Перейти к содержанию

Юи - любящая мать или Кил Лоренц в юбке?


Место красит человека или человек место?  

60 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

@Bartuk, дальше я предлагаю не бежать в евангелион, не растворятся, не заниматься вообще этой опасной работой (не ты ли убеждал меня, что вместо юи могли взять кого угодно? да ту же акаги), а сидеть дома с ребенком, любить его, ухаживать за ним и воспитывать.

Во всех отношениях это лучше того что сделала она. Оставив его на произвол судьбы в умирающем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Bartuk, дальше я предлагаю не бежать в евангелион, не растворятся, не заниматься вообще этой опасной работой (не ты ли убеждал меня, что вместо юи могли взять кого угодно? да ту же акаги), а сидеть дома с ребенком, любить его, ухаживать за ним и воспитывать.

А кто бы тогда защищал человечество ( а вместе с ним и Синдзи) от ангелов, которых уже спровоцировали на нападение?

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю - пример аски и 02 вполне показывает что можно создать евангелион без думающей души внутри. и все прекрасно защищается, ат поле работает, что еще надо.

да и вообще душа это скорее эффект плацебо чем чтото действительное внутри. у ноль-второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю - пример аски и 02 вполне показывает что можно создать евангелион без думающей души внутри. и все прекрасно защищается, ат поле работает, что еще надо.

Гм, сойти с ума или улететь в космос?

Клин клином что ли вышибаешь?

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю - пример аски и 02 вполне показывает что можно создать евангелион без думающей души внутри

Что потом сыграло с Аской весьма дурную шутку. Но не об этом речь.

По моему скромному мнению, Юи в первую очередь - человек науки. А мы прекрасно знаем, что эти люди не думают о себе и семье - у них другие ценности, другие идеалы. И таких людей крайне мало, и слава богу. Ибо, как пишет Пушкин,

Когда бы все так чувствовали силу

Гармонии! Но нет: тогда б не мог

И мир существовать; никто б не стал

Заботиться о нуждах низкой жизни;

Все предались бы вольному искусству.

Нас мало избранных, счастливцев праздных,

Пренебрегающих презренной пользой,

Единого прекрасного жрецов.

Я в теме занимаю, в принципе, нейтральную позицию. Да, счастливый младенец Сенька и яишенка - это одно. Но есть ещё и обратная сторона медали: предрешённый эксперимент, памятник человечеству, опять же... Всё это крайне многогранно. Юй и "мать", и "человек науки", и неизвестно, что в ней победило. Мне лично неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что потом сыграло с Аской весьма дурную шутку. Но не об этом речь.

я уже говорил, что не это сыграло с аской злую шутку - аска сама не верила в себя. Не верила в евангелион. Дело не в том, кто сидит внутри, дело в том что ат-поле - это свет души, твоей души, а не души евангелиона. Как только у тебя появляется поддержка в виде "мамы" за спиной, все сразу становится легче.

Проблема отцов и детей это не только синдзи и гендо, это аска и кеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, Юи в первую очередь - человек науки. А мы прекрасно знаем, что эти люди не думают о себе и семье - у них другие ценности, другие идеалы.

Не совсем так.

У нее просто несколько другой способ выразить свои чувства (не такой, как в латиноамериканских сериалах).

А если человек дурной, то он таковым и останется в независимости от своих ценностей и идеалов (наглядный пример - это Ягами Лайт из "Тетради смерти").

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. У нее просто несколько другой способ выразить свои чувства (не такой, как в латиноамериканских сериалах).

Таки да, неточно я сформулировал, тысяча извинений.

я уже говорил, что не это сыграло с аской злую шутку - аска сама не верила в себя. Не верила в евангелион. Дело не в том, кто сидит внутри, дело в том что ат-поле - это свет души, твоей души, а не души евангелиона. Как только у тебя появляется поддержка в виде "мамы" за спиной, все сразу становится легче. Проблема отцов и детей это не только синдзи и гендо, это аска и кеко.

Да, это главная драма. Однако есть и проблема помельче - а есть ли у второго в принципе возможность полноценного берсерка? То, что он имеет место - по ЕоЕ видно, но силы в нём не чувствуется. Так, поднималась Ева-02, поднималась... В конце концов, резидентная душа в ней - лишь частичка Кёко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, о резидентных душах и как бы все повернулось лучше не рассуждать - потому что сина посадили в еву только изза того что там юи, аску сделали пилотом только изза того что там кеко и так далее.

если бы их готовили нормально, проблем бы не возникло. если бы их хотели готовить нормально. или если бы какая нибудь глава проекта Е под именем Икари Ю. рассказала своевременно что евангелионами можно управлять и без резидентов - тоже было бы все нормально.

Ладно, остановлюсь здесь.

Сложно сказать, как бы шли бои без резидентов. Но евой совершенно точно можно управлять и без синхронизированных душ - рей + ева-01. Так что план и возможности были. Но кое-кто посчитал что ему лучше рисоквать жизнью с евами чем растить сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резидентных душах и как бы все повернулось лучше не рассуждать - потому что сина посадили в еву только изза того что там юи, аску сделали пилотом только изза того что там кеко и так далее.

По твоей теории сугобо непонятно, а нафиг тогда вообще четырнадцатилетние дети в Евах?

Ведь по твоей альтернативной версии - это уже был бы не старый сериал с работой над ошибками, а полностью новое произведение с совершенно другой философией.

Да и кто знает, обернись оно все так - жили бы мы с вами на этом форуме так, как сейчас (или бы данного форума вообще не существовало) , будь сериал хоть чуточку другим?

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...