Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

А вот так, спойлер в спойлере!

 

Спойлеры-то тут надо юзать? В такие темы их читать идут.

 

Вот, не уверен, специально они так сделали или просто так вышло... 

Q вышел противоречивым, сосредоточенным на одном Синдзи. Как бэ... замкнутым, как и сам Синдзи. А 14 летний таймскип призван усилить атмосферу его одиночества и показать что он осколок прошлого который влачит бесцельное существование.  Взяли Ребилды, выбросили оттуда все намеки на развитие второстепенных персонажей, оставили комплементацию и показали внутренний мир Синдзи. Правда, вовлеченности во весь этот депрессняк не хватает, все происходит слишком быстро. К тому же, Каору тот еще шутник, заставлял несколько раз ржать и ломал атмосферу обреченности.

 

 


 

Каору: Икари-кун спускайся
Синдзи: О чем ты хотел поговорить? 
Каору: Поговорить о рояле на четыре руки...

 

Но это у меня грязный ум, он всякие пошлости видит где их нет... или есть. Вообщем, ощущение что они ментально занимались сексом пока играли на рояле не отпускало меня. А потом слияние в одном Евангелионе...  :rei_heheh:

Но, скажу я вам, в Q не хватает драмы по сравнению с сериалом. Там-то Синдзи своими собственными руками Каору голову снес, что символично, а здесь Анно решил дать ему надежду и цель в виде спасения мира. Которую тут же отобрали.  Но кусочек старой Евы в Q я почувствовал. 

 
Почему-то закралась мысль что превью Q в 2.22, на самом деле 4 часть. С чего бы это? Само превью в Q 4 части не показало ничего кроме файт сцены Евангелионов.

 

Фильм задает много вопросов, ответы на которые я надеюсь увидеть в 4 части. 

И мне это понравилось. Никаких ужасов которые отвратили бы меня от Ребилдов я не заметил. Да и разочарования не чувствую.
Очень хочу пересмотреть в лучшем качестве. В этом камрипе 60% экранного времени происходит непонятно что. 
Сколько ждать до выхода дисков? 
 
ps. Ах, да... Гандамщины лично мной замечено не было ^^
 
pps

Гендо - лучший папик на свете!

Сделаю сына голубым @ Все ради Юи
Пришел Синдзи @  Долбануло ударом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня эмоции бурные, потому вкачу под спойлер все х)

Начнем по порядку. Вундер-вафля и его экипаж. С первого взгляда на розоволосую новенькую хочется взять и уе...кхм кхм, со всей дури врезать по куринной жопе на ее лице, что вместо рта; да еще и за эти недовольные ужимки - но тут нельзя высказываться, поэтому идем дальше. Майя из милой няшки превратилась в стерву, что тоже очень печалит... остальные новые персонажи вообще как не из Евы: укуренный Спайк Шпигель, боров из хз откуда...только последняя, кажется, Сумире нормальная, хоть и тоже не вписывается.

Мари стала еще отвратительнее, делая "няшные" рожи и подлизываясь к Аске. Аска же пересилила саму себя как в роли Шикинами, так и Сорью - таких неадекватных стерв я еще не видела...ой нет, Мисато же.

Идем дальше: лысый Фуюцки совсем не Фуюцки, выдумал для Юи новую фамилию; а Гендыч вообще кадр - сына на дорожку яоя толкнул О.о

Каору слащавый лапшевес, Синдзи няшка))) Сакура хороша, но..ни разу не раскрыта - надеемся на 4ребилд. Да и форму могла бы надеть, раз лейтенант.

Графика, судя по всему крутая, ее будем заценять в ГудКачестве. А все эти оболочки адама, летающие корабли, статичные кадры посреди игры на рояле...фуфу.

Трех ударов им было мало, решили сделать четыре х_х

В общем, понятна атмосфера, и лишь чуть чуть сюжета - был ТУ, Сина распаковали из Евы, Еву запилили в корабль, Нерв теперь "плохой"...а остальное - это вообще что?? Что за трава то такая??

