Перейти к содержанию

Привязанность


Storywriter

Рекомендуемые сообщения

Fusion

О возможностях.

Возможности можно реализовывать для себя одного, для семьи же почти всегда нужно от чего-то отказываться, пусть и ради чего-то другого.

Да и вообще это другое совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fusion

Нет, семье от тебя ничего не нужно же.

Может и не нужно, но ей надо, как минимум, уделять время и тратить на нее деньги, что ни в коем случае не негативная вещь, но думаю, что смысл совершенно очевиден. Обычно если муж/жена не проводит время в семье, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerjHL

проводить время вместе значит наслаждаться этим временем. проводить эго по другим причинм как-то глупо.

Это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты решил быть с человеком и прожить с ним всю свою жизнь, какое личное пространство тогда может быть?

Без личного пространства ты перестанешь существовать, как человек

будет какая-то одна ведь

Вещь, как я понял

если например они являются средством отвлечения от утомительного ожидания самого главного

Вся жизнь впереди - сиди и фа надейся и жди?

Но если ты никого не дождёшься или же потратишь уйму времени, тебе будет потом жаль его, а вернуть не сможешь. Стал быть, удовольствие всё же нужно получать? а не утомлённо ждать

Есть люди (такие, как я например) которые больше хотели бы даже может отказаться от каких-то интересов, чтобы полностью уделять время другому человеку.

Да он волком взвоет от тебя через неделю, если ты неотступно за ним следовать будешь. Как и ты от него

Опять же, без своих интересов ты будешь неинтересен

На мой взгляд, наша психика крайне не стабильна

Ессвенно, раз уж мы сидим на этом форуме, т.е. смотрели Еву ;Р

Почему это так? Потому что каждый из нас защищает свой внутренний мир барьером.

Более того, всегда остаётся и физическая оболочка - тело) Эти барьеры и делают тебя - тобой, иначе ты сливаешься с внешним миром

но разве впустить туда кого-то такого же как ты, который будет жить в твоём мире объединив его со своим и избавится от этого одиночества, разве это не было бы прекрасно?

Теоретически - да, разумеется. Но кто тебе сказал, что на данной стадии эволюции ты сможешь выдержать не один мир, а целых два?

Не имеет смысла придумывать новые сущности без причин на это.

Ну да, бритва Оккама, не множить сущности

Ну хотя бы способности мыслить и понимать больше, чем окружающие меня люди, думаю должны выделять)

Докажи

Достаточно задать друг другу пару вопросов, увидеть реакцию, восприятие.

Ага, и это человеку, с которым ты собрался провести всю жизнь? А вдруг она за Шахтёр болеет или ей нравится Джулия Робертс?

ад:

А о чем это говорит?

О сознании человека, что он смертен, и попытке воссоздать себя в виде детишек /сопливых/ Женщины ведь недаром всегда оценочно смотрят на мужчин в разрезе будущего отца для своих детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акелла

О сознании человека, что он смертен, и попытке воссоздать себя в виде детишек /сопливых/ Женщины ведь недаром всегда оценочно смотрят на мужчин в разрезе будущего отца для своих детей

Ну я говорю не об этом все-таки. Пара может и не обладать возможностью иметь детей в принципе. Например, у меня есть знакомый >50 лет, который женился на женщине >50 именно по любви, как мне кажется, а детей им иметь поздновато.

Я, собственно, что хочу сказать... Все-таки любить в 15 лет, это не то же самое, что любить в 25. И второе однозначно сильнее первого, хотя в 15 лет кажется, что сильнее быть не может. И на то есть вполне физические причины - мозг заканчивает рост где-то после 20 лет.

Конечно у взрослых больше возможностей, но подростки редко реализуют даже те возможности, которые у них есть. А когда доходит до реального дела, обычно они сливаются по полной. Бывают, конечно, исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рекорд какой у нас был зафиксирован по возрасту деторождаемости? Шанс он всегда есть) Тут опять-таки желание иметь поддержку на старости - хуже всего умирать в одиночестве

А дальше мы уже углубляемся в тонкости понятия любви) Эффект безусловно в более молодом возрасте сильнее, потому что чувство незнакомое и переживаний вызывает больше именно потому, что ещё неокрепший разум, правда ведь?

В том и соль, что взрослый состоявшийся человек уже любит рассудком, а не слепыми инстинктами, следовательно и слабее, в зависимости от точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассудком нельзя любить.

ИМХО, им можно только считывать информацию и не более.

Естественно, горячность остывает с годами, а вместе с ней утихает и страсть.

Почему же мы не расстаемся в таком случае с ближними? - сложно сказать.

Быть может, в старшем возрасте уже несколько тяжелее изменять своим стереотипам, чем в юношестве, когда психика особенно гибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы слышать

Когда продолжительное время общаешься с человеком, ты в состоянии предугадывать его действия

Даже не только это, я имел ввиду именно общение без слов, слышать его/её мысли, как голос.

Я бы очень хотел такого добиться.

Человек психически неспособен постоянно находиться в плюсе, скажем так, потому ссоры, как элемент минуса - неизбежны

Увы, я не человек тогда выходит :D

Вот видишь, ты сам всё прекрасно понимаешь)

а я и не говорил, что я ничего не понимаю) не понимают часто другие

Интересная оговорка по Фройду :D

Писал с телефона, Т9 пишет своим языком :D

Больше всего я ненавидел себя в других (с), да?)

Не знаю, это проблема других людей, а не моя, я то как раз хочу найти такую же как я.. ))

Без личного пространства ты перестанешь существовать, как человек

Не факт, это личные размышления каждого на этот счёт

Да и не факт того, что я хочу оставаться человеком, я описал то, что желаю найти

а останусь я человеком или нет, это другой разговор)

Вся жизнь впереди - сиди и фа надейся и жди?

Но если ты никого не дождёшься или же потратишь уйму времени, тебе будет потом жаль его, а вернуть не сможешь. Стал быть, удовольствие всё же нужно получать? а не утомлённо ждать

Да он волком взвоет от тебя через неделю, если ты неотступно за ним следовать будешь. Как и ты от него

Опять же, без своих интересов ты будешь неинтересен

Нет, жаль не будет. если ничего больше не имеет смысл, то и терять или жалеть о чём то глупо.

Ты ведь не жалеешь например о том, что не подобрал веточку увиденную как то в парке, если тебе всё равно на неё? (ну я знаю, конечно, что это за гранью реальности, все подбирают веточки :D)

Волком не взвоет, как и я от него. Это особенности людей. Некоторым это нужно, а некоторых от этого тошнит.

С интересами согласен, но на них скорее строиться личность для меня. Формируются принципы, взгляды и т.п.

Теоретически - да, разумеется. Но кто тебе сказал, что на данной стадии эволюции ты сможешь выдержать не один мир, а целых два?

Долгие рассуждения и слегка, опыт, правда ошибочный.

Докажи

давай задание :D

Ага, и это человеку, с которым ты собрался провести всю жизнь? А вдруг она за Шахтёр болеет или ей нравится Джулия Робертс?

Ну настолько сильные различия интересов несомненно вызовут более сильные различия в другом. Тогда ничего и не будет начинаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...