Перейти к содержанию

Угревая сыпь


Bartuk

Рекомендуемые сообщения

Мало кто в настоящее время не сталкивался с подобной проблемой, но универсального средства от нее пока еще нет.

Поскольку у некоторых это проходит с возрастом, а кто-то мучается всю свою жизнь.

Кому-то помогает правильная диета, а кому-то не может помочь даже операция.

Поэтому просьба выкладывать сюда рациональные предложения по борьбе с угревой сыпью, (если они у вас есть).

Может кому-то этим и поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа как правило является детектором общего состояния организма. Так что если вышел из периода полового созревания, а с ней всё равно какие-то проблемы, скорее всего проблемы эти даже не дерматологического характера. Порекомендовать вряд ли что смогу. Нужен индивидуальный подход. В моём случае лучшие результаты дают антибиотики. Но это, разумеется, не панацея. Однако правильно подобранная мазь с антибиотиком поможет хотя бы частично и временно решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртосодержащие вещества являются хорошим обеззараживателем, но постепенно сушат и сжигают кожу. Местное применение в некоторых случаях помогает, но злоупотреблять не стоит. Иначе можно довести до фактически ожога.

Ежели кому нужны конкретные советы, попробуйте Зинерит. Но побочные эффекты и передоз, ежели таковой будет, уверяю, очень не порадуют. Однако средство пусть и дорогое, но эффект даёт во многих случаях.

Вообще, надо следовать некоторым общим правилам, которые позволят если и не иметь кожу аки папирус, то хотя бы хоть как-то сохранят её с возрастом. Умывайтесь утром и вечером либо с мылом (если морда лица его приемлет), либо специальными средствами. Разумеется, предварительно помыв руки. Помните о том, что поры кожи раскрываются при воздействии тепла и закрываются при воздействии холода. Поэтому можно предварительно умыться холодной водой, а потом тёплой. Самая плохая идея - смывать холодной водой пот, ибо всё это остаётся в порах, которые тут же закрываются. Давить прыщи не стоит. Почему? Во-первых, если делать, то делать в стерильных условиях. Занесёте инфекцию, будет всё вообще печально вплоть до стафилокока, что уже очень серьёзно и кое-как убирается курсами антибиотиков, которые, естественно, без рецепта врача кушать не стоит (антибиотики уничтожают не только вредную микрофлору, посему по незнанию лекарство с плюсами и минусами станет не очень эффективным, но всё же ядом). Во-вторых, делается это специальными инструментами, чтобы минимизировать вред, наносимый коже. Потому как если делать всё руками, то это дольше заживает и остаётся более заметный след. Через десяток лет постоянной такой практики фактура лица будет похожа на поверхность луны. Далее, ежели вам выписали рецепт или вы решили врачеваться сами (и это относится не только к коже, но и ко всему), то тщательно соблюдайте написанное. Ежели по инструкции необходимо кушать таблетки трижды в день до еды, то и кушайте их трижды в день до еды, а не как попало. Не надо пытаться навёрстывать упущенное и кушать сразу шесть таблеток, если вы куда-то уезжали на выходные и забыли взять их с собой. Просто если делать перерывы между приёмами больше, чем надо, и кушать, скажем, две таблетки в день вместо трёх, то эффективность лекарства будет не 66% как можно было бы подумать, а скорее всего меньше 50%, а то и вообще почти никакая. А если скушать сразу шесть штук, то открывайте инструкцию и смотрите пункты по передозировке и побочным эффектам. Хоть будете знать, что вас ожидает. Здоровье это примерно такая же штука, как физические тренировки, и режим приёма лекарств настолько же важен, как режим тренировки, если вы хотите хоть чего-то добиться, а не делаете это лишь ради очистки совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело лет эдак в 15, очень сильно виски и скулы страдали от сей напасти... Пользовалась тогда кремами локального применения, прижигание спиртом и прочие общеизвестные шаманства. Однако есть один верный, хоть и долгий в ожидании по своему эффекту способ - пересмотреть и изменить свой рацион питания, ибо угри появляются из-за зашлакованности кишечника. Он с чем-то не справляется, и излишки выбрасываются в кожу, вследствие чего и возникает такая сыпь. Я не говорю о жосской диете на овощах, а просто нужно проследить за тем, что попадает в организм - тут даже самые безвредные на вид чипсики могут быть причиной. Поэтому, чтобы избавиться от сыпи, нужно заглянуть сперва "внутрь себя" (это я фигурально, конечно :D), и только потом применять вспомогательные средства в виде кремов или спирта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Они по-любому в аптеке только в таблетках продаются.

просто на всякий случай уточнил) а то начнут мочить лицо в пиве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...