Перейти к содержанию

Умер Гарри Гаррисон


chaba

  

30 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я просто потрясён... Это мой самый любимый писатель со школьной скамьи. Встретить его и пообщаться с ним было одной из самых заветных мечт на протяжении всей моей жизни. К сожалению она так и не осуществилась.

- ... Скажите, почему вы рисковали жизнью, почему покинули безопасный автомобиль?

- Под колесами лежал солдат. Если бы мы поехали, то раздавили бы его в лепешку.

- Но это был всего лишь солдат.

- Прежде всего - человек.

- Разве жизнь одного человека, тем более врага, так важна для вас?

- А что важнее человеческой жизни? Жизнь - это все, что есть у каждого из нас. Одна-единственная попытка; и пустота до рождения, пустота после смерти.

Флавия покачала головой.

- А как же загробная жизнь? По моей религии...

- Рад за вас, уверен, религия поддерживает вас в трудные минуты. Моя же вера предельно проста: я вижу реальность и сомневаюсь, что после смерти попаду на небеса, так как не верю в их существование. У меня одна жизнь, и я дорожу ею. Так имею ли я право лишить другого человека его единственной, по моим же собственным убеждениям, попытки - жизни? Только самовлюбленные политиканы и религиозные фанатики убивают людей ради собственной выгоды или абстрактных идей - справедливости, абсолютной истины, веры! По мне, живи и дай жить другим, помогай добрым людям и сторонись дурных. А что касается веры... Вера - личное дело каждого!

Гарри Гаррисон "Стальную Крысу - в президенты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...