Перейти к содержанию

Привязанность


Storywriter

Рекомендуемые сообщения

Так.. фаблера я не вижу уже больше недели и мне жутко скучно..

Хочется какого-то интересного общения чтобы убить время, а не с кем.. (

в общем вот и решил создать вот такую вот тему и тут

была ещё такая же на другом форуме, но там всё утихло увы, да и не было интересно

знаю что и тут встречу много негатива, снисхождения и т.п. но мне всё равно :3 тут сеть и тут можно делать почти, что угодно нашим душам :3

так вот.. суть темы

хочу я поговорить с вами о связи между двумя людями, но не об обычной привязанности, или даже любви, хочу обсудить нечто ещё более сильное и чего увы, в нашем мире, наверное нет

лишь в головах мангак и сценаристов возможно

Представьте себе двух людей

успеваете? :3

Ну что же, дальше ^^ теперь представьте, что они держаться друг за друга, да? а теперь главное, представьте, что они держаться вот так друг за друга всю свою жизнь, не отпуская

как вы думаете, насколько сильная связь между ними?

Я представляю их себе достаточно четко, вижу их мысли, чувства к друг другу, прекрасно осознаю их страх потерять друг друга, такой, который может лишить рассудка

Они вдвоем зависят лишь один от одного, их мысли переплетены вместе и возможно, они даже способны слышать их

без ссор, без неприязни, измен и прочих отвратительных вещей данного рода, лишь забота о том кто напротив тебя

жить лишь для того, чтобы быть рядом

вы способны их увидеть? способны увидеть эту связь между ними?

какая она, что из себя представляет, чем отличается?

Некоторые психологи называют данное явление "любовной зависимостью", однако есть существенная разница

в отличии от того, что привел я, "любовная зависимость" является миражом, тем, что человек сам себе придумывает, и смотрит на всё, как сквозь туман

однако то, что имел ввиду я, вполне осознанно и верхние строчки к этому приписать нельзя

эх.. жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, речь идет о сиамских близнецах. Ладно, теперь попробуем чуть посерьёзнее.

Они вдвоем зависят лишь один от одного, их мысли переплетены вместе и возможно, они даже способны слышать их

без ссор, без неприязни, измен и прочих отвратительных вещей данного рода, лишь забота о том кто напротив тебя

Ну так действительно не бывает. Что-то похожее, наверное все-таки есть и это ужасно когда двое бродят только вдвоем и им нет никакого дела до окружающих. Особенно хреново, когда пол у них совпадает.

Вообще, ИРЛ описанное тобой больше похоже на психическое заболевание, чем на что-то действительно хорошее и светлое.

без ссор, без неприязни,

Без этого вообще не бывает. Просто чем сильнее привязанность, тем сильнее ссоры (если они случаются) и неприязнь. Как мне кажется - люди так устроены. Другой вопрос, что адекватные люди быстро урегулируют этот вопрос взаимными извинениями и это уже как раз таки куда более высокая заслуга. Понимать, что тебя не хотели обидеть и все-таки обидели и уметь прощать - вот что важно по-настоящему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ikato, завёл себе альта - ну не устраивай им те же балаганы, что и мейном. И так позорище, что все давно забили на мультоводство и не банят никого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, вопрос

почему это плохо? и почему это нужно считать психическим завоеванием?

на каком основании сделан вывод, что без ссор никак? с тем чтобы уметь прощать и понимать, что человек не хотел обидеть я согласен

Капеллан, ну а тебе есть большое дело? =__=

Я не считаю то, что я пишу - позорным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким не сталкивался, считаю мифом. Человек рождается в одиночестве и смерть к нему приходит в сугубо индивидуальном порядке. Можно пройти часть пути вместе с кем-то. Можно держать образ человека в своём сердце до конца жизни. Но никогда двое не будут одним. Я полагаю, что эта тема скорее предназначена для обсуждения возможности подобной мутации/эволюции. Среди писателей фантастов данный вопрос пользовался известным интересом. Если взять тот же Евангелион, то проект Комплементации человечества является яркой иллюстрации единения всех особей одного вида, их преобразование в нечто совершенно новое, возможно то, что следует считать другим видом. Иными словами, я полагаю, что людей, связанных подобной связью скорее стоит называть нелюдями, потому как человеку данная черта несвойственна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел. Подумал. Кристаллизованный бред.

Та привязанность, которая тут описана, в моем понимании, сходна с зависимостью от опиатов: когда друг коля/герасим для тебя все и тебе плохо без него.

Такого в природе быть не может. Исключения? Ну, только если это ОЧЕНЬ тесно связанные люди, но я слабо представляю.

