Перейти к содержанию

Psycho-Pass / Психопаспорт


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

После 19 серии я, пожалуй, прекращу смотреть это аниме онгоингом и дождусь выхода всех серий.

 

Ибо что-то мне не нравиться такой резкий перескок с триллера и мясорубки к политическому детективу.

Я еще в прошлых сериях задавался вопросом, почему местных парней понадобилось вооружать молотками и гвоздями, а не снабжать их оружием из-за границы, но поскольку сама по себе тематика мироустройства (типа "что там за забором?") в этом аниме совсем не затрагивалась - я не стал зацикливаться на данном вопросе.

Но вот теперь после упоминания об автономной земле, экономической и территориальной блокаде, незаконных сайтах - боюсь, что такая резкая попытка нарастить вселенную практически на пустом месте приведет к тому, что аниме попросту рассыпиться на мелочах.

 

P.s: Да и назревающая драка за "гиперовес" ничего хорошего тоже не предвещает.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Угу со стволами фейл какойто, либо их достать не так легко как кажется. А так смотрел онгоингом вместе с роботик нотсами и мао по понедельником пачкой и заходило норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

К сожалению, аниме оказалось логически незавершенным...

Не имея желания раскручивать основной сюжет, студия решила преподнести нам эпические похороны главного злодея на фоне становления нового инспектора женщины Цунемори Акане-сан, прошедшую нелегкий путь от неуклюжей практикантки до опытного сенпая.

От количества пафоса в последних минутах финальной серии меня аж передернуло (ибо мой мозг настраивался на совсем  другое), но любителям твердых среднячков и антиутопий оно, может, и понравится.

А я в корзину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Посмотрел тут.  Вроде как и типа киберпанк, типа реалистичный сеттинг и все дела, но  как обычно нелогичность на нелогичности. Начиная с отсутсвсием подготовки ГГ в начале, опять педалирование одного метода решения всех проблем (психо-пасс) с полным игнорированием остальных, ну и по мелочи типа внезапного появления кучи преступных элементов как чертиков из коробочки, это при тотальном контроле то. Типа если психопасс хороший, то можно на глазах полиции резать, убивать, совершать разные непотребства, и никто ничего не сделает. Хотя если принять во внимание принципы функционирования системы "глазами" которой являются  те самые доминаторы, и развитие технологий, то  распознать потенциально опасную ситуацию вполне можно. Понятно, что это ради драмы пущей, типа чтоб Макишиму не шарахнули из парализатора слишком быстро , но все равно.

Кстати, если принять идею, что раскрытие преступлений тоже требует "преступного" ума, (неоднократно уже ранее в искусстве использовалось) в комбинации с конторолем "преступности" по психопассу означает (и его тенденцией расти в силу психологического напряжения и "заражения"), что основная доля этих самых энфорсеров как раз должна быть бывшими полицейскими по сути, что логично, а не набираться из "допреступников". Кстати, только сейчас подумалось, что чем-то это напоминает "Срока авансом" Шекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

просмотрел шесть серий . пока ничего так.. тоталитарный киберпанк и все такое . впрочем антиутопия все же гламурненикая , надо больше угара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки досмотрел

ублюдки , снимавшие это аниме заслуживают электрического стула ! оправдывать тоталитаризм и убийства без суда недопустимо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Поднимаю темку из-за годного второго сезона. Ну как годный, главное первые серии пересилить, ибо на фоне первого они кажутся унылыми. Но к 6-8 сериал ну просто разростается. А как Акаме повзрослела и дальше растёт с сериалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...