Перейти к содержанию

Литературная студия


Рекомендуемые сообщения

я не знаю, ибо довольно слабо знаком с книжным бизнесом
у всех книги это серьезный бизнес, не дело большим дядям тягать сюжеты из книжек для подростков.
Я умываю руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, Рос. Я все время о мировой литературе, а ты мне о сценариях и братьях Вачовски.

Подражатели Мураками? Косински, Монро, например, а уж интернет- авторов пожиже - тысячи, полнится ими самиздат.

Оригинальные сюжетные повороты аниме? Слегка прохладная притча на фоне weird fiction Мьевиля и "нереальной прозы" вроде "Времени Бармаглота".

Не надо изобретать велосипед и искать надуманные параллели с "важнейшим из искусств" - даже в одной фантастике можно найти достаточно хороших сюжетных ходов. Другое дело - можно и не искать.

Касательно твоего начинания - да, пропустил. Я уже просил тебя не путать аниме с худ.лит и продемонстрировал наглядно, что работает, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens, Kапеллан, отлично, большое спасибо. завтра отправлюсь в любимый книжный. кстати вы ходите туда просто так?) у меня иногда возникает такое желание.

и вот вопрос. что делать если в самом большом книжном магазине нужной тебе книги нет? никто не сталкивался? на озоне очень уж дорого.

у меня нет электронных читалок, так охота иметь вещественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё за исключением букинистических лавок стремительно заваливается сталкеротой, альт-ист и прочими шедеврами. Не то что Джойса - Герберта можно только под заказ эдак за $70, и из года в год хуже и хуже. Может это я плохо места знаю - Шалафи вон раздобывает приличные книги как-то. У вас в МСК по тому книжному, что я успел увидеть во время последней поездки что-то похожее. В шикарной суперобложке новомодный современный романчик на полке, окружённой рекламками - и толковый учебник по геодезии где-то в левом дальнем углу, напечатанный из той же переработанной макулатуры, которая идет на туалетную бумагу.

В общем, или надо знать места, или ходить в букинистические, или читать в сети. Только во имя аллаха не надо ходить туда "просто так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fusion, очень неудобно читать с экрана.

Только во имя аллаха не надо ходить туда "просто так".

хммм~ а мне очень нравится атмосфера и много много книг в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fusion, очень неудобно читать с экрана.

Только во имя аллаха не надо ходить туда "просто так".

хммм~ а мне очень нравится атмосфера и много много книг в одном месте.

Городская библиотека - твой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...