Перейти к содержанию

Юи - любящая мать или Кил Лоренц в юбке?


Место красит человека или человек место?  

60 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Меня давно мучает этот вопрос.

С одной стороны она показана нам как спаситель всего человечества и та, кто поддерживал сина и передал ему штурвал.

Сделала Еву, принесла себя в жертву, умница.

Но постойте.

В сериале об этом прямо не сказано, я, признаться, вообще пытаюсь вспомнить и никак не могу свести концы с концами - хотя нам не привыкать. Насколько мне подсказывает память, именно она предложила сначала Фуюцки, а потом и силовцам проект комплементации. Она знала про адама и лилит, начала заниматься проектом Е.

После чего, зная, что произойдет в самом конце и что силовцы проведут комплементацию, залезла в еву и там же осталась, дабы несколько лет спустя вновь получить сына в свою утробу и им управлять.

Типа у сына-де воля к жизни велика.

Плюс к этому она, милая и красивая девушка, беззастенчиво воспользовалась своими физическими данными чтобы привязать к себе никем не любимого бедного парня. Женим его на себе и получаем две пушки в одни руки - сначала сын, который никак не умрет, а потом и муж, который страдая изза любви доведет дело до конца.

(а еще эта подгаданная под второй удар беременность)

Как они между собой будут контактировать, ее не волнует - она знает, что изза механизмов управления синдзи так или иначе окажется в еве.

И вот он, финальный аккорд пятнадцатилетней симфонии Юи - наблюдая за распадающейся землей, побывав в самом центре катастрофы и превратив себя в бога, руками сына закончив дело, она консервируется и улетает в далекий космос.

Ей плевать что станет с отпрыском после катка комплементации.

Гендо больше не нужен, к нему пришла ева.

Синдзи больше не нужен, эволюция проведена.

Скажем ему на прощание какую нибудь муть вроде "ты сможешь найти счастье даже на радиоактивной помойке, оно будет светиться и греть" - и все, он опять не умрет, стервец.

Акаги - как старшая так и младшая - остались не у дел, кобылы, ахаха.

Фуюцки практически ползал перед ней на коленях.

Плевать ей было и на будущее. У ее ног был целый мир.

Это не считая того, что во время своего отсутствия она всех нервировала своими отмороженными клонами.

Малая рей все высказала наоко, прямо и не скрывая.

Думать что Юи мировая мама это конечно хорошо. Но правда ли она такая, какой видится, с своей миленькой улыбочкой?

okxwd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Считаю, как писал уже где-то, что Юй своей основной целью считала создать вечную память о человечестве - в виде Евангелиона. Сценарий Гендо, планы SEELE, Удары, Комплементация - побочные эффекты исполнения плана. В итоге Юй своего добилась, если брать ЕоЕ. Если сериал - то непонятно, но скорее всего тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечную память о человечестве

она вроде идиотом не выглядит. комплементацию придумала.

поэтому я не считаю что ева, даже не песчинка и не микроб в масштабе вселенной - это какой то там памятник. ну несерьезно же. уж она то понимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Юй своей основной целью считала создать вечную память о человечестве - в виде Евангелиона.

Поправка - с собой в Евангелионе. По итогу ЕоЕ, Юи, самый неприятный персонаж Евангелиона, становящийся в ряд с Лилит/Рэй-разрушительницей. А таких мелких гаденышей как Каору и Кил они вообще не замечают.

Изменено пользователем Evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне подсказывает память, именно она предложила сначала Фуюцки, а потом и силовцам проект комплементации.

Насколько подсказывает память мне, она об этом проекте лишь знала. Но знала хорошо, не отрицаю, но вряд ли проект выдвинула именно она - вчерашняя талантливая молодая студентка. Тем более неправдоподобно то, как она взяла и нашла воплощение ZOG на земле (или они её нашли) и предложила им свои планы всеобщего счастья. Комплеметацию придумала не она.

В конце концов, зная куда всё катится, Юи решила действовать исходя из того, что проект рано или поздно будет осуществлен.

Всё чего она добивалась - хоть как-то смягчить его последствия, если не для всего человечества, то хотя бы для своего сына

Dialogue: 0,0:18:02.70,0:18:07.49,sse,,0000,0000,0000,,Поэтому я и работаю на SEELE — ради Синдзи...

В конце концов, от людей останется хоть что-то, вместо полного забвения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосанул за второе. Хз копать там особо нечего ибо информации о ней крохи.

Но этого достаточно что бы вызвать у меня антипатию. Синдзи-работа, работа-Синдзи и ничего кроме Синдзи-работа.

А Гендо для нее это так, ходячий банк спермы. Сделал мне Синдзи и ходи лесом.

Мож я не прав, но все же это моя мысля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юи и любящая мать и очень грамотная... кхм... кидала: обмануть теневое правительство, обмануть мужа и облапошить мир, при этом стараясь для любимого сынишки это первое место в списке самых няшных персонажей, которые построили свой мир на мире старом. но не подозревающем.(первым, до этого, был Палпатин, но это мелочи)

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более неправдоподобно то, как она взяла и нашла воплощение ZOG на земле (или они её нашли) и предложила им свои планы всеобщего счастья.

цепочка то проста - классный проект, который так понравился фуюцке, он свел ее с другим преподом, и так далее, а у тех преподов наверняка в друзяшках был кил, который не знал чем себя занять.

но да, не исключено что проект не ее авторства. хотя это не отменяет того что она использовала его только в своих целях.

хоть как-то смягчить его последствия, если не для всего человечества, то хотя бы для своего сына

и снова - женщина вроде не глупая. что такое "смягчить последствия" для одного человека из семи (ладно, тогда уже из трех) миллиардов? что он будет делать? что съест на ужин, в конце концов?

все это глупости для отвода глаз.

я просто не понимаю что такое "старается для сынишки". тащит в самый эпицентр катастрофы? промывает ему мозги? оставляет в одиночестве (от которого все так бежали)? оставляет один на один с целой планетой мертвых людей?

Никто не мог дать гарантии что дело выгорит, и надеяться на то что кроме него выживет ктото еще - это не по-научному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериальной концовке и в ЕоЕ у меня сложились прямо противоположные впечатления о Юи. В сериале ничего не сказано, про то что она становится сверхсуществом, она там вместе со всеми, все счастливы, все аплодируют. А в ЕоЕ действительно получается, что она всех нае обвела вокруг пальца и свалила со сраной Земляшки. И Генду аннигилировала зачем-то. Ох блин, он был плохим отцом! А сама-то... Синдзи, вобщем-то, сам от Гендо сбежал, увидев, что мама в Еве растворилась, убедив себя со временем, что отец его бросил. А вот Юи действительно бросила и сына и мужа. И всё это ради своих честолюбивых планов. Кстати, именно она стояла у истоков проекта Е, а Генду потом пригласила. У меня в связи со всем этом сложилось впечатление, что она его просто использовала.

Изменено пользователем nbh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...