Перейти к содержанию

Переломная речь


Мота

Рекомендуемые сообщения

Название: Переломная речь

Автор: Мота

Редактура: Shalafi, Аюпа

Сеттинг: NGE

Жанр: рассказ - ваншот

Теги сюжета: репортаж

Статус: закончен

Персонажи: Кил Лоренц

Предупреждение: возможен ООС

От себя: Немного религии, немного политики. Кил завоёвывает сердца тысяч и миллионов людей проникновенной речью.

Спасибо Шале и Аюпе за вычитку моего потока сознания

Хочу лишь добавить, что этот фик в том-же цикле, что и "Сломанная судьба". Ну, и ещё кое-чего -)

Переломная речь.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О

Есть подозрение, что онешоты можно складывать в одну уютную темку за своим авторством, чтоб не плодить бастардов много их. Самому же удобнее

Про Шала ничего сказать не могу, ибо не доводилось, но с Аюпой тебе повезло в плане редактуры inlove.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная интересная находка, на мой взгляд, - сравнение благ цивилизации с бусами. Остальное - трескучая демагогия. Голодным и грязным людям говорят, что надо отказаться от этих самых благ, а каждый первый сидит и мечтает о душе с горячей водой. Если уж так заводить толпу, надо тут же ставить конкретную цель - и уж никак не пассивную: "дождаться". Гигантский стратегический просчет. Или он призывал подтянуть пояса и... А что "и"? Очиститься? Отказаться от похоти или государственных границ?

Фу, позорник Кил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saburo

Мой просчёт, что я оставил весьма пространный намёк, но его не раскрыл - до Кила уже выступали другие деятели, в т.ч. как-раз те, кто и ответственен за такие вещие как: душ, поесть и сколько там будем отливать в граните. То-есть вполне конкретные вещи. Но как показывает исторический опыт: людям в такие времена нужны не цифры, а лозунги . Вполне понятные и простые. Кил здесь выступил как идейный вдохновитель, создав базис для тех самым, кто выступал до него и кто ещё выступит после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабуро, в общем, раскрыл и мои сомнения. Возможно в данном случае стоило сделать акцент скорее на том, что Киль выступает не как лицо, реально влияющее на положение вещей (каким мы его привыкли воспринимать по канону), а именно как идейный вдохновитель. "я человек простой, мое мнение ни на что не влияет"

Отмечу, что фанфики этого цикла - представляют редкую на ЕФЦ разновиднрсть - они показывают отдельные моменты сюжета, не противоречащие канону, но дополняющие его. Единственное еще, что приходит в голову - вираловский "эксперимент"

Фаб, удобней то удобней, но

// Предупреждение: одна тема - один фанфик

Вообще, сей ворнинг вносит неслабый когнитивный диссонанс, учитывая, что на него безвозбранно забивает половина, в т.ч. оба модератора. Мож, стоит яво убрать.

p.s. Польщен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
до Кила уже выступали другие деятели
Ну если так, то с натяжкой верю, просто как уже было сказано, никто от такой речи не побежит к светлому будущему. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...