Перейти к содержанию

Sword Art Online


Альвад

Рекомендуемые сообщения

2,000,000 игроков не могут прекратить играть! Начните и вы!

Реклама некой MMORPG

Sword Art Online

Студия: A-1 Pictures Inc.

Жанр: приключения, фентези, романтика

Серий: 25

Режиссёр: Ито Томохико

Автор оригинала: Кавахара Рэки

Будущее - за высокими технологиями! По крайней мере, в сфере компьютерных игр - для виртуальной реальности наконец-то создали первую MMORPG. Все копии игры раскупили в считанные минуты и в день старта почти 10000 игроков вошли в цифровую реальность... чтобы через пару часов обнаружить, что не могут ее покинуть. Ибо создатель этого мира, главный разработчик Каяба, запер их внутри под страхом смерти - при любой попытке выйти или отсоединить шлем ВР тот поджарит мозг игрока как в микроволновке. Нет, игру все же можно покинуть - пройти ее, а именно - достичь сотого этажа огромной башни и победить главного босса. Ах, да - воскрешение в игре больше не работает и смерть в игре приведет к смерти реального тела. К счастью, ГГ был в числе бета-тестеров игры и знает то, что нубам еще предстоит выяснить ценой собственных ошибок.

Экранизация серии ранобэ (несколько томов переведены на русский). Я заценил только первый том - не очень понравилось (типичное фентези), но решил глянуть как это снимут.

Скрины:

9d6d26b5c9619bc2105ebe50fc5d7fd06df892124345039.jpg0799c9a0273344cd94106003ed327e406df892124345052.jpgefa3b13ea4463e38597ec78333c2d7036df892124345066.jpg132d67f39619d2340a9f9bc6b288be7a6df892124345076.jpgd686bae25cf360644765ed165088a9576df892124345089.jpgb2076b4ad8370adc9e8fac4163643e4a6df892124345102.jpg3e5cabeaf4c6bc23e24ffabf5542639d6df892124345119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любой попытке выйти или отсоединить шлем ВР тот поджарит мозг игрока как в микроволновке.

Ну в аниме этого не сказали, но в новелле он уточнил, что поджаривание мозга включится при попытке снять шлема, при 10 минутах без питания и при 2х часах вне сервера. Последние 2 правила чтобы всех людей могли безопасно перевезти в больницы для ухаживания.

Да и может это и "типичное фентези", но разве так плохо? Тем более почти без магии ("почти", потому что есть зелья и кристаллы, хотя "боевого" ничего нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заценил только первый том - не очень понравилось (типичное фентези), но решил глянуть как это снимут.

Понятно, что это не "Хроники Амбера", но все равно довольно неплохо. Сужу правда тоже по первому тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поведайте мне, читавшие ранобе, стоит ли ждать более-менее нормально показанную РПГ составляющую, или это будет сёнен, забывший про то, что он игра, со второй серии?

В частности, увижу ли я героя, фармящего одну и ту же точку в течении трёх серий в попытках выбить лучший шмот?

Героя, мучительно сравнивающего шмот и подбирающего скиллы?

Куда кстати потерялось деление на классы?

Самоорганизующийся рынок/аукцион?

Злобных маньяков-ПК?

Да, это навеяно игрой в дьяблу и слежением за игрой других на хардкоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героя, мучительно сравнивающего шмот и подбирающего скиллы?

Куда кстати потерялось деление на классы?

Классов в игре нет, она на навыках. Ограничения на число скиллов тоже нет, вроде. Будет пара моментов "ты можешь даже это узнать?" - "Ну, у меня обнаружение на уровне 980. Прокачай - пригодится". Как шмот выбирает я не видел. Только как мечи выбирает (чем больше требование по силе - тем лучше. хотя статы тоже смотрит вроде))))) Хотя выбор оружия показали только 1 раз вроде.

Самоорганизующийся рынок/аукцион?

Вроде внимание не акцентировалось.

Злобных маньяков-ПК?

Да, жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения на число скиллов тоже нет, вроде

Есть. Зависит от уровня. У Кирито на момент 1 тома их 12.

Вроде внимание не акцентировалось.

В 1 томе упоминается вскользь.

>Героя, мучительно сравнивающего шмот и подбирающего скиллы?

В 1 томе ГГ экипирован оптимально для его стиля игры и уровня. Скилы уже подобраны, а основные три - полностью прокачаны. Был момент, где он отказался от одного не сильно нужного навыка в пользу рыболовства (ибо в игре нужно жрат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поведайте мне, читавшие ранобе, стоит ли ждать более-менее нормально показанную РПГ составляющую, или это будет сёнен, забывший про то, что он игра, со второй серии?

Кач и фарм, в течении пары серий, врядли увидите, в ранобэ я такого не помню. Классов нет, деление идет по навыкам, которые в свою очередь зависят от типа оружия и времени его использования (если я правильно помню). Статы персонажей и их влияние на игру описаны вскользь.Что точно было: -Рейды (хотя по сути, вся игра один большой рейд): - Гильдии; - ПКшников (в паре глав даже описывалось, как ГГ поймал одну такую компашку и сдал куда следует) - Фамильяры.

Кстати еще маленький спойлер. По ранобэ Кирито будет героем не одной игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кач и фарм, в течении пары серий, врядли увидите, в ранобэ я такого не помню.

Да там просто таймспип почти мгновенный до 90го уровня ГГ (Асуна в "девочке утренней росы" упоминала что у неё 87, а у Кирито за 90). А вот про навыки периодически вскользь упоминаются как и статы (та же башня РыКов или "телепорт" Кирито к главе "Титанов")

Про гильдии тоже не сильно много сказано, но сказано про взаимоотношения ("незнакомые - друзья - гильдия - семья").

Мне кажется про игровые моменты еще будет упомянуто в событиях 3-4 томов (которые, скорее всего, тоже экранизируют).

А, и насчет "фарма" - что-то похожее было. Не совсем фарм, но поход за редкой рудой для крафта был)))

в паре глав даже описывалось, как ГГ поймал одну такую компашку и сдал куда следует

Мне кажется "Рука Титана" слабовата, но может покажут рейд на Гроб.

Кстати, в ранобе, вроде, меню открывалось чем-то типа щелчка пальцев (какое-то движение большим и указательным пальцем), а тут скорее просто указательным пальцем проводят сверху вниз. Впрочем, не так важно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ранобе, вроде, меню открывалось чем-то типа щелчка пальцев (какое-то движение большим и указательным пальцем), а тут скорее просто указательным пальцем проводят сверху вниз. Впрочем, не так важно, конечно.

Уже 1-я серия появилась? А сабы есть уже, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже. Какая банальная завязка. Сколько уже было на эту тему снято УГ!

10000 - вообще несерьёзно. Сейчас при старте любой мало-мальски интересной ММО в неё заходят минимум полмиллиона, а то и несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...