Перейти к содержанию

Привязанность


Storywriter

Рекомендуемые сообщения

"Вообще" может быть все что угодно.

Ну вот это "что угодно" я и хотел обсудить, почитать, как именно это видят разные люди)

В твоем описании они плохие, потому что когда люди.. ..Подростков же обычно хватает только на нытье в бложеках. Хотя бывают, конечно, исключения.

Вот первый абзац я согласен лишь с тем, что это пугает большинство. Однако это самое "большинство" я понять не могу. Если ты решил быть с человеком и прожить с ним всю свою жизнь, какое личное пространство тогда может быть? но это скорее всего, да и наверное так и есть, дело каждого человека, вернее особенностей каждого. Лично я - не понимаю.

На счёт второго абзаца.

Прекрасно понимаю (надеюсь) то, что ты имел ввиду.

Мысли вроде: "я её так люблю, я хочу быть с ней всё время, ведь это и значит "любить", почему она мне не пишет?, мы должны быть больше времени вместе, ведь мы любим друг друга" и т.п.

В голове было больше мыслей для объяснения, но пока я писал то, что выше, оно всё улетучилось куда-то :rei_emm:

Но главное в этом то, что человек именно внушает себе это. Ведь так? я правильно понял?

но всё же, это не то, что имел ввиду я. Хотя да, по описанию выглядит так же.

Просто не все вещи одинаковы, если их описание одно и тоже или очень похоже.

Например описание красного и оранжевого, или бордового цвета, обычным языком, будет крайне похожим, но сами конечные цвета конечно будут разными. Как-то так.

Я попытался выделить отличие своих мыслей в первом сообщении, словами о том, что это чувство более спокойное и осознанное, чем так называемая "любовная зависимость".

Согласись, что в мире могут встречаться такие люди, которым важнее всего будет какая-то одна ведь, но это может быть чем угодно, любимый человек - не исключение. И остальные хобби, увлечения, занятия уходят на второй план, а могут и вовсе убраться из жизни, ведь если например они являются средством отвлечения от утомительного ожидания самого главного, то найдя это "главное" эти "средства" будут уже не нужны.

Люди разные бывают. Я предоставляю примеры именно исключений ведь, что мне и интересно.

Когда-то я долго думал над идеей для возможного литературного проекта - заключалась она как раз в "раздвоении" одного из основных персонажей даже не на оригинал и копию, а на две одинаковых личности. Вообщем-то, вывод к которому я для себя пришел - как только встречаются две одинаковых личности, они перестают быть одинаковыми. Даже если они постоянно ходят вместе, взгляды на мир у них немного разные и следовательно будут накапливаться мелкие изменения. Но это надо долго расписывать.

А вот это интересно, хотелось бы по подробнее :gendo_m:

Я лично представлял таких людей с "одинаковым" именно внутреннем мире, восприятии и т.п.

Но из-за этого, пускай у них возможно и разные черты чего-либо, они не должны отталкивать, а наоборот притягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storywriter

Вот первый абзац я согласен лишь с тем, что это пугает большинство. Однако это самое "большинство" я понять не могу. Если ты решил быть с человеком и прожить с ним всю свою жизнь, какое личное пространство тогда может быть? но это скорее всего, да и наверное так и есть, дело каждого человека, вернее особенностей каждого. Лично я - не понимаю.

Представь себе, что у тебя есть любимая девушка с которой все идеально, у вас куча общих интересов, вы всегда понимаете друг друга и т.д. Но, у нее есть одно увлечение, которое ты не то, что даже не разделяешь, а просто которое не твое и твоим не становится, и ты ничего полезного туда добавить не можешь. Увлечение какое-нибудь там, я не знаю... Просмотр немых черно-белых фильмов, мало ли узкоспециализированных увлечений. Но ее это совершенно не напрягает, она этим может заниматься и без тебя, и никаких проблем это не создает.

Ты тоже прекрасно понимаешь, что немые черно-белые фильмы это круто, но это просто не твое и она так же не считает, что оно должно твоим стать. В итоге вы можете оставить друг друга на это время и никто никому не мешает. Это и есть ее личное пространство.

