Перейти к содержанию

Sublustrum


Aectann

Sublustrum  

6 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Начну с того, что сложно назвать сие двухчасовое приключение по абсолютно не вменяемому миру подсознания просто игрой. Это больше похоже на сон безумца, но порой безумец - гений. Играть в Sublustrum интересно, парадоксально, но порой почти невозможно. Если у вас нет музыкального слуха - вообще печально, ибо некоторые головоломки решаемы только с помощью музыки или звуков (поди, да настрой струны у эолофона).
Посему решил создать данную тему, дабы все успешно смогли пройти игру. Ну и обсудить.
Не можете пройти - обращайтесь, отвечу всем.


P.S.: Очень хочется от всех игравших услышать мнение о концовке игры. Как вы считаете, что всё это было?

Изменено пользователем Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось исполнение графической части. Несколько двухмерных планов и панорамный обзор создают отличную иллюзию объемного мира. Хотелось бы научиться так делать.

А еще я не определился, что означает концовка игры. Пока я думаю,

что игрок сам является создателем машины, и однажды надышавшись ядовитыми испарениями в камере перехода, умирает от передоза. В предсмертных галлюцинациях он оглядывает свою жизнь со стороны и пытается спасти умершего в детстве брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Можно предположить, что

брат Профессора погиб в далёком детстве искупавшись в холодной воде. Профессор всегда вспоминал тот "трагический случай" и всю жизнь винил себя в этом. После создания "Машины" он понимает, что с помощью "Мерцающего мира" можно всё изменить. Он отправляется в "Мерцающий" и спасает брата ценой своей жизни и последнее, что может сделать - написать письмо брату, дабы тот приехал и уничтожил всё. Но брат не слушает его и отправляется в "Мерцающий мир", где и погибает.

Но эту версию я сам ставлю под сомнение, когда слышу последние слова в игре. Поэтому смею предположить, что

Сознание Профессора разделилось под действием "Мерцающего мира". Настоящий Профессор мертв, а всё это происходит с его второй половиной, которая навсегда осталась в "Мерцающем". С этой точки зрения можно увидеть, что вся игра происходит в "Мерцающем мире" не выходя за его пределы. И происходит это циклично. Каждый раз Сознание умирает "утонув" в воде и возрождается на пороге дома Профессора.

Этот вариант кажется более логичным, хотя логика и Sublustrum несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...