Перейти к содержанию

Домашнее задание


Рекомендуемые сообщения

"Фантастика, мистика" не отметает логики :D Написал бы хоть, ех., что он порвал верёвки

ноу ноу, друг фаблер, связан по рукам и ногам - это метафора. ведь дальше написано что его держала девушка.

и раз держала за шею и таз, руками он вполне мог двигать.

кстати на этот счет я несколько не понимаю обычных наездов на незнание матчасти. ведь в первой главы

гг вообще голову теряет.

а в следующей

валькирия делает фокусы с организмом.

вроде действия то - одного поля ягоды, но вторая ситуация вызывает вопросы, а первая нет. почему?

но как обычный человек она обязана была выморозиться

там должны были быть видны некоторые ниточки, протянувшиеся к барухаре. особенно после конца главы. я не хотел делать намеки уж слишком явными.

в данной ситуации этот добряк был валькирии намного интереснее, чем гг

как и наблюдать за этим

вообще главная цель этой главы состояла в том чтобы попробовать описать динамичный и яркий бой. получилось ли? я не имею в виду сопереживание героям, меня интересует только скорость и яркость описания.

Почитай китайскую (?) медицину

но - постой. почему мои тактильщики должны следовать заветам китайских мудрецов?) может, у них методы совсем другие и через туловище, где сосредоточено максимум жизненно важных органов, телом управлять легче.

эффект Стендаля

переделка. в оригинале - синдром Стендаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мои тактильщики должны следовать заветам китайских мудрецов?)

Мсье Джузеппе хочет сказать, что более логично здесь выглядел бы именно такой вариант (ступни, уши). Быть может, что-то с иголками связанное... Но сию штуку можно опустить, учитывая характер произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, сию штуку можно опустить даже потому, что до тела гораздо быстрее и легче добраться, чем до ушей и тем более ступней.

не исключено, что через ступни было бы эффективнее) но увы. ботинки снимают только с покойников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнс окончательно расписался в собственном безвкусии.
Ничто так не укрепляет мою веру в собственный вкус, как подобная оценка от тебя. =P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал первую часть, хочу поделится впечатлениями.

после прочтения каждой новой главы хотелось хорошенько выругаться матом. Даже не знаю хорошо это или плохо(когда имеешь дело с творчеством Розетау ни в чем нельзя быть уверенным полностью. всегда есть вероятность, что так оно и задумывалось)

В принципе, стиль уже знаком на 100% - солянка из аниме, по которым упарывается Росетау+минимализм и вульгарность в духе Паланика. уж не знаю о каких именно консультантах говорит Лэнс. как по мне - не помешал бы консультант по здравому смыслу

"Фантастика, мистика" не отметает логики

Градус безумия, абсурдности и пожалуй, в чем-то бессмысленности происходящего настолько зашкаливает, что логика отменяется перманентно. Имхо. Автор больше давит на эмоции, ощущения, переживания, мысли, короче сюжет и вообще происходящее вторично. Такой вот беспощадный агнст, фабуляция на фабуляции. Не хватает хорошего вкуса. Зато плохого хоть отбавляй)

Касательно сеттинга - ну, допустим раскрашенные глаза с разводами это black rock shooter и, по-моему Ergo Proxy. Цвета - ну это было в тургоре. а сестры - допустим, валькирии. Тактильщики, убийственная музыка, кто-то на кого-то охотится и кто-то кого-то убивает... В общем - сложно, малопонятно и перегружено.

короче как писатель не одобряю.

как читатель - посмотрим чем Росетау порадует нас дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета - ну это было в тургоре. а сестры - допустим, валькирии

не играл.

крылья - это шана. сагиттариус - это харухи. гитары - мое изобретение. тактильщики - фейт/зеро и маньяк, играющий симфонии на вытащенных из еще живых людей кишках.

хотя после первой главы все это и кончается и дальше идет почти сплошной оригинал. однако я не замечал в первой главе паланика (правда она и написана то года три назад, когда я от него в восторге был).

да и ты ж читал это уже) и как и первый раз ничерта не понял) стабильность это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехитро писать бессюжетно, только ощущениями? но постой. ты же