Чем больше общих интересов, тем лучше, но глупо требовать, чтобы 100% интересов были общими. Достаточно просто, чтобы эти интересы уважались.

На счёт второго абзаца.

Прекрасно понимаю (надеюсь) то, что ты имел ввиду.

Мысли вроде: "я её так люблю, я хочу быть с ней всё время, ведь это и значит "любить" , почему она мне не пишет?, мы должны быть больше времени вместе, ведь мы любим друг друга" и т.п.

В голове было больше мыслей для объяснения, но пока я писал то, что выше, оно всё улетучилось куда-то :rei_emm:

Но главное в этом то, что человек именно внушает себе это. Ведь так? я правильно понял?

Нет, совершенно необязательно, чтобы это было именно самовнушение. Некоторые подростки именно так и любят, может только так и могут. Пока они не вырастут.

Я попытался выделить отличие своих мыслей в первом сообщении, словами о том, что это чувство более спокойное и осознанное, чем так называемая "любовная зависимость" .

Я не знаю, что такое "любовная зависимость" и думаю, все остальные, тоже.

Согласись, что в мире могут встречаться такие люди, которым важнее всего будет какая-то одна ведь, но это может быть чем угодно, любимый человек - не исключение. И остальные хобби, увлечения, занятия уходят на второй план, а могут и вовсе убраться из жизни, ведь если например они являются средством отвлечения от утомительного ожидания самого главного, то найдя это "главное" эти "средства" будут уже не нужны.

Люди разные бывают. Я предоставляю примеры именно исключений ведь, что мне и интересно.

Для большей части людей, у которых есть семья, семья находится на первом месте, то есть она важнее работы, увлечений и так далее. Если есть дети, то любимым человеком чаще всего являются они, если их нет, то им должен быть муж/жена. То есть ты говоришь не об исключениях, а о нормальной ситуации, хотя может быть я ошибаюсь относительно того, что их большинство, но их, как минимум, много.

Если же говорить о "переплетении мыслей", "зависимости" в твоей терминологии, опять же, у разных людей бывает по разному, но в целом, чем больше доверия, взаимопонимания, поддержки, ласки и так далее, тем лучше этим людям и именно такие семьи считаются наиболее здоровыми и крепкими. К сожалению, большинство людей редко становятся очень близки друг другу даже в семье, но к этому надо стремиться. Опять же, ты говоришь не об исключениях здесь.

Мне кажется, что ты просто с одной стороны, не можешь совместить описание реальности с реальностью, как ты ее видишь, с другой стороны ты не понимаешь природу, скажем так, "увлечений", потому что ты говоришь "они являются средством отвлечения от утомительного ожидания самого главного". У многих людей, особенно твоего возраста, есть такая проблема, что им банально нечем заняться. У них нету никаких серьезных увлечений, у них нету ничего, что они бы делали с душой.

Поэтому они воспринимают работу, хобби или какие-то увлечения исключительно как средство для отвлечения от утомительного ожидания любви всей своей жизни. На самом же деле все это является тем, что развивает личность и даже необходимо ей для полноценного существования. То есть у людей должна быть своя любимая работа, какое-то творчество, какое-то любимое дело и это не средство для отвлечения от чего-то, а хорошая часть жизни, один из источников счастья.

Любовь, наверное, это более важная вещь, но ты впадаешь в крайности и принижаешь значение других аспектов жизни. На самом деле все интегрируется друг в друга и помогает друг другу. Обычно люди влюбляются в людей с сильной и интересной личностью, а такая личность появляется в свою очередь в результате какого-то опыта, каких-то уникальных увлечений или способностей. В свою очередь если ты сам сильная личность, то выше шанс, что тебе ответят взаимностью. Любовь, конечно, будет важнее остальных увлечений, но она так же даст дополнительную мотивацию и силы, чтобы работать и развиваться дальше. В свою очередь люди обычно желают своим возлюбленным успехов в работе и их дальнейшего развития во всем.

