Перейти к содержанию

Куда пойти учиться?


  

33 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

где молодым его взять?
Лично я учился в ВУЗе, в коем ты не видишь смысла. На летней практике месяц отработал в фирме помощником системного администратора, да так там и остался на год. Приобрел знакомства в сфере, перешел в другую организацию на повышение, и т.д., и т.п.

А ты говоришь, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука -- практика.

Не везде, кстати. На мехмате НГУ практики де-факто нет. Но есть довольно много приглашений на работу (или хотя бы стажировку) для старшекурсников. Плюс некоторые научные руководители связаны с каким-либо проектом - могут порекомендовать. В общем, возможности есть, нужно их только реализовывать.

ПО САБЖу: Я бы посоветовал идти в мед, но тут смотри, ибо мед меду рознь. У нас в городе медицинский университет считается самым коррумпированным из всех, например, к тому же не уверен, что есть смысл идти на "чистого медика". Тут уж нужно к медицинской технике скорее всего присматриваться (тем более, к моменту выпуска-то все частные клиники, подозреваю, будут оборудованы хай-тек, а в государственные и идти работать не особо стоит, ИМХО). В общем, что-то среднее между "мед" и "тех" - никуда от этого "тех" не денешься так или иначе, даже на гумфаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, с чем выпускнику в настоящее время стоит связать свою жизнь? Каково ваше мнение?

Милок, дык ты припозднился, учебный год уж почти месяц, как шурует

По общему смыслу темы за меня Фьюжн отписался

сама учеба у многих просто для галочки в соответствующем документе и везде требуют опыт, а где молодым его взять???

Если для галочки - это да, но учась на интересующем тебя профиле мало-мальски серьёзные универы предоставляют официальное трудоустройство бюджетникам по выпуску. Порой полную лажу предоставляют конечно, но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться надо идти на того, кем хочешь работать в будущем. Само по себе направление не важно.

Всех денег мира все равно не заработаешь, а нервные клетки не восстанавливаются (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно-научное направление надо бы добавить. На самом деле все зависит от вуза как такового от порядков в нем (взяточничество есть/нет и т.д.), а не от его направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милок, дык ты припозднился, учебный год уж почти месяц, как шурует

Ну, кто-то может сейчас как раз в выпускном классе. Самое время задуматься, не правда ли?

А насчет учиться идти туда, куда тебе интересно - это такой большой вопрос.

Может, я в космосе хочу летать и страной руководить, а нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я в космосе хочу летать и страной руководить, а нельзя...

Не слышал никогда о каких-либо ограничениях кроме здоровья и наличия серого вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническое, самое серьезное направление по-моему. Но главное конечно представлять кем ты будешь работать по окончании, или раньше, и плясать от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же туда в чем шаришь. Хороший специалист ценен всегда. Про то, что везде нужен опыт. Суваться надо везде ибо многие конторы просто не дают объявления о наборе младших спецов, хотя и набирают если выпадает случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...