Перейти к содержанию

Google Chrome


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

вроде темы нету, а вопросы по браузеру есть.

начал только осваивать хром, и сразу же посыпалась сонма вопросов, первый и главный из которых - а есть ли собственно в браузере расширенные настройки? конкретно интересуют:

- настройки переключения вкладок клавишами ctrl+tab (хром переключает их по очереди, нужно чтобы переключал между двумя последними).

- режим открытия новых вкладок (в конец списка, а не в след текущей), а также переход к следующей в очереди при закрытии текущей.

- возможность повторного открытия последней закрытой вкладки клавишами ctrl+z.

- есть ли включение плавной прокрутки колесиком мыши

- есть ли возможность сохранять изображения одним кликом с зажатой клавишей на клавиатуре

ну то есть, если не перечислять все детали, нужно добраться до расширенных настроек браузера, а не тому обмылку, что выпадает в главных настройках. а то после оперы ощущение, будто перебили девять пальцев из десяти и посадили за гоночный боллид. но весьма быстрый, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собственно, отличие любого гоночного болида от обычного городкого авто в его аскетичности и отсутствии всего лишнего. В них нет кондиционера, дорогой обивки, продвинутой магнитолы, навигатора, автоматических стеклоподъёмников и т.п., зато они качественно выполняют свою единственную функцию - скоростная езда.

Собсвенно, нынче, пересев с хрома на огнелис я сразу ощутил что скорости поубавилось, зато "в салоне удобнее и кондишн дует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вещи, что ты описал если и можно разрулить, то расширениями, коих предостаточно. Иначе придётся привыкать. Хотя мне вот как раз и нравится непергруженность всякими опциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Image Collector - быстрое сохранение картинок

Chromium Wheel Smooth Scroller - плавный скролл

Целая куча аддонов по управлению хоткеями

Надо только поискать. Расширений полно совершенно всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, опробовал плагины, занятны, но все же не дотягивают. с расширениями вообще проблема в том, что они уже походят на гугл маркет, где ногу сломишь. да и англ язык не помогает. тут просто как было - в опере с ее функционалом мне удалось развить нереальной скорости работы (

) с минимумом лишних кликов и движений мыши. хром же действительно пошел по пути упрощения, а расширения хоть и гм расширяют функционал, но удобнее его не делают. ну собственно проблему решил изящно - пользуюсь одновременно и хромом и оперой на разных сайтах, чо) другое дело, что в хроме вылезла как оказалась популярная проблема с незапоминанием аккаунта на некоторых сайтах, когда оный сбрасывается при обновлении страницы (и нет, это не связано с "управлением сохраненных паролей" и "автозаполнением", которые настроены должным образом - сайт должен запоминать логин хотя бы в текущей сессии, а тут даже перехода внутри сайте не выдерживает и разлогинивает). погуглил - что-то связанное с кукисами, фиг знает как лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Image Collector - быстрое сохранение картинок

Как им пользоваться-то? Поставил и никакой обещанной иконки как на скриншотах не нашел. Хочу на жестак одной кнопкой сохранять, как это в лисе было. Там вроде двойной клик на картинку и он автоматом сохранялся в указанную в опциях папку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эйджил, Просто тупо нет этой иконки. 

 

upd, вообщем ерунда какая-то. На той ссылке где ты сделал скриншот он подгружает картинки. Но хочется немного другой плагин, чтобы на клик мышки с модификатором на любое изображение сразу сохранял его. Я уже давно на хроме за таким расширением охочусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эйджил, Можно попросить скрин твоих настроек? Я ему добавил расширения, но он все так же не подрубается. Хотя, теперь начал показывать что-то с ене, но преимущественно это какие-то пустышки. 

Алсо 

 

Но хочется немного другой плагин, чтобы на клик мышки с модификатором на любое изображение сразу сохранял его. Я уже давно на хроме за таким расширением охочусь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...