Я лично представлял таких людей с "одинаковым" именно внутреннем мире, восприятии и т.п.

Но из-за этого, пускай у них возможно и разные черты чего-либо, они не должны отталкивать, а наоборот притягивать.

У них одинаковый внутренний мир и восприятие. Но, некоторые личности, например, не выносят людей, похожих на них самих. Так что для притяжения еще необходимо, чтобы данная конкретная личность хотела иметь связь с очень похожей на нее личностью. Замечу, что очень похожей еще не значит "такой же", там все-таки может произойти разрыв шаблона.

Но даже если если все одинаковое и все всех устраивает, маленькие различия будут накапливаться. Даже если почти все время эти две личности вместе. Просто сам факт того, что они смотрят на мир разными глазами и с разных физических позиций, помимо всего прочего, будет вносить изменения. Там есть еще другие, более важные факторы, но я думаю не имеет смысла вдаваться в детали. В итоге пройдет, скажем, 5 лет, и изменения уже будут достаточно заметными... Потому что личность, в целом, не стоит на месте, а как-то развивается или деградирует. Необязательно сильно, но в целом какие-то изменения происходят, в лучшую или худшую сторону.

Если кому-то хочется понимать и знать кого-то на 100%, ему нужна не идентичная с ним личность, а просто нужно физически соединить с кем-то мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе, что у тебя есть любимая девушка с которой все идеально, у вас куча общих интересов, вы всегда понимаете друг друга и т.д. Но, у нее есть одно увлечение, которое ты не то, что даже не разделяешь, а просто которое не твое и твоим не становится, и ты ничего полезного туда добавить не можешь. Увлечение какое-нибудь там, я не знаю... Просмотр немых черно-белых фильмов, мало ли узкоспециализированных увлечений. Но ее это совершенно не напрягает, она этим может заниматься и без тебя, и никаких проблем это не создает.

Ты тоже прекрасно понимаешь, что немые черно-белые фильмы это круто, но это просто не твое и она так же не считает, что оно должно твоим стать. В итоге вы можете оставить друг друга на это время и никто никому не мешает. Это и есть ее личное пространство.

Чем больше общих интересов, тем лучше, но глупо требовать, чтобы 100% интересов были общими. Достаточно просто, чтобы эти интересы уважались.

Есть люди (такие, как я например) которые больше хотели бы даже может отказаться от каких-то интересов, чтобы полностью уделять время другому человеку.

Я не знаю, что такое "любовная зависимость" и думаю, все остальные, тоже.

http://www.genezis.in.ua/problems/lubovnaya-zavisimost/

Для большей части людей, у которых есть семья... ..работе и их дальнейшего развития во всем.

В наше время это как раз таки всё же исключения. На счёт увлечений. Если человек не получает того, что ему нужно от разных хобби? Если они и доставляют ему радость, но не конкретно то чего он ждёт?

В общем попытаюсь немного объяснить иначе. Просто посмотрим со стороны на самого человека. Мы рождаемся, учимся новому, узнаём что-то, интересуемся тем, чего не знаем вначале. У каждого человека есть внутренний интерес к тому чего он не знает, ведь так? Нам всегда хочется узнавать что-то новое. От этого наверное и идут наши увлечения, мы выбираем из этого нового то, что нам наиболее близко и углубляемся в это.

Посмотрим на нашу психику. На мой взгляд, наша психика крайне не стабильна, и наверняка какие-то вещи мы не знаем и никак не можем узнать ибо если найдём ответ, то можем просто свихнуться. У каждого человека есть внутренние мысли, то как он смотрит на мир, все его сомнения и принципы. Кто-то их видит более отчётливо, кто-то менее. Я вообще считаю, что скорее всего, там откуда мы появляемся, мы все единое целое возможно, и когда появляемся, в душу берётся либо больше, либо меньше. От этого наверное некоторые люди талантливы, а некоторые нет и т.п. Я не верующий человек, но мы откуда то берёмся всё же, но я не вдаюсь в эти вопросы потому что найти ответ мы не в силах сейчас. И вот часто бывает так, что люди подобны мусору. Они не понимают то, что делают и чего хотят, часто, скажем коротко, "поступают плохо". Люди очень часто являются жалкими существами, но это долго объяснять.

