Перейти к содержанию

Иб


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Ого, отличная штука, атмосферная и загадочная. СПГС по все поля :D

Немного поиграл, открыл пока 2 концовки: "Вечное одиночество" и "Пробелы в памяти". Потом еще сыграю.

Всего концовок 5 штук, я правильно понял? И еще вопросик: рано ли появляются выборы ответа, влияющие на концовки или ближе к концу?

Лично мне игра напомнила аниме "Портрет малышки Козетты" (даже пересмотреть захотелось) и слегка "Портрет Дориана Грея" Уайлда.

з.ы. Большое спасибо всем причастным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано ли появляются выборы ответа, влияющие на концовки или ближе к концу?

Там очки набирать надо. Возможность появляется только после встречи с Гари.

На концовки влияют события:

-прочтение некоторых надписей (в лабиринте, в лабиринте с кнопками)

-разговор о молочных мозаиках (можно просто пройти мимо картины)

-заданы ли Гари все вопросы в комнате после обморока и в круге света в альбоме)

-поднят и отдан ли Гари его плащ после обморока

-пнул ли Гари голову манекена

-молчала ли Иб когда Гари задавал ей вопросы (в темноте и в коробке с игрушками)

-что ответила Иб Мери о семье и Гари

-опрокинуты ли все головы манекенов в комнате с девушкой, которой надо отдать зонт, или только нужная

-успел ли Гари убежать из комнаты с куклами (дает сразу 2 очка плохой концовки(для Гари) если не успел)

Может еще что-то... Все это влияет на то, найдет ли Мери розу Иб раньше или нет. Если найдет, то Гари в любом случает поменяет ее на свою.

Когда Гари "уснет" модно взять у него зажигалку и в комнате с остатками синей розы сжечь плющ - после разборок с Мери вернуться в галерею - "забытый портрет".

Если не сжигать плющ, а сразу пойти в галерею - "вместе навсегда".

Если розу Иб удалось найти, то в любом случае герои идут к портрету Мери. От количества очков зависит даст ли Иб Гари платок когда тот порежется - "провалы в памяти" или "обещание встречи".

Если просто не заходить в картину - "вечное одиночество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, такой вопрос:

Где-то в самом начале показывают какую-то видеовставку (ее нужно просмотреть, чтобы выйти из комнаты).

У меня она почему-то перевернута и сдвинута, и ее цветовая гамма как будто изменена на обратную.

Это баг или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, баг. у некоторых возникали разные проблемы, я не знаю что с этим делать, везде где тестили показывалось нормально. ты ее можешь отдельно посмотреть в папке Муви или просто втолкнуть книгу в полку (смотреть ролик для открытия двери необязательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я хотела бы спросить,что мне делать.Вот установила игру и запустила.В самом начале,когда я хочу управлять Иб она у меня идёт вообще не туда и сразу к выходу и всё ничего больше поделать не могу.Можно ли что нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши какая винда. с клавиатуры играешь? попробуй по ехе игры правой кнопкой - свойства - совместимость - выставить с Вин ХР сервис пак 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rosetau,

У меня 7 винда о.о Да с клавы.Попробую если такое есть

@Rosetau,

Я сделала так и всё равно также она нормально управляться не хочет :<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...