Перейти к содержанию

Как классно иметь машину времени


Arselen

Рекомендуемые сообщения

А ещё интересно перемещатся во времени и производить маленькие изменения и смотреть как из-за этого меняется поток истории...

3. Надо проверить.

угу надо

Могу сказать: единственный парадокс: "Эффект погони за Чёрной королевой" .

Это ещё что за штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы ж на самом деле не знаем существуют какие-либо пародоксы вообще, фактически сейчас это область чистого теоризирования и философии, и все пародоксы это порождения человеческого сознания, а в действительности их вообще может не быть, как считаете?

В случае, когда парадоксов - нет, мы имеем дело не с Машиной Времени, а с Машиной Пространства-Времени, которая переносит нас из одно Вселенной в другую, тем самым избавляя от необходимости отслеживать парадоксы. При этом, изменение прошлого - теряет большую часть своей субъективной ценности, так как своё прошлое - ты уже никак изменить не сможешь. Грубо говоря, убить Гитлера хотя и можно, но не Гитлера, который существовал в твоей реальности. Такого рода машина Времени - требует соотвествующего пространства с большим числом альтернативных миров, объективная и субъективная ценность каждого из которых становиться не так уж и велика. Сложность использования компенсируется ценностью изменений, и наоборот.

Яб остановил время и изменил бы мир до неузнаваемости.

Кстати говоря, вариант с остановленным временем - самый опасный. Изменить прошлое так, что бы ты не родился - всё равно логически невозможно. А перемещение в будущее ничем не отличается от того же самого сна по своей сути. А вот остановленное раз и навсегда время - в случае чего и запустить будет некому. На такую штуку обязательно надо пять предохранителей и титановый корпус. Если она случайно сломается последствия могут быть необратимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, когда парадоксов - нет, мы имеем дело не с Машиной Времени, а с Машиной Пространства- Времени, которая переносит нас из одно Вселенной в другую, тем самым избавляя от необходимости отслеживать парадоксы. При этом, изменение прошлого - теряет большую часть своей субъективной ценности, так как своё прошлое - ты уже никак изменить не сможешь. Грубо говоря, убить Гитлера хотя и можно, но не Гитлера, который существовал в твоей реальности. Такого рода машина Времени - требует соотвествующего пространства с большим числом альтернативных миров, объективная и субъективная ценность каждого из которых становиться не так уж и велика. Сложность использования компенсируется ценностью изменений, и наоборот.

Я тоже думал о такой Машине пространства-времени, но есть и другое решение, если путешественник не сохраняет историю о прошлом будущем, и переходя сменяют исходную информацию о причинном отрезке мира

:misato_v:

Кстати говоря, вариант с остановленным временем - самый опасный. Изменить прошлое так, что бы ты не родился - всё равно логически невозможно. А перемещение в будущее ничем не отличается от того же самого сна по своей сути. А вот остановленное раз и навсегда время - в случае чего и запустить будет некому. На такую штуку обязательно надо пять предохранителей и титановый корпус. Если она случайно сломается последствия могут быть необратимыми.

Не уверен что пять скорее семь и нано-углеродный корпус и силовое поле, и систему экстренного запуска при смерти или нарушении здоровья пользователя :misato_anoo:

А что если путешественник не зависит от причинно-следственного ряда прошлых миров, без путешествия в параллельные... кстати а почему ПвВ(Путешествующий во Времени) вообще должен зависеть от исходных данных будущего, то есть перемещаясь в прошлое не стираешь ли действительное настоящее, правда в таком есть проблема с сохранением материи :asuka_heheh:

Если представить мир в виде информации - то есть файлами STC то вообще все просто объяснить :gendo_m: жаль такую картину надо ещё доказать :rei_music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил facebook_like_list_view.gif Дупе.

1.Трахать все что нравится и выигрывать в/на лотерее/тоталитзаторе.

2.То что сложно потерять. Кольцо/перстень, часы.