Человек не может долго находиться в обществе себе подобного, даже если они - близкие друзья: есть интимная зона общения(это о расстоянии от одного индивида до другого), есть терпение, которое быстро кончается, есть просто какие-либо неприятные моменты/черты, которые один человек, кем бы он не приходился другому, не может терпеть в собеседнике. И много-много других условий. Чем ближе люди друг к другу, тем быстрее они желают друг от друга избавиться. Исключения редки.

Даже друзья иногда надоедают и их не хочется видеть - правда жизни. Через это не переступить вот так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору 18 лет, я думаю в этом возрасте еще такое можно писать.

По теме: да люди разные бывают, есть и очень крепкие друзья и привязанности. Не личный пример: Джеймс Рольфе и Майк Матей, они друзья практически со школы, по их словам они никогда не ссорились, ну и в целом сейчас просто работают вместе и делают свои шоу. Правда вот:

Они вдвоем зависят лишь один от одного, их мысли переплетены вместе и возможно, они даже способны слышать их
как-то бредово звучит. Близкая дружба не должна мешать общению с другими людьми.

Ну и вообщем если автор о близкой дружбе, я вообще лично знаю не так уж мало людей, которые доверяют друг другу и которые в целом могут друг с другом говорить о чем угодно, без секретов.

Trixer

Без этого вообще не бывает. Просто чем сильнее привязанность, тем сильнее ссоры (если они случаются) и неприязнь. Как мне кажется - люди так устроены. Другой вопрос, что адекватные люди быстро урегулируют этот вопрос взаимными извинениями и это уже как раз таки куда более высокая заслуга. Понимать, что тебя не хотели обидеть и все-таки обидели и уметь прощать - вот что важно по-настоящему

Бывает такое, что люди работают (ну, или дружат) uno animo, как писал Фредерик Брукс. То есть без ссор и неприязни вообще. Но такое крайне редко видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бывает, но редко" я ведь не имел ввиду личный опыт или видел ли кто в жизни, я имею ввиду вообще.

так и не увидел объяснения, почему же те вещи которые так назвали, являются плохими. Лишь то, что это не возможно. Но я так лично не считаю.

Ну а скажем будь эти двое практически одинаковы?

да, тут само собой напрашивается ответ вроде "устанешь сам от себя", или "одинаковых людей не бывает"

ну а всё же?

Да, мне только 18 и смотрю я на мир вот так, но возраст тут роли никакой не играет, как мне кажется

и в моем возрасте это часто бредом считают

так что это скорее моя личностная особенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storywriter

"Бывает, но редко" я ведь не имел ввиду личный опыт или видел ли кто в жизни, я имею ввиду вообще.

"Вообще" может быть все что угодно.

так и не увидел объяснения, почему же те вещи которые так назвали, являются плохими.

В твоем описании они плохие, потому что когда люди читают что-то вроде "их мысли переплетены" и "они зависят лишь один от другого", то ассоциации в целом негативные. Людям нужно личное пространство и полная зависимость от одного кого-то другого - это однозначно плохо.

Этим отличается подростковая и взрослая любовь помимо всего прочего. Подростки обычно хотят проводить 100% времени со своей любовью и они уверены, что это и есть настоящая любовь. Отсюда и стереотип о девушке, которая пишет сотни эсмэсок своему возлюбленному и хочет мгновенного ответа на каждую из них.

Более развитые люди понимают, что у их лучшей половинки есть свои друзья, хобби и какие-то увлечения, которые они могут и не разделять. Ограничивать мир своей возлюбленной - это не признак настоящей любви. Вообщем, что-то вроде этого:

girlfriend.png

При этом взрослая любовь гораздо сильнее подростковой, потому что именно взрослые люди обычно заводят детей, зарабатывают на жизнь или реализовывают какие-либо другие крупные и сложные проекты, и для многих основной мотивацией является именно совместная жизнь с их любимым человеком. Подростков же обычно хватает только на нытье в бложеках. Хотя бывают, конечно, исключения.

Ну а скажем будь эти двое практически одинаковы?

да, тут само собой напрашивается ответ вроде "устанешь сам от себя", или "одинаковых людей не бывает"

ну а всё же?

Когда-то я долго думал над идеей для возможного литературного проекта - заключалась она как раз в "раздвоении" одного из основных персонажей даже не на оригинал и копию, а на две одинаковых личности. Вообщем-то, вывод к которому я для себя пришел - как только встречаются две одинаковых личности, они перестают быть одинаковыми. Даже если они постоянно ходят вместе, взгляды на мир у них немного разные и следовательно будут накапливаться мелкие изменения. Но это надо долго расписывать.

Да, мне только 18 и смотрю я на мир вот так, но возраст тут роли никакой не играет, как мне кажется

Играет-играет :), на это есть определенные физиологические особенности.

и в моем возрасте это часто бредом считают

Да, но в твоем возрасте многие из тех, кто считает это бредом, часто пишут не меньший бред.

так что это скорее моя личностная особенность

Несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...