Теперь ещё одна вещь. И тут, и например в еве, да и во многих других серьёзных аниме, звучит фраза "каждый человек одинок".

Почему это так? Потому что каждый из нас защищает свой внутренний мир барьером. Даже если мы доверяем кому-то, рассказываем ему всё и т.п. этот барьер всё равно есть, по этому внутри нашего мира мы всегда одни.

Но почему это должно быть так? мы просто боимся кого-то туда впускать либо вообще не задумываемся об этом

но разве впустить туда кого-то такого же как ты, который будет жить в твоём мире объединив его со своим и избавится от этого одиночества, разве это не было бы прекрасно?

но для такой связи нужно очень и очень многое

именно это я пытался сказать

хотя и сейчас наверняка я описывал всё слишком плохо :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storywriter

Есть люди (такие, как я например) которые больше хотели бы даже может отказаться от каких-то интересов, чтобы полностью уделять время другому человеку.

Тут вопрос скорее в том, хотелось ли бы тебе, чтобы ради тебя другие отказывались от своих интересов?

В нормальной ситуации, как я уже говорил, "уделять время полностью" другому человеку, как правило, не нужно. В этом просто нет необходимости для отношений. Из этого могут быть исключения связанные с обстоятельствами, но в норме в этом нету особого смысла.

Феерично.

В наше время это как раз таки всё же исключения.

Не знаю, я бы не сказал. Все зависит от того, по чему мерить.

На счёт увлечений. Если человек не получает того, что ему нужно от разных хобби? Если они и доставляют ему радость, но не конкретно то чего он ждёт?

Значит не те хобби или есть какие-то проблемы, которые не зависят от них.

Проблемы надо решать.

На мой взгляд, наша психика крайне не стабильна, и наверняка какие-то вещи мы не знаем и никак не можем узнать ибо если найдём ответ, то можем просто свихнуться.

На чем основано это утверждение?

И вот часто бывает так, что люди подобны мусору. Они не понимают то, что делают и чего хотят, часто, скажем коротко, "поступают плохо". Люди очень часто являются жалкими существами, но это долго объяснять.

Вот про это тоже поподробней хотелось бы.

Теперь ещё одна вещь. И тут, и например в еве, да и во многих других серьёзных аниме, звучит фраза "каждый человек одинок".

Почему это так? Потому что каждый из нас защищает свой внутренний мир барьером. Даже если мы доверяем кому-то, рассказываем ему всё и т.п. этот барьер всё равно есть, по этому внутри нашего мира мы всегда одни.

Но почему это должно быть так? мы просто боимся кого-то туда впускать либо вообще не задумываемся об этом

но разве впустить туда кого-то такого же как ты, который будет жить в твоём мире объединив его со своим и избавится от этого одиночества, разве это не было бы прекрасно?

Да ничего не должно быть. Каждый устанавливает барьеры и границы сам. Можно и все рассказывать до конца, если есть желание. Главное не забывать о правилах приличия.

"Впустить туда" полностью кого-то сейчас невозможно из-за чисто физических ограничений, нет канала информации достаточной ширины, а так никаких ограничений можно и не иметь, главное чтобы другой человек тоже был бы не против такого.

А насчет полного "слияния", ну когда-нибудь научатся объединять два мозга по единому интерфейсу и посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основано это утверждение?

Очень много размышлений, сейчас не в том состоянии чтобы описать все мысли, чуть позже.

Вот про это тоже поподробней хотелось бы.

Ну в пример хотя бы обычных гопников, или "блондинок". Как думаешь, в них есть что-то кроме "мусора"? ну это самые банальные примеры.

Про другое.

Я вот ещё скажу, что мы не способны понять кого-то или что-то если сами никогда не испытывали того же. Скорее всего мы смотрим на эту вещь по разному и реакция на определённые вещи будет у нас будет разная.

