Перейти к содержанию

Aoi Bungaku Series / Классические истории


Odi

Рекомендуемые сообщения

33271724.jpg

Aoi Bungaku Series / Классика японской литературы


  • Год выпуска: 2009
  • Жанр: триллер, психология
  • Продолжительность: 12 серий по 24 мин.
  • Режиссёры: Морио Асака (1-4), Тэцуро Араки (5-6), Шигеюки Мия (7-8), Рёске Накамура (9-10), Асуко Ишизука (11-12)
  • Студия: Madhouse


  • Аниме-загадка. Аниме, вобравшее в себя просто сногсшибательный коктейль: четыре японских классика, шесть их книг, которые будут экранизированы пятью различными режиссерами с внушающей уважения когортой привлеченных к проекту людей, участвовавших в создании таких известных аниме как «Death Note», «Kurozuka», «Gungrave», «Black Lagoon», «RideBack», «Mōryō no Hako» и многих других.
  • «Сердце» повествует о том, как главный герой постепенно узнаёт о жестоком прошлом Учителя – старика, с которым он сдружился. «Уже не человек» – история замкнутого парня, то падающего на самое дно жизни, то выкарабкивающегося с этого дна. «Беги, Мелос!» – легенда о том, как человек отпросился с собственной казни на три дня, чтобы посетить свадьбу сестры, и теперь должен успеть вернуться назад, иначе вместо него казнят его друга. Ну и, наконец, «Портрет Ада» рассказывает историю гениального художника, которому заказали нарисовать буддистский ад. Единственная проблема – он может рисовать лишь то, что видел вживую, а потому ради создания картины он начинает пытать людей. «В лесу, под цветущей сакурой» – история любви между девушкой и похитившим её бандитом, разворачивающаяся в 12-м веке. «Паучья нить» – легенда о преступнике, получившем последний шанс избежать Ада, благодаря одному единственному благородному поступку, совершённому по отношению к пауку.


Скриншоты:

b017d2c020c63f125fdbdc8528392e60.png


f475e1bf532191d07a09a38022e1db8b.png


1957b89ef48570f536b20492ad40d6dc.png


0c6db5cc1e09441443894f51ea7c86f7.png


Наткнулся на этот сериал пару дней назад. Искал себе чего-нибудь серьёзного и реального (фантастика — это хорошо, но стала приедаться) ожидая найти что угодно, но только не такую вот экранизацию классической японской литературой. Сильно, очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравилась арка про очкарика и монаха. Мало того что дизайн этого аскета, так еще и эти чувства как показаны.

И всегда с удовольствием смотрел на этого библиотекаря, он такой прикольный.

Да, вещица просто отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что досматриваю "Исповедь неполноценного человека", чувствую некоторую схожесть с "Героем нашего времени" Лермонтова, любомого моего произведения в русской классике. Прямо захотелось оригинал прочитать от таких ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме само по себе очень среднее. Сделано по потрясающим книгам. Только это и вытянуло. Хорошая в чем-то идея. Подталкивает посмотреть как это в буквах.

А визуализация находится на куда более низком уровне, чем истории. Что, лично меня, очень раздражало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже смотрела. Хорошее аниме, только вот самая первая арка не понравилась ("исповедь" которая). Все-таки трудно смотреть мне на произведения нелюбимого автора, пусть даже и в форме анимации.

А одна из лучших, наверное, про художника - очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что досматриваю "Исповедь неполноценного человека", чувствую некоторую схожесть с "Героем нашего времени" Лермонтова, любомого моего произведения в русской классике. Прямо захотелось оригинал прочитать от таких ощущений.

В "Герое" Печорин конечно сволочной мужик, но все-таки личность яркая, а здесь гг совсем уже гадостное впечатление производит. Хотя должно быть в этом задумка автора. В "Исповеди" был очень хороший электронный трек и еще один, наверное на виолончели, похожий на основную тему из Списка Шиндлера)

Второй рассказ про вишню порадовал подачей, как-то необычно и театрально вся эта по сути жесть представлена. Но тамошней дамочке с самого начала просто необходимо было дать как следует по роже)

В последней части царь понравился. Казался таким немного малохольным и не от мира сего, но с художником обошелся действительно жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...