3.I don't care.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir объяснил парадокс "погони за Чёрной Королевой".

Он заключается в том, что все изменения, которые мы в состоянии совершить в прошлом, не изменят нашу историю, т.к. мы УЖЕ живём в мире С ЭТИМИ изменениями. Более подробно можно узнать в рассказе Рэя Брэдбери "За Чёрной Королевой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы не хотел машину времени. это такая ответственность, накосячишь, изменишь ненароком чью то жизнь и что дальше, жить с этим?

не, попади мне такая штука, я бы не стал ее использовать, по крайней мере, если бы не знал 100% как она работает и к чему может привести

я бы хотел шапку невидимку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А может я тоже хотел бы

[Die Zensur] всех FXD, кто FXD нравится, но тут походу уже и так набижала толпа трахальщиков, конкурентов многа :misato_anoo:

Исправлять ошибки? Сказать Фабу из прошлого: не смотри это кинцо, это слив! 2 часа времени впустую! не пои эту бабу, всё равно не даст!

Бррр, скукота какая. Ещё и ответственнота, ели без шуток

2. Чё-нить такое, что вызывало бы наименьшее желание своим видом у меня это спионерить. Ех., грязный сральник.

3. Пряности, черви, пески... Что неясного-та?

Ayfins,

Во, ЕнЕчую! Особливо про головной убор

ад:

Ей, а чего меня от[Die Zensur]или, а предыдущих ораторов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение, что даже если машина времени может быть построена в нашей вселенной, то система все равно стабилизируется так чтобы она никогда не была изобретена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Вспомнился Принц Персии, наверное все играли, или смотрели кино, так вот пески времени, когда можно взять и отмотать время на сколько то секунд или минут назад, как на видео плеере - вот годный концепт машины времени, я бы себе такой хотел) если не злоупотреблять то не будет никаких парадоксов и отдельных вселенных. можно отмотать массу недоразумений, посмотреть ответ на экзамене, и вообще много чего можно сделать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir объяснил парадокс "погони за Чёрной Королевой" .

Он заключается в том' date=' что все изменения, которые мы в состоянии совершить в прошлом, не изменят нашу историю, т.к. мы УЖЕ живём в мире С ЭТИМИ изменениями. Более подробно можно узнать в рассказе Рэя Брэдбери "За Чёрной Королевой" . [/quote']

А разве этот феномен носит название не "темпорально-топологическая гиперфункция"?

Можете объяснить почему путешественник во времени вообще зависит от будущего в котором он уже не присутствует, по аналогии с пространством если вы отдыхаете на Гавайских островах и через магму взорвете термояд который отдастся землетрясением в родном городе, это не значит что вас завалит вашим домом который в тысячах километров :misato_beer: возможно подобная аналогия имеет место

а я бы не хотел машину времени. это такая ответственность' date=' накосячишь, изменишь ненароком чью то жизнь и что дальше, жить с этим?

не, попади мне такая штука, я бы не стал ее использовать, по крайней мере, если бы не знал 100% как она работает и к чему может привести

я бы хотел шапку невидимку [/quote']

Тогда поставь функцию стирания памяти про косяки или стимулятор лимбической системы который тормозит чувство ответственности за совершенное, и вообще убеди себя что, чтобы не произошло - все было предопределено :asuka_megalol:

Существует мнение' date=' что даже если машина времени может быть построена в нашей вселенной, то система все равно стабилизируется так чтобы она никогда не была изобретена [/quote']

Какая-то прям карма :gendo_m: влияние какого-то сверх-разума, ибо по объективным причинам она все равно будет создана, раз может существовать значит парадоксов не вызывает - значит вселенной она не мешает - значит будет создана :eva00:

Кстати с чего вообще взяли что эти парадоксы будут? За всю историю науки в частности физики и астрофизики были какие-либо парадоксы, кто-нибудь зафиксировал хоть один, хоть крошечный, и они вообще возможны :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...