Перейти к содержанию

Sakurasou no Pet na Kanojo / Кошечка из Сакурасо


Tog

Рекомендуемые сообщения


ясно, просто у меня любой тайтл, где гг в окружении >2 тян, ассоциируется с гаремом

 

Стереотипы бессмертны. И ещё один с ним на закусь - герой сама скромняжка и туп как пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да гарем же,  облегченный вариант да - только две основные претендентки (младшая сестра не в счет), но все равно гарем. Плюс классический сеттинг  "отдельного проживания недалеко персонажа мужескаго полу" в неком месте с достаточно эксцентричными обитателями/обитательницами, сплав Лав Хины и Доходного дома Иккоку короче говоря. В наличии в том числе и угроза потери этого замечательного места проживания, по женским персонажам тоже комплект, тут и предельно отмороженая кудере (Маширо) в стиле Инори из Guilty Crown (собственно озвучивает та же сейю). И безумная генки Мисаки, цундереобразная Нанами, лоли сестра, зрелая повишистичная тетка в поисках  мужа, гайдзинка блондинистая. С мужскими персами тоже самое - очень добрый, но очень тупой ГГ, его друг безуспешно запавший на одну из гаремных девочек, трапообразный хикки-хакер,  плейбой на деле скрывающий под маской свою тонкую и чувствующую натуру.

Если честно смотреть начал из-за одной фразы приколах из сабов "I believe in panties"  начало еще как-то смотрел, последние серии практически проматываю наполовину, скучно и нудно до зевоты - видимо стар я уже для таких тайтлов. Досмотреть досмотрю конечно, но явно не лучшая вещь даже среди тайтлов среднего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же всем так хочется записать Sakurasou в гаремные аниме?

В Торадоре было три тян и только одна основная любовная линия (ну максимум 2), ее гаремом никто же не называет. А тут всего две тян, три основных линии (и до 4 второстепенных). Сравните с DaCapo III например, вот там - гарем, так гарем.

некоторые впечатления по последнему эпизоду:

Это было смачно, особенно Джин.

b2c77e42374fe8909bb1f0f40354f4dd.jpg

А я и не догадывался...

1361853538797.jpg?psid=1

Изменено пользователем VirtualTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Торадоре было три тян и только одна основная любовная линия (ну максимум 2), ее гаремом никто же не называет. А тут всего две тян, три основных линии (и до 4 второстепенных)

Я  не говорю что гарем это плохо. Плохой гарем это плохо, а тут гарем плохой, в смысле что целостности нет, то есть с одной стороны это вроде как комедия, а с другой придумывают на ровном месте пафос и драму ( те же моменты с нябороном и всякими презентациями игр/аниме я тупо проматывал - ну чужеродно они смотрятся). И получается рваная такая картинка состоящая из шаблонов.  Про Да капо ничего не скажу, но вот например Boku wa tomodachi это хороший гарем, или там Бакемоно, тоже пример хорошего гарема это если новое брать относительно. Посторюсь, претензия не к гаремности как таковой, а к общей эклектичности - собрали  некие стандартные детали и попытались иъ собрать в единое целое, на мой вщгляд вышло не очень - причем  комедию абсурда оно не тянет при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не могу понять, в чем тут эта самая гаремность? С таких же успехом можно было бы назвать Sakurasou "экшеном, где мало экшена", например.

