Перейти к содержанию

N^2-оружие: особенности и принцип действия


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Никогда не слышал про нейтронную или водородную бомбу?) Вот что взрывчатое вещество помощнее нашлось - я вполне верю.

Насколько я знаю, основным поражающим фактором нейтронного оружия является, собственно, сильное нейтронное излучение при относительно малой мощности взрыва; а для запуска термоядерной реакции нужна колоссальная энергия, которую обеспечить может разве что обычный ядерный заряд. Так что без радиации и опасных последствий нынче никак не обойтись.

Кроме того, исходя из того, что мы могли наблюдать, взрыв N2 не несет собой характерной для любого ядерного устройства (в т.ч. водородной бомбы) всевыжигающей вспышки, одной которой достаточно, чтобы мгновенно поджечь дом или, к примеру в считанные секунды выжечь покраску с металлической поверхности автомобиля, не говоря уже о покрышках.

То, что наблюдалось в сериале имело гораздо более мягкие последствия - вспышка есть, но повредить она могла разве что зрение. И радиоактивного излучения также не наблюдалось совсем, равно как и электромагнитного - вся электроника, что была у Мисато в машине в первой серии продолжала исправно работать. По крайней мере, машина завелась и поехала, а связь с NERV также поддерживалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, По поводу электроники в машине Мисато. На сколько я знаю у военных в машинах на электронику ставят специальное экранирование от ЭМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких причин для Мисато НЕ экранировать своё Рено.

Прости, но таким же образом можно сказать "не вижу никаких причин для моего соседа-капитана НЕ бронировать(НЕ снабдить станковым пулемётом и т.п.) свой "Уазик"

Ну и если посерьёзнее, тот телефон (тем более с беспроводной трубкой, что во первых, после ЭМИ для нее станет ахтунгом, а во вторых, само собой противоречит тому, что аппарат как-то экранирован) не похож на какой-то экранированный аппарат.

1c8f06082eddt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Твой сосед капитан руководит боевыми роботами, сражающимися с неведомой фигней?

2 Антенна телефона выведена на корпус автомобиля за экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Твой сосед капитан руководит боевыми роботами, сражающимися с неведомой фигней?

Мисато до всего этого жила повседневной жизнью, и вряд ли предполагала, что она однажды может оказаться вблизи ядерного взрыва. Тем более, что она тактический капитан, который руководит боевыми действиями из далёкого подземного бункера, а не участвует в них (на своем рено, ага)

2 Антенна телефона выведена на корпус автомобиля за экран.

Это не защитит от ЭМИ саму трубку, о чем я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...