И, как сказал Найт, ни кадра из трейлера :/

В общем - портят Еву. Идея хорошая, но вся эта реализация - фуфло. Четвертый фильм все решит, либо ребилд будет фейлом всех времен, либо себя вытянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, впечатляемся. Внимание - это всего лишь горячие выводы. Надо все обдумать и решить.

 

фильм странный. просто странный.

 

Что крайне не понравилось:

1. скучнейшие удары. Их много и все они одинаковые - вылетает ева, все красим в красный, офигеть. Никаких сцен из космоса с видом на землю, никаких трупиков в объятиях рей, просто радуга. олл хайль яой.

2. эти резкие переходы из "иди нафиг со своей евой" - "да ладно, пошли" - "ну пошли".

3. выращивание двигателя

4. совершенно отсутствующий бек - то что в нерве сидит два человека с пидарком и бревном, и управляется со всеми евами это еще ок. но вундер... ящитаю, они забыли клоуна который "но по математической вероятности ты нифига не попадешь" - "плевать, стреляем во все стороны", да, я говорю о гуррене.

вундер лаганн.

5. какое то дичайшее мракобесие в конце. 02 с хвостом? выворачивающиеся шеи? што? тьфу.

 

тем не менее, я увидел в нем собственную идею даже в отрыве от остальных фильмов.

1. момент удивления - если бы мы не знали гостовые спойлеры, это было бы просто прекрасно. сценаристы принесли в жертву бек, чтобы у нас вырвалось слово "охренеть"

14 лет, полный реверс - не трогай еву, ты не нужен, ты говно. особенно от мисаты. другое дело не хватило режиссуры. недостаточно напряжения. мисато все такой же мягкий тортик и ни капли не зачерствела.

2. если я прав и понял так, как показали - момент сваливания на других. мисато орет иди до конца, потом видит как происходит какая то фигня и умывает руки - это не я это син. очень хорошая черта в ее характер.

3. не думать своей головой - полностью раскрывает сюжет третьего фильма. син еще не разобравшись сваливает с вундера, потому что ему надо пилотировать. потом каору говорит ему идем за копьями - и этого идиота уже не остановить, "нам нужны копья потому что ты так сказал и плевать что они не сработают и не те, как нибудь замучу"

мне кажется в этом есть главная задумка - эгоизм.

 

И у нас есть тысяча удочек на последний фильм.

Очень не хотелось бы, чтобы реприза значила "ты так или иначе все равно будешь генерировать удары". хотелось бы связи с сериалом.

хотелось бы узнать что за сакура просит прощение

хотелось бы посмотреть как с каору еще встретятся

хотелось бы флешбек, в котором мисато вынет кассия из евы, заберет его и воткнет в лилит второго лонгиния, а потом растреляет нерв

хотелось бы.

очень надеюсь, что арка удивления кончилась, и дальше все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления немного сумбурные, но вкратце - получилось очень красочно и зрелищно (представить только, как все будет смотреться на большом экране)), саундтрек хороший... Всё понравилось.

 

 

Прием Синдзи после отключки оказали более чем "радушный")).

Казалось бы, несколько часов назад он спас Рэй, но реакция близких людей, мягко говоря, странная. Наставляют оружие, смотрят с ненавистью, ничего не объясняют, нацепили ошейник "шаг влево/вправо - расстрел", Аска кидается с кулаками, Мисато "чужая" .

:asuka_ohohoh: "Ничего не делай". "Тебя не касается". "Я же спас тебя, Аянами? - Не знаю".

Задает вопросы Мисато и не получает ответа, радуется тому, что Аска жива, и чуть не получает от нее в челюсть.

Чтобы вдруг мало не показалось, еще и старик Фуюцуки приложил "снятием покровов" на счет своей бывшей студентки, Аянами Юи... Мол, не так проста школьница, которой ты...кхм, "симпатизируешь".