То что я описал, я не считаю отношениями вовсе. И не любовь. Для меня это что-то за пределами этого, а ты скорее смотришь на эти вещи именно так, как отношения между людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storywriter

Ну в пример хотя бы обычных гопников, или "блондинок" . Как думаешь, в них есть что-то кроме "мусора" ?

Может быть. Категоричность мышления - это плохое качество в данном случае.

То что я описал, я не считаю отношениями вовсе. И не любовь. Для меня это что-то за пределами этого, а ты скорее смотришь на эти вещи именно так, как отношения между людьми.

Если речь идет о действиях между двумя людьми, то речь идет об их отношениях. Не имеет смысла придумывать новые сущности без причин на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про личностей названых мною выше (без цитат, так как с телефона).

Я имел ввиду общую массу. Конечно же есть исключения и я вообще фанат этого правила "в чем угодно есть исключения".

Но большая часть людей всё же мусор, рабочая сила и т.п.

Иначе мы бы все были одинаковы, не было бы ни талантов ни выдающихся личностей, разве нет?

Об "отношениях".

То что я описывал я считаю связью. Связь есть изначально и она просто есть. Отношения же строят, их добиваются и т.п.

Это совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storywriter

Я имел ввиду общую массу. Конечно же есть исключения и я вообще фанат этого правила "в чем угодно есть исключения" .

Но большая часть людей всё же мусор, рабочая сила и т.п.

Иначе мы бы все были одинаковы, не было бы ни талантов ни выдающихся личностей, разве нет?

Ну, во-первых, есть мнение, что таланты есть у всех.

Во-вторых, вообще-то исходя из простой статистики, большая часть людей находится где-то посередине, то есть талантов они не проявляют, ни чего-либо еще такого особенного. Есть что-то, что объективно выделяет тебя из серой массы?

Я лично верю в свою исключительность на базе того, что я считаю, что каждый человек исключителен. Или может им быть, по крайней мере.

Об "отношениях" .

То что я описывал я считаю связью. Связь есть изначально и она просто есть. Отношения же строят, их добиваются и т.п.

Это совершенно разные вещи.

Те два человека, про которых ты писал в начале поста, они же должны были встретиться в какой-то момент. Я не думаю, что такая связь может возникнуть за одну секунду в момент встречи. Они же не могут просто взять и понять, что они так подходят друг к другу не сказав ни единого слова. Значит должны быть какие-то отношения, которые к этому ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, есть мнение, что таланты есть у всех.

Во-вторых, вообще-то исходя из простой статистики, большая часть людей находится где-то посередине, то есть талантов они не проявляют, ни чего-либо еще такого особенного. Есть что-то, что объективно выделяет тебя из серой массы?

Я лично верю в свою исключительность на базе того, что я считаю, что каждый человек исключителен. Или может им быть, по крайней мере.

Ну хотя бы способности мыслить и понимать больше, чем окружающие меня люди, думаю должны выделять)

Те два человека, про которых ты писал в начале поста, они же должны были встретиться в какой-то момент. Я не думаю, что такая связь может возникнуть за одну секунду в момент встречи. Они же не могут просто взять и понять, что они так подходят друг к другу не сказав ни единого слова. Значит должны быть какие-то отношения, которые к этому ведут.

Вовсе не обязательно. Такие два человека могут связаться всего за один день. Достаточно задать друг другу пару вопросов, увидеть реакцию, восприятие. Я думаю такой же это будет чувствоваться, когда перед тобой будет такой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storywriter

Ну хотя бы способности мыслить и понимать больше, чем окружающие меня люди, думаю должны выделять)

Это объективная оценка такая?

Вовсе не обязательно. Такие два человека могут связаться всего за один день. Достаточно задать друг другу пару вопросов, увидеть реакцию, восприятие. Я думаю такой же это будет чувствоваться, когда перед тобой будет такой человек.

Ага. Ясно. А какие это вопросы, для примера, и какие должны быть ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...