Перейти к содержанию

Psycho-Pass / Психопаспорт


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

Жанр: приключения

Режиссёр: Сиотани Наоёси

Сценарий: Уробути Гэн, Фуками Макото

Автор оригинала: Уробути Гэн

Действие сериала разворачивается в недалеком будущем, в котором существует технология, позволяющая моментально измерить и оценить личность и состояние рассудка человека. Всю полученную таким образом информацию записывают и обрабатывают, а термин «психо-пасс», означает стандарт, норму, относительно которой оценивается состояние человека. В таком вот мире живет и действует главный герой Щинья Когами, полицейский офицер, занимающийся раскрытием преступлений.

Собственно такой вот главный герой и привлёк моё внимание да настолько что я решил не откладывать сериал до полного выхода, а глянуть сейчас. Вчера была засмотрена первая серия и...

пока всё кажется очень нелогичным и глупым. Испытывать такие удивление и шок от оружия, когда ты из полицейской академии? Это полный бред. А эти сопли из разряда "не стреляй, она не виновата"Ю ну что детский лепет?

Но будем надеяться что дальше всё-таки пойдёт дело лучше, а первая серия - просто показ персонажей и эдакий ввод в мир сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня сложилось такое впечатление, что она никакую специализированную академию не заканчивала.

Вроде как всех детей с детства проверяют на врожденные способности, и у кого выше потенциал, тому сразу же гарантирован карьерный рост. Или наоборот: как сказал один из Энфорсеров, у него с рождения был высокий Психо-пасс (склонность к агрессии), поэтому он никогда в жизни не был полностью свободен.

А главгероине подруги говорили, что она могла бы без проблем стать чиновником не самого низкого ранга, бумажки в кабинете перебирать, просто ее юношеский идеализм сыграл с ней злую шутку.

З.ы.

Proff,

тоже фан Андрея Смирнова? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у них академии как у нас армии. Оружие дают подержать только на присяге, и то учебное.

Да всё равно у неё такое откровение прям.

Ну, у меня сложилось такое впечатление, что она никакую специализированную академию не заканчивала.

Что ж это, в ранг следователя возвели без учебки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы так вообще смотрите?

Там черным по белому сказано, что она закончила свое учебное заведение с максимально возможными баллами и фактически получила право устраиваться куда угодно без предварительного отбора. Подруги еще недоумевали, какого ее понесло в силовые структуры.

Ну а вообще это аниме мне не очень понравилось. Чувственная хрупкая барышня (отличница, спортсменка и т.д.) без изъянов внезапно решает стать разносящим безоружных граждан в кровавую кашу блюстителем порядка в тоталитарном обществе промывания мозгов? Гениально! Единственный положительный момент - что проглядывает некоторая олдскульность в духе GITS (Production I.G же), но только совсем чуть чуть. А вообще атмосфера хромает на обе ноги: неполадки с цветом, бисенены с налетом яойности, пистолеты в духе третьесортных шутеров и дурацкие чиби роботы контрастирующие с кровищей.

Изменено пользователем VirtualTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Ген решил отдохнуть?.. Жаль, я очень рассчитывала на сценарий.

Вот что вызвало рвотный рефлекс, так это дизайн персонажей. Реборн-реборн-реборн-реборн. Даже если бы сценарий был на уровне, то персонажи все равно бы портили. Мангака вообще не думала, когда их "придумывала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noitamina - это блок для женской аудитории, так дизайн персонажей и сценарий подгоняли под него, главная героиня по сути представляет собой грубо говоря отражение среднестатистической представительницы целевой аудитории. Psypho-Pass -это дзесей в сеттинге скай-фай. Хотя в прошлом году Production I.G. особенности блока игнорировали, когда выпускали Guilty Crown.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в прошлом году Production I.G. особенности блока игнорировали, когда выпускали Guilty Crown.

все это "для женской аудитории", "аниме для мальчиков" - чушь. ноитамина просто крутит прогрессивные произведения, и попасть в ее блок почетно. так же как и почетно попасть на ат-х, там нет цензуры.

кто больше заплатил, того и показывают, неужели ты и правда думаешь что там ктото о целевой аудитории задумывается всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут многое от продюсеров и их тараканов зависит. Но в этот раз все решили подогнать все под дзесей, признаки дзесея/седзе у сабжа тут в теме перечисляли. А блоку ноитамина культовый статус принесли как раз произведения, изначально ориентированные на женскую аудиторию. Хотя если честно, я таки фанат дзесея, но все ж более честного.

Изменено пользователем komrad13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...