Перейти к содержанию

Sword Art Online


Альвад

Рекомендуемые сообщения

10000 - вообще несерьёзно.

Все, кому удалось урвать первый тираж дисков с игрой.

Подкаблучник, не?

Не.

У ГГ яйца есть?

ЛОЛ Есть.

Насчет всего этого была интересная история (извините, что отклоняюсь от сути, но…). Когда SAO только разрабатывалась, компания «Аргус» проводила внутреннее, закрытое альфа-тестирование; как раз в это время обсуждался вопрос, что, поскольку игрокам все равно не понадобятся гениталии, их и прорабатывать не стоит.

Оказалось, однако, что большинство тестеров-мужчин охватывало чувство сильной тревоги. Даже и в этом случае, когда человек играл несколько часов, проблем не возникало. Но непрерывный сорокавосьмичасовой тест показал, что большинство игроков-мужчин, участвовавших в тесте, просто не выдерживали без гениталий и сдавались. Поэтому, начиная с бета-теста, гениталии были возвращены на место чисто из необходимости. По-видимому, это же послужило причиной того, что игроки в SAO не могли менять пол своих персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сел я почитать... это больше напоминает гантц чем обычную рпг. Особенно рассказы про босса-будду и эпизод со сколопендрой.

ад: хм-хм, дочитал то, что было названог первым томом и пожалуй остался не совсем доволен качеством чтива. Вернее, тем, как все так искуственно ускорилось после сколопендры, и тем как жестокая (виртуальная) реальность внезапно превратилась в худший из возможных рояльный сценарий. Многократно рояльный. Ну да я должен был суметь это предсказать. Да, я отдаю себе отчет в том что здесь это оффтоп. Просто были моменты когда стрелка компаса указывала скорее на гантц (в его лучшие дни) - то есть на постоянное ощущение угрозы и выживание. Но конец это просто абзац, атмосфера исчезла сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу. Гантц - крышевыносящая "миссия", зпизод мирной жизни, снова "миссия". В САО все иначе: можешь просто сидеть в городе, где безопасно, можешь качаться потихоньку, можешь ПК, можешь качать крафт/рыболовство/кулинарию и приторговывать, можешь качаться "на переднем крае" и на боссов ходить. А можно совмещать. Просто история показана с точки зрения одного персонажа, который на переднем крае как раз.

не совсем доволен качеством чтива. Вернее, тем, как все так искуственно ускорилось после сколопендры, и тем как жестокая (виртуальная) реальность внезапно превратилась в худший из возможных рояльный сценарий. Многократно рояльный.

О, хоть кто-то меня понимает!

Ну да я должен был суметь это предсказать.

Нельзя это предсказать - ибо думаешь, что автор выше этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит понимать так буквально, я говорю о сходстве общего характера: герои оказываются в ситуации ненормальной игры с элементами прокачки где в случае проигрыша они умирают. Причем миссии гантца сродни боссовым схваткам тут, хотя в остальное время тоже есть опасность (скажем, от пк). Но в гантце разве не было опасности извне в свободное от миссий время? Взять "вампиров" хоть. Так что боссы недаром мне напомниои гантц.

Отсюда мотивы борьбы за выживание и растущей психологической усталости. История рассказана с переднего края как раз потому, подозреваю, что автора интересовало именно это (тема смертельной игры и приходящей со стрессовыми ситуациями переоценки ценностей), а не виртуальные будни виртуального рыбака из деревни с 22 уровня. Или с какого там? Речь об общностях, а не о всем том, что делает произведение индивидуальным.

Да, от автора свиньи не ждешь. Надеешься на иное. С другой стороны - посредственного автора можно и почувствовать.

но трудно поверить что аниме будет идти к такому концу. Это все равно что пустить поезд заранее зная что участок пути поврежден и что он уйдет под откос. Хотя опять же я прочел только первый том. А там все как будто завершено. Посмотрел серию. Ну ээ ок. Кажется ничего особенного. на мою беду я нашел читабельный вариант раньше смотрибельного, иначе начал бы с аниме. Тут один побочный эффект - появляется слабый зуд в какую-нибудь мморпг поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто история показана с точки зрения одного персонажа, который на переднем крае как раз.

А какая тогда разница? Показывают взгляд только одного перса=весь сюжет однобок и, возможно, горизонт завален роялями.

появляется слабый зуд в какую-нибудь мморпг поиграть.

Хочешь фрэнда в ВоВ кину? :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь фрэнда в ВоВ кину?
Подсадить на вов... это со мной уже пытался проделать Шифтер, но я быстро потерял интерес. Мб что-то совсем незнакомое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один побочный эффект - появляется слабый зуд в какую-нибудь мморпг поиграть.

Для подобных случаев специально эпиграф в первый пост добавил же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюпа, там явственно проглядывает сарказм, если что

"Чёрный мечник", а харя не треснет? Есть только один настоящий ЧМ

cd791d45bd4d7885c9.jpg

По САО компьютерную игрушку снимают, как пишет вики. И даже вышла аудиопьеса O_o.pngXD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...