Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Но нерв-то кто-то разрушил. Так что и там они могли помешать.

 

На то там и целая куча армейских приспособлейний - танков, самолетов и т.д. Армия снова была не у дел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непроработанное

 

Вообще-то чего в Q хватает, так это проработки и мелких деталей, их в фильме больше чем в любом другом произведении по еве.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, 3.33 довольно сильно отличается от предыдущих фильмов. 

Повествование, замедленное и унылое, практически связано непосредственно с Синзи, а учитывая его 14-летний (хотя это и как то за уши - сестре Тодзи должно же быть ~20 лет, а она выглядит едва ли старше Синзи) провал и это "обвинение", появляется ощущение, что вся эта мрачная угнетающая атмосфера, пришедшая на смену напрягающей боевой, которой чуть ли не были пропитаны первые два фильма, направлена против зрителя.При просмотре меня не покидало мощное чувство дискомфорта, но даже если так и задумывалось, я едва ли смогу осилить это еще раз.

Так же у меня складывается впечатление, что нам не будут рассказывать в каких-либо подробностях, что же произошло за эти 14 лет, как до такого докатились, и все такие рассказать про события, что спойлерились в конце 2.22. Не хорошо так.

 

И, какой кошмар, что за тупое поведение Синзи, ладно он проследовал за жутковатой 09, ладно он там приносил книги, играл на рояле, но блин! Какого черта он начал дуболомить перед вытаскиванием копий, ему же даже Каору говорил, чтобы он не делал так, но нет, "он же сдался, пал духом, нужно же непременно вернуть мир". Фейспалмов не хватает >_< Мне это напомнило фильм Мгла, там тоже были похожие примеры такого же поведения.

 

 

В результате сам фильм как то сбавил в темпе, а в крайностях описания наоборот разросся, meh...

Однако это не отменяет факта яростного ожидания следующей части.

 

UPD. Чувствую, попортил себе впечатление о 3.33 недавним просмотром ганбастеров и фурикури =(

Изменено пользователем ExtendedSpice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то думал что оригинальный сериал был сложным и запутаным, ан нет! Там хотя бы между психоделическими вставками пытались разжевать зрителю "чо вокруг творится". Что самое смешное, складывается такое впечатление что помимо Рей все остальные тоже забыли о событиях прошлых двух филмов. Кроме Синдзи конечно. Эта истеричная тряпка все помнит)) Короче ждем Евангелион 4.0, может хоть там все раздуплятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что я только сейчас посмотрел? Сделайте меня развидеть ЭТО! Кто-то тут писал, что сюжет напоминает самый бредовый фанфик... Ребята, это мягко сказано. Больше всего во время просмотра убивало потрясающее количество непонятных слов - терминов, вылетающих из уст разных людей (от Аски до Рей) - всякие "Ядра", "Копья", "Немезисы" и прочее. Возможно, это такая задумка Анно, но меня она абсолютно не впечатляет. Кроме графики и спецэффектов это аниме более ничем не выделяется. Видать автору в этот раз попался какая-то Очень забористая "трава". Больше всего жалко Сина, он хотел как лучше, хотел все исправить. Каору тоже фрукт - сначала уговаривал его сесть в Еву, достать Копья, спасти мир, а потом уже перед самой целью просит остановится, видите ли у него предчувствие. Он ведь знал, что он Ангел (или я уже ХЗ кто он в Ребилде), так на что он рассчитывал - логика напрочь отсутствует.

Да и не понятно, чего блин Аска так относится к Сину, как будто он специально, сам осмысленно начал 3 удар?! Короче одни вопросы и никаких ответов. И никакого желания пересматривать этот бред! Лучше уж почитать какую-нибудь фэнтези - и то больше пользы будет. Всегда любил аниме со смыслом, которое чему то учит, заставляет задуматься о глобальных (и не очень) проблемах... Здесь таким даже не пахнет... Можно посмотреть Еву ради Евы, только и всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Ку возвращает меня к мысли, которая вертелась в голове на первых сериях сериала - проблема Синдзи не в том, что он убегает, а в том, что он считает, будто главное - не убегать. Так он в сериале зарезал Самусиила - повезло, потом кинулся рубить Лелиила - и провалился. Дальнейшее развитие и общение на форуме отодвинуло эту мысль в тень.

Но тут мы видим - Син из чистого упрямства "пацан сказал - пацан сделал" вынимает копье - и в результате впервые за всю франшизу действительно и осознанно оказывается повинен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...