И про шаблонность тоже крайне сомнительная фраза. Да, сеттинг шаблонный, японских школьников в общаге послевоенной постройки мы наблюдаем в 100500 раз, но вот персонажи проработаны очень хорошо (хотя многие перекочевали в модифицированном виде из предыдущих аниме J.C. Staff). Вот допустим Юкко - второстепенный персонаж, типичная "младшая сестренка", но один только ее "Да-дан дан-дан" сразу превращает ее запоминающегося харизматичного персонажа. И даже стандартные анимешные ситуации, типа "культурного фестиваля" или "похода в бассейн", обыграны совершенно оригинально. Вообще акцент на креативно-творческой деятельности персонажей мне кажется очень удачным (это вам не музыкальный клуб, единственным занятием которого является гонять чаи сезоны напролет). Плюс я бы еще отметил смачные физиономии персонажей, выразительную анимацию (собственно серии еженедельно растаскавили на гифки и reaction images) и всякие небольшие смачные детали, которые проскакивают тут и там, например любимый всеми тигр из Торадоры, заполонившие все качаны капусты, классические пиксель-арт-игрушки для NES, трифорс на книге про геймдев и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вкусовщина все. На мой взгляд это аниме очередная попытка слепить что-то новое, из старинных шаблонов, и не очень удавшаяся. Даже та самая "креативность персонажей" тут выглядит натянутой, для комедии она слишком вот серьезная (пафос, отношение героев к  определенным моментам), для полноценного слайса слишком гиперболизированая ( суперхакер хикки могущий практически все прям Лэйн какая-то, два гения одна в анимации другая в живописи, паренек  вот прям так просто  попавший в геймдизайн студию мэйджор,  и всем им 16-17 лет и живут они совершенно случайно в одном месте - для слайса это слишком сказочно) .  Баланса нет, я ж говорю все эти потуги на "серьезность" и "креативность" у меня лично вызывали желание просто эту всю муть промотать, собственно я ее и проматывал, равно как и страдания по поводу возможной потери общаги.

Гаремность же состоит в том, что романтик-лайн ну очень утрированая и нарочитая, развития нет по факту и ее педалируют достаточно активно, в Торадоре той же потоньше было в каком-то смысле.Повторюсь, я не считаю гаремность чем-то плохим изначально, но сбалансированность должна быть

Вот реально аниме мне напомнило сильно мне не понравившийся Guilty Crown  именно эклектичностью и потугами  изобразить нечто большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Данный тайтл уже завершился (хотя бродят упорные слухи, что нас ожидает еще бонусная ОВА), так что я подытожу: 10/10 - получилось даже лучше, чем Торадора. И пофиг на непонятно откуда идущий скептицизм отдельных товарищей. Я не отношу себя к особо эмоциональным людям, но данное аниме меня действительно растрогало. Ближе к финалу я смотрел практически скрестив пальцы, сюжетная линия загибалась в пугающем направлении все дальше. Но ребята из J.C. Staff сделали все в самом лучшем виде и выпускной/финальный эпизоды вышли выше всяких похвал. Love & Peace, все победили

кроме Нанами

.

Изменено пользователем VirtualTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю...

Мне последние серии, наоборот, не понравились.

23 это какой-то нелепый фарс-слезодавилка.

А конец вышел в лучших традициях гаремного аниме, гг так и не сделал никакого выбора.

В каком месте это лучше, чем Торадора, мне непонятно...

В общем, подожду перевода новеллы от Нанодесу, может она получше будет, тем более что он писал, что по сравнению с новеллой экранизация УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ не сделал никакого выбора??? И опять эта фраза про "гаремное аниме"? Вы там через какое место смотрите?

У Акасаки с Ритой все в шоколаде, как и у "бывшего председателя студсовета" с его подружкой, даже этот гейм-дизайнер тряхнул стариной и снова приударил за Чихиро, а Мисаки с Джином вообще поженились...

А вот Нанами отшила Дайчи, но так и не смогла признаться Сорате.

Зато вот он признался на полную катушку

2013-03-26_233033.jpg

Насколько мне известно, автор оригинала также работал и над сценарием. И если изменения и есть, то незначительные (например то корейское блюдо, или переделанный отъезд Нанами к родителям). Читатели новел/манги вечно ноют и чем-то недовольны. В данном случае совершенно безосновательно.

Изменено пользователем VirtualTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни разу не говорил, что это гаремное аниме. Я сказал лишь, что концовка В ДУХЕ гаремных аниме.

Ну сказал под влиянием момента, но потом быстро сдал назад. И конечно же в этот момент ехал поезд, и его не слышали.

 

И да, 22 серия была ОТЛИЧНОЙ. Но почему-то в 24 серии все об этом забыли.

Изменено пользователем Mark_Diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Sakurasou no Pet na Kanojo / Кошечка из Сакурасо

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...