Перейти к содержанию

[FIN]"Чужой среди чужих"


Demonheart

Рекомендуемые сообщения

У меня файл показывает крякозяблы, можно 16 главу отдельно?

Мало ли в чем проблема может быть... На всякий случай в первом посте ссылка на ева-фикшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Бой. Он же игра "успей поймать суицидника". Скоротечен, динамичен, но оставляет после себя кучу вопросов по части взаимодействия Ева - АТ-поле - снаряд.

Если ударивший о землю снаряд детонирует, то почему подобного не происходит при столкновении с АТ-полем? Вспоминаем, снаряды при столкновении с АТ-полем вполне себе детонируют, а не просто теряют энергию.Если энергия снаряда передается Еве одним импульсом (Ева-04 и ее финты), то почему у Евы-00 вместо единомоментного вбивания в землю идет "Как только давление приемлемо ослабло, Рей просто бросила Еву в сторону, позволив снаряду впечататься в землю". Почему снаряд то упругим мячиком отскакивает от АТ-поля, то сравнительно медленно его проминает? Завершающий трюк Каорыча. Непонятен. Упадет два снаряда, поймаешь - один. Зачем бежать к дальнему? И его тоже не вмяло в Геофронт.

Ну и напоследок - Ангел. Который упал чуть раньше, чем последний предварительно выпущенный им снаряд.

Отчеты. Хорошо, но куда интересней реакция на них со стороны НЕРВного руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

LibreOffice выдает, что файл поврежден и не может быть открыт.

Есть возможность перезалить\прочитать в онлайне?

Скачал, нормально открылось. Перезалил в другом формате, а прочитать онлайн можно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История, утащившая меня из реального мира на половину ночи.

Не могу точно объяснить почему, но первые главы сразу навевали воспоминания о "Берсерке" Веги. В дальнейшем, иллюзия рассеялась, благо Шут иного рода герой.

Мрачно, жестоко и эмоционально - пожалуй наиболее точно подходит для этой истории. Толика черного юмора, который встречается поначалу, сглаживает мрачность на первых порах, но дальше юмор из повествования уходит.

Собственно, именно эмоциями меня такие истории и цепляют. Внутренний мир героя раскрыт вполне себе ярко и образно, пускай сам этот мир далеко не привлекателен. Жестокий, злой, порою безумный главный герой, тем не менее не вызывает отторжения или отвращения. Хотя и позитивных эмоций тоже. Автору удалось "поместить читателя в голову героя" и, таким образом, вызвать принятие Шута.

В целом же, "Чужой среди чужих" - неплохое произведение, способное подарить яркие, пусть и мрачные, эмоции.

К сожалению, хватает опечаток, html-тегов и просто пропущенных слов, что несколько мешает полному погружению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Нужна помощь, кто может сделать фб2 сего великолепного фика и положить сюда, ибо доступа к компу дабы собрать нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Честно говоря - я старалась. Вот честно. Но где-то на четверти бросила. Сразу после боя с Рамиилом.

У меня сложилось впечатление, что автор бессовестно выдрал важную деталь из повествования: а кто такой собственно Шут? Герой другого произведения, а это лишь кросс? То-есть я должна в итоге сидеть, и недоумевая сопереживать не самой приятной личности, не имея его бека? Что за? Вот честно, личность Шута меня не вызвала ничего, кроме омерзения. Ему в пору быть заправским заштампованным антогонистом. Ко всему прочему ещё накладывает то, что фик не блещет ни более менее приятным языком изложения, не интересными диалогами, даже самой мало мальской идеи не нашлось. Просто есть Шут, который попал в мир Евы каким-то шутом, и он там что-то делает.

Маленький лучик просветления - сцены с Рей. Они интересны, да. Но не вытянули.

 

Короче говоря, хайп не поняла. И если вокруг ЧЖ ещё понятен он, то здесь - ни разу.

Улёт в дроп на 7 главе

 

PS может найдётся кто-нибудь, кто мне объяснит что по чём и что дальше будет интереснее? Нет? Ну и ладно.

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частичный бек о истории шута будет позже, причины по которым он там оказался почти в конце. Я могу сказать, что читать стоит. Правда о судьбе как минимум двух персонажей я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...