Перейти к содержанию

Sakurasou no Pet na Kanojo / Кошечка из Сакурасо


Tog

Рекомендуемые сообщения

Тоже добил, остался при своем  мнении, в общем вторичная  и стандартная  вещь. На  10 из 10 не тянет ни разу (по крайней мере на мой вкус), максимум пятерка. 23 серия вообще за гранью добра и зла. Возможно просто не моя вещь, дело вкуса конечно (ну и что называется "I'm too old for this shit" :D ), но есть гораздо лучшие образцы аниме подобного рода.

Изменено пользователем spe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Давно меня так ничего не бесило как эта ВЕСЧ.

 

О братцы, скажу я вам, ко мне тоже в один кон пришла такая кошечка. И то ли я такой мудель что мне было не весело, то ли Сората слишком хорош, но я вам скажу - это то ещё испытание.

Потому съеденные пончики в магазине (в особенности), воспитание и отсутствие социальных навыков героини как и все вытекающие проблемы Сораты которые должны быть смешны, болью отзывались в моём сердце. Я буквально злился при просмотре и выключал телевизор с криками "как такое можно вообще преподносить как милоту и положительные стороны?"

 

Но аниме выгодно отличается от реального, жуткого мира тем что это аниме. Девицы здесь не ревнуют друг к другу и не готовы выцарапать соперницы глаза, они готовы любить и отпустить. А события разворачиваются волшебным образом и все герои, которые в реальности поубивали бы друг друга мясорубками, ведут радостную и интересную жизнь. Тем не менее аниме вовсе не выглядит сказочным, за счёт неудач и грустных событий преследующих героев на протяжении сюжета, что выгодно отличает эту новеллу от остальных. Всё не складывается гладко и так как того хотели бы герои, всё получается совсем иначе, что добавляет реализма и заставляет поверить в происходящие события. Ну а классическое преодоление всех трудностей дружным коллективом, поддержка друг друга и упорство, действительно заряжают позитивом. Просто не могут не заряжать, показывая что в жизни есть много других клёвых и радостных вещей, кроме тех что иногда не получаются.

 

Это определенно одна из лучших ВЕСЧЕЙ что я посмотрел, при том что уж поверьте в начале я был настроен крайне скептически и негативно, в силу описанных выше причин.

Она просто не может не понравиться, тут нечему не нравится. Так что всем ацки рекомндую - Кошечка из Сакурасо, например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Sakurasou no Pet na Kanojo / Кошечка из Сакурасо
  • 3 years later...

Еще одна топовая школьная романтика в необычном сеттинге. В данном случае вместо, собственно, школы главным местом действия является общежитие для "проблемных" студентов. Само собой, эти "проблемные" студенты — это источник бесконечной головной боли для единственного среди них ОЯШа, что, в свою очередь, и составляет основу для комедийной составляющей, в особенности когда речь заходит о представительницах прекрасного пола в окружении нашего ГГ. Ну а когда в добавок ко всем имеющимся проблемам на нашего ГГ сваливается еще одна соседка, являющаяся гениальным художником с отсутствующими социальными навыками, у нас формируется и основа романтической линии.

Проблема только в том, что несмотря на яркую внешнюю обертку и интересных второстепенных героев, это все равно классическая школьная любовная геометрия, из-за чего после первых шести серий я потерял к сериалу интерес. Возможно, когда-то в будущем вернусь к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Одно из тех аниме, которые я начал смотреть в далёком 2012, но потом задвинул в дооооооолгий ящик и достал из него только сейчас

Очень хотел написать здесь что-нибудь хорошее, но я как и те проблемные жители общежития (не)много повёрнут головой и нормально у меня получаются только бомбящие отзывы на всякий треш

А тут бомбить-то и не на чего (ну если у вас нет аллергии на школьную романтику и желания в каждом произведении где больше 1 тян углядеть гаремник, как у некоторых предыдущих комментаторов)

Ради интереса погуглил - в первоисточнике было продолжение, но в принципе и без него тут всё достаточно хорошо и правильно заканчивается

На девятку всё-таки не вытягивает - есть аниме схожего жанра где и комедийная часть докручена максимально, и эмоциональная сторона сильнее, а иногда и всё вместе

Но крепкие 8/10 точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 18.04.2022 в 18:38, Uncle Vёder сказал:

Одно из тех аниме, которые я начал смотреть в далёком 2012, но потом задвинул в дооооооолгий ящик и достал из него только сейчас

Очень хотел написать здесь что-нибудь хорошее, но я как и те проблемные жители общежития (не)много повёрнут головой и нормально у меня получаются только бомбящие отзывы на всякий треш

А тут бомбить-то и не на чего (ну если у вас нет аллергии на школьную романтику и желания в каждом произведении где больше 1 тян углядеть гаремник, как у некоторых предыдущих комментаторов)

Ради интереса погуглил - в первоисточнике было продолжение, но в принципе и без него тут всё достаточно хорошо и правильно заканчивается

На девятку всё-таки не вытягивает - есть аниме схожего жанра где и комедийная часть докручена максимально, и эмоциональная сторона сильнее, а иногда и всё вместе

Но крепкие 8/10 точно

 

Помню меня Масиро жутко бесила, по началу. Что зе человек, даже одеться сама не может. Хотя аниме, все равно мне понравилось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...