Перейти к содержанию

Юи - любящая мать или Кил Лоренц в юбке?


Место красит человека или человек место?  

60 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

аска приняла аму лишь в самом конце. если бы сделала это раньше - зеруила завалила бы самостоятельно. задача резидентной души в обеспечении ат-поля, не более.

Ой не факт, Синдзи вот с ним что-то сам не справился и Рэй тоже, хоть у неё и была ева покоцанная и Мари туда же. Зер -- тот ещё имба, а клин, как известно, выбивают клином, потому только имба берсерк Юй и помог.

и снова я не понимаю, как ученые могли опираться на какую то эзотерику. какая еще комната гафа? кто считал души? просто свитки так сказали?

люди, разработавшие суперсоленоид, верят в бога. вот утопия то.

Предлагаю не оспаривать законы данного верса, потому что они верны в нём, нравиться это или нет. В еве комната Гафа -- не эзотерика, а прямо влияющий на мир фактор, который выражаться в неспособности к зачатию, как мы помним детей к 2015 году практически не рождалось. А открытие комнаты Гафа во время К. должно было это исправить. И не факт, что Юй именно на это и не рассчитывала.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

юи могла тысячей способов остановить комплементацию - да хоть то же копье сломать

Да с чего ж ты это взял, например? Почему ты так уверен, что она имела ко всему непосредственный доступ вплоть до "ручкми потрогать"?

Она даже не SEELE - она один из ученых, который на них работает. Её снабдили всей необходимой информацией, её посадили на должность в GEHIRN, ей дали возможность работать на благо SEELE дав лишь ей то, что ей дали (Евангелионы) и не более того.

Осуществление Проэкта - лишь дело времени.

Тем более, что я даже примерно даже не представляю, что могло бы "сломать" Копьё.

Кроме того, вспоминаем следующее:

Dialogue: 0,0:20:35.42,0:20:39.90,eoe,,0000,0000,0000,,Второй Удар, тот, 15-летней давности, был сознательно вызван людьми.

Dialogue: 0,0:20:39.90,0:20:46.01,eoe,,0000,0000,0000,,Надо было регрессировать Адама до зародыша, чтобы остальные Ангелы не проснулись.

Dialogue: 0,0:20:46.01,0:20:49.29,eoe,,0000,0000,0000,,Иначе все кончилось бы гораздо хуже...

Не случись ВУ - через некоторое время Ангелы бы проснулись и устроили ТУ.

Уничтожь SEELE - Ангелы бы и поодиночке справились со своей задачей.

Финита ля комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не факт, Синдзи вот с ним что-то сам не справился и Рэй тоже

ну я примерно сказал. то есть если бы аска приняла еву как живое существо раньше - все было бы радужнее. то есть наличие думающей юи внутри совсем необязательно для успешного противостояния ангелам.

А открытие комнаты Гафа во время К. должно было это исправить. И не факт, что Юй именно на это и не рассчитывала.

тогда напомни мне. раз комната пустая - почему бы не отстрелить всех кто еще жив? почему те умершие во время второго удара три миллиарда снова не наполнили комнату?

Почему ты так уверен, что она имела ко всему непосредственный доступ вплоть до "ручкми потрогать"?

гендо смог заиметь копье и отправить его на луну, а она бы не смогла?

Уничтожь SEELE - Ангелы бы и поодиночке справились со своей задачей.

евангелионы можно строить и без проекта комплементации, смотри мое объяснение со второй и кеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, нет, ну вы посмотрите только - циники превращают материнское чувство любви в план по возвышению божеством и унитожению рода людского! "Фуюцуки ползал на коленях, Гендо - банк спермы, сын не нужен" - читаю всё это и диву даюсь!

Как всё выглядит в моих глазах:

- девушка-студентка пишет инновационную исследовательскую работу, а Фуюцуки продвигает её.

- исследованием заинтересовывается Зееле + Кацураги, Фуюцуки же подозревает организацию, но в плане научных экспедиций и грантов, которые та может предложить его любимой студентке, ничего против не имеет.

- Юи знакомится с Рокубунги, а тот уже пользуется её связями с Зееле.

Дальше все знают уже, нечего пересказывать сериал. Ребятушки, ну вы чего, издеваетесь? Конец света в конце устраивал Синдзи, а Ева-01 стала неуничтожимой благодаря Гендо, который так за женой "ухаживал". Полагать, что Юи всё просчитала и мечтала о судьбе, которая в итоге её постигла - это значит отмести один из главных постулатов сериала, насчёт "счастья для каждого" и оставить Синдзи без хотя бы одного любящего родителя. Не может такого быть и точка.

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я примерно сказал. то есть если бы аска приняла еву как живое существо раньше - все было бы радужнее. то есть наличие думающей юи внутри совсем необязательно для успешного противостояния ангелам.

Или, нет. В любом случае, мы имеем Юй в еве-01, не раз спасавшую мир. И чьи-либо инсинуации на это никак не повлияют.

тогда напомни мне. раз комната пустая - почему бы не отстрелить всех кто еще жив? почему те умершие во время второго удара три миллиарда снова не наполнили комнату?

А что мёртвые должны возвращаться в комнату? По-моему так только Рэй могла, благодаря своей особой душе. Остальные же по всей видимости просто исчезают, но К. возвращает всех умерших, за всё время существования человечества, позволяю начать всё с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь она это вроде как Фуюцуки еще в 2004 говорила

Говорила что? "Вот бы стать ОБЧР, разделать под орех Землю и вечность в космосе провисеть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне будет одиноко, но память о человечестве не изгладится" же

Вряд ли Юи предлагала Фуюцу суперсоленоиды. там вроде какой-то проект, связанный с биотехнологиями был.

Была еще какая-то теория. что она дочь одного из зееловцев - кто-нибудь знает подробности?

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне будет одиноко, но память о человечестве не изгладится"

Так зачем же всё так буквально воспринимать? В тот момент разговора, никто не знал как всё обернётся, а сваливать всё на коварство Юи - вариант чересчур уж надуманный!

Была еще какая-то теория. что она дочь одного из зееловцев - кто-нибудь знает подробности?

Теории, спекуляции, безосновательные выдумки. Уверен, сценаристы такого не надумывали, о чём здесь говорится. И СПГСу должен быть предел, уж извините :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor, все прямо в ЕоЕ сказано - никаких додумок. Когда все уже произошло Юи не думает о том, что как хорошо что ей удалось спасти Сына, человечество, пресечь чьи-то планы. Она думает о том, что она вечно будет в космосе памятником расе, в истреблении которой неплохо так поучаствовала (что будет после ТУ и сколько человек выйдет из ЛСл - вопрос открытый) и хоть вроде говорит о грусти, не особо она расстроенная. Все довольно недвусмысленно.

Изменено пользователем Evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...