Такое ощущение, что у персонажей была цель довести Синдзи до ручки)) Из всего "дурдома" нормально отнеслись лишь сестра Тодзи, да Каору. Последний, кстати, великолепен^^ .

После такого, желание Синдзи забиться в угол становится более чем понятным. Вот тогда-то на сцене появился Каору со своим "роялем в кустах" xD. Показалось, что в этой отсылке на мангу была польза для Синдзи в том плане, что его ежедневное существование в мире, где ему никто не рад и он не может делать ничего, наконец-то обрело пусть и небольшой, но смысл. Когда из всех доступных развлечений – прогулки со "взрывчаткой" на шее, да втыкание в незнакомый потолок (плеер и тот сломан), возможность научиться игре на рояле в четыре руки оказалось как нельзя кстати.

*

Кстати, об отсылках. Интерсно было, когда оказалось, что персонажи не только повторяют уже знакомые нам по сериалу фразы, но повторяется и ряд "эпизодов", которые в новой обстановке уже воспринимаются по другому. Спуск на эскалаторе Синдзи и Рэй, наблюдение за ночным небом с Каору (сериальный эп.24)...)

Финальный эпизод в Догме получился сильным.

Хотя я не совсем поняла было ли копье Кассиуса подделкой (привет Гендо), или оно действительно стало копией копья Лонгиния. В любом случае, у Каору было плохое предчувствие, и остается только рвать на себе волосы, что он не настоял на том, чтобы Синдзи остановился.

А последнего уже просто жаль. В этот раз он действительно верил, что сможет изменить мир и все исправить .

Говоря о персонажах, мне очень понравились новые образы. Не только в плане имиджа, где сразу добавилось +100 к крутости). К счастью, розововолосая тян не оказалась очередной фансервисной дурнушкой с пухлыми губками. Мари в своем репертуаре, няшный пофигист и будто бы стала еще больше "себе на уме". Повзрослевшая сестра Тодзи очень милая.

Гендо - "терминатор" в новых очках)), милитари стайл Мисато и Акаги - просто загляденье   :sonna: .

...В общем, не смотря на все привьюшки к четвертому и финальному мувику, мне все же хочется думать, что Q - это сон Синдзи, в который он погрузился после того, как его Еву проткнуло копье Марк06.

Дело в том, что весь этот "перекос" в отношении к глав.герою в моем понимании вполне вписывается в коварный план Каору "осчастливить" Икари-куна. Мол, очнешься от коматозного бреда - сразу почувствуешь разницу. И будет тебе казаться, что тебя любит даже Пен-Пен)

Хотя, понятно конечно, все может оказаться гораздо проще, и причина такого контраста между вторым и третьим Ребилдом кроется в том, что Хидэаки Анно просто в какой-то момент решил полностью переписать запланированный сценарий.

Не скажу, что от этого третий фильм стал каким-то образом хуже:)

Изменено пользователем Magi Charlotte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magi Charlotte

Такое ощущение, что у персонажей была цель довести Синдзи до ручки))

 

Конечно, так и есть. Ведь только эмоционально нестабильный пилот может начать новый удар. Легче передел мира так идет :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спойлер сломан)

Да, прошу прощения - редактировала пост раза три, пока все не нормализировалось *_*.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magi Charlotte

Такое ощущение, что у персонажей была цель довести Синдзи до ручки))

 

Конечно, так и есть. Ведь только эмоционально нестабильный пилот может начать новый удар. Легче передел мира так идет :3

 

Нда) По иронии судьбы, новый удар нужен был Гендо, но "дестабилизировали" Синдзи совсем другие люди. Как вспомню сцену, где он уже не слушая никого лез к тем двум копьям...

 

 

мне вот розововолосая категорически не понравилась :D

 

 

Еще буду пересматривать, может изменится впечатление (внимание в основном было приковано к другим персонажам), но видимо, я просто ожидала чего-то похуже  :heheh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...