не только от действий ,но и от великолепного музыкального сопровождения,и во 2м так же,жаль в 3ем мурашки шли именно ТОЛЬКО от музыки...

Изменено пользователем MaZaHaKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все разочарованы 3.33, у меня чувство разочарования от этого форума. По крайней мере, от большей части тех кто отписал своё мнение.

После просмотра сразу зашёл на форум с желанием прочитать интересные дискуссии, но все дискуссии укладываются в одну фразу: "яничегонепонял, говно".

3.33 весьма понравился. Это не то чего все ждали, но результат вышел отличным. Это, действительно, переосмысление сериала и еое. Шикарное переосмысление - нет чётких параллелей, но атмосфера и ощущения очень схожи.

Перенесение повествования на 14 лет - очень интересная идея. В 3.33 это позволяет полностью ассоциировать себя с Синдзи. Нам так же как и ему непонятна и больна неприязнь друзей (вместо тёплой встречи), нелепые и ужасные обвинения, мотивы всех и всего окружающего. Это заставляет зрителя жадно выискивать крупинки истины в словах и между строк разговоров героев.

Отлично переданы эмоции Синдзи. Кто пишет "о, опять тряпка", "о, идиот, почему же он не бросил копья", поставьте себя на его место. 14-тилетний мальчик просыпается и от него отвернулись _все_, и заявляют ему, что он убил миллионы людей, вызвав практически конец света в пользу своих только эмоций. Он уничтожает существующий мир ради собственной привязанности, но даже она это совсем не она.

Он практически уничтожил человечество, впустую, от него отвернулись все друзья, он совсем не нужен больше отцу, никому, и даже Аянами вообще не узнаёт его. И в этот момент Каору заявляет "Нормально, два копья возьмём, всё порешаем". Синдзи получает единственную надежду и живёт ею - мир можно вернуть, друзей, Аянами можно вернуть, всё можно исправить. И тогда внезапные сомнения Каору никак не могут противостоять силе создавшейся в нём надежды.

Людям не так-то просто расставаться и с бытовыми идеями, с которыми они уже успели прижиться, а здесь речь идёт о возвращении уничтоженного мира, всех любимых людей.

Отношение друзей. Возможно и притворность, в различных потенциальных сюжетных линиях, но если нет, то каким оно должно быть? Синдзи уничтожил всё что было у человечества ради одного своего каприза.

Проклятие Евы. Ну само собой, что это никакое не проклятие в фентезийном понимании, а просто дали такое название сами герои. Объяснение может быть вполне понятным, например, при контакте с евой (с ангелом) происходит некоторые очень слабый симбиоз этих форм жизни, но достаточный для того, чтобы пилот не старел. Или что-то вокруг "ребёнок с предрешённой судьбой". Не цепляйтесь к словам, а суть ещё объяснять.

И концовка в духе ЕОЕ оказалась весьма кстати. И (если в сюжете ничего не изменится, как произошло со 2й и 3й частями в процессе производства) путешествие по столичной пустоши 3х старых друзей даст отличную возможность создателям рассказать что же всё таки произошло, какие тайны открылись, и что будем делать дальше.

"Главная трагедия проекта «Е» - люди. И в третьем «Ребилде» нам опять это напомнили."

Что не понравилось, так это только сумбурность битв. Зачастую вообще не понятно что происходит в кадре, видны только взрывы и мелькающие части непонятно чего непонятно зачем.

Это совсем не то, чего я ждал, но я оказался очень рад тому, что получил.

Надеюсь только, что 4.44 будет идти не 1.5 часа, а хотя бы 2.5-3. Ну и что выйдет не через 14 лет.

Изменено пользователем 2236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читал посты вот этого парня 

MaZaHaKa

Слишком большие посты, куча критики не обоснованной, местами. Я за пару дней после просмотра еще раз переварил фильм, он мне еще больше понравился. Советую и вам сделать то же, возможно я ищу скрытый смысл, возможно закрываю на что-то глаза, недомолвки исчезнут с 4.44, или Анно выпустит еще че нибудь для заработка профита и объяснения того что не было сказано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дискуссии укладываются в одну фразу: "яничегонепонял, говно".

По большей части пишут вполне обоснованное мнение, указывая на одни и те же недостатки фильма. Миллионы смотревших не могут ошибаться.

Перенесение повествования на 14 лет - очень интересная идея.

Не-а. Ничего оригинального в таймскипе нет, он был сделан только ради нагнетения атмосферы вокруг Синдзи и развязывания рук сценаристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2236, @Dayman,  да это нормально, когда вышел 2.0 большинство тоже писали "фу, что это, чтозамари, чтозабист, однивзрывыникакогосмысла, испоганилиеву". А теперь вот 1.11 и 2.22 это круто и классика, а 3.33 не торт.

Когда выйдет четвертый фильм, будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется я понял хтрый план гайнакса))) скиип в 14 лет сделали для того что бы,  барабанная дробь!!! Снять тв сериал)))) вы представте чего там можно наворотить))))  ну понятно придется сделать 2 серии в стиле ЕоЕ а дальше малюй твори)) и кстате можно даже 2 сезона налепить))) Будет что, то в стиле Гандама у кого х........ ева круче )))) Нытика сина всеравно почти все не любили и терпели его токо потому что, он ГГ))) А там можно и Кароу во всей красе показать, и клепать армию клонов Рей (Война клоническая началась (С) Мастер Йода)  и ас в рксном Заку тфуу в карсной Еве и почти что в маске)))) и корабль с отважным капитаном в одно лицо натягивающим подлых Зионцев..... тоесть нервовцев, стродающих синдромом штурмовика)))) Ну как то так)) Надесь это не заговор крававого гайнакаса, арбузов, варгейминга, гэбни (выбрать нужное) а плод моего воображения и в ребилде 4 буде флешбек минут на 15 с кратким экскурсом, что все же случилось.

 

Ол со а вот Рей ушал с Сином и Аской, а наскоко я помню без пилюль и своей банки она ведь жить не может? сколько она протянет на подножном корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...