Перейти к содержанию

Домашнее задание


Рекомендуемые сообщения

Я не про сюжет. Я просто не понял к чему была фраза о едином сюжете.

Впечатление - читать порой нудновато, ибо все эти авторские зацикливания на себе читать больше интересно наверно автору. Иногда хочется сказать - заканчивай уже, центр вселенной ты наш дорогой и пошли уже дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понял к чему была фраза о едином сюжете.

в твоем задании было десять пунктов. все они будут объединены.

ибо все эти авторские зацикливания на себе читать больше интересно наверно автору

в данном случае это эксперимент и личный опыт я использую по максимуму. но только почему все так? почему тебе нудно? просто потому что ты меня знаешь? ибо как мне казалось, нет ничего правдивее и естественнее, когда ты описываешь все с личного опыта. воспринимай рассказы как рассказы а не как описание меня, я ведь не под копирку все списываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоем задании было десять пунктов. все они будут объединены.
Они и должны быть едиными. В моем задании была 1 история на 10 главок. Которые должны быть связаны и не связаны одновременно.
в данном случае это эксперимент и личный опыт я использую по максимуму. но только почему все так? почему тебе нудно? просто потому что ты меня знаешь? ибо как мне казалось, нет ничего правдивее и естественнее, когда ты описываешь все с личного опыта. воспринимай рассказы как рассказы а не как описание меня, я ведь не под копирку все списываю.
наверно потому, что мера не соблюдена. Сознания больше, чем собственно рассказа. Правдиво это - да. Естественно - вряд ли. К тому же это рассказ. История в большинстве своем на каком-то самозацикливании.

Когда в начале автор сам себя на чем-то подловил, это было забавно. Когда второй - уже нет. Мера, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивай уже, центр вселенной ты наш дорогой и пошли уже дальше.

забавно кстати. я не заметил)

История в большинстве своем на каком-то самозацикливании.

рассказываю как оно задумывалось

сразу вброс 11 главы, которой в твоем задании не было. герой в экстремальной ситуации, это должно создать определенную интригу.

он сидит непонятно где и непонятно в чем, единственное что про него известно - лишь клочок бумаги, где он продолжает заниматься своим любимым хобби одновременно с пустым редактом самого же себя (1. сюжетная подоплека - еще надеется спастись. 2. защита от читателя - если бы не это, никто бы не вдуплил и стал указывать на повторы и кривые обороты которые должны подчеркнуть не совсем нормальную ситуацию писательства).

далее собственно представление главного героя - это нужно, раз уж у меня общий сюжет с определенной интригой.

далее сам рассказ о чае. описание чая. впечатления от чая. смысл самой главы. мне кажется, я довольно успешно интегрировал голую описательность задания в сюжет.

таков был план. неужели оно вышло по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я не понял откуда экстремальная ситуация. Я увидел разказчика. Обычного такого разказчика, которые ведет монолог с публикой. Отсюда и растут его ноги с его повторы о повторах и заметки на кривые обороты.

Герой был, это было пожалуй самый занимательный момент.

А дальше было о чае. Но не о походе за чаем. Смысл похода - вырвать героя из его уютненького мирка. А он там и остался. Он и его чай. Интеграция да, весьма на уровне, хотя и слишком много чая, но смысл и результат совсем другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я не понял откуда экстремальная ситуация

мой единый сюжет. он очень трешовый, и не стоит от него ничего ждать, когда придет время его описывать) я просто придумал его чуть раньше задания и сплел все вместе.

Но не о походе за чаем. Смысл похода - вырвать героя из его уютненького мирка.

в смысле чтобы он в магазин сходил? я то подумал, что он просто идет налить себе чай. ну магазины еще будут, там ведь погоня за девушкой намечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле чтобы он в магазин сходил? я то подумал, что он просто идет налить себе чай. ну магазины еще будут, там ведь погоня за девушкой намечается.
Вообще да, я думал про поход в магазин, но раз ты воспринял это как "пойти налить чебе чай, то да, миссия выполнена, тут вопросов уже не возникает. Ок, тогда перейдем к девушке в следующей серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau, замечательно и очень сильно. Прочитала все, что было для меня новым - "Целуя солнце" и "Школьный монстро-1". Мне понравилось все - и переливы образов, и привкус безумия, и осыпающиеся осколки нормальности, и ирония, и ерничание, и игра в слова с самим собой... Каждый рассказ хорош по-разному. Больше мне понравилось "Целуя солнце" - за романтику, тоску, образность и такое странное чувство законченности каждого абзаца. И за адресата разговоров главного героя - я очень люблю такое.

"Школьный монстро" сначала вызвал легкое раздражение - герой-псих мне напомнил Гумберта из "Лолиты", такое же ерничание, игра с собственным стилем, двойные смыслы и тройное дно. Но затем втянулась, все совершенно правильно оборвано на самом интересном месте.

Ты - блестящий стилист и отличный игрок со смыслами. Продолжай, и удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antisfera, большое спасибо)

Больше мне понравилось "Целуя солнце"

есть мнение что "поиск женщины" как стержень сюжета давно себя изжил и звучит пошло. возможно, как и четыре главных сюжета, как его, борхеса, кажется. Что ты об этом думаешь?

Конечно, если сюжет оголен как нерв, он всегда пошлый, но как мне кажется от этого никуда не уйти. Во-первых, все войны и беды всегда случались из-за женщин) а во-вторых "как тебе в-первых?"

Короче, вопрос такой - пошлое ли Солнце? Смог ли я обернуть старый сюжет в красивую обортку или все же совершил ошибку, произнеся вслух героем его желание?

Тебе не нравится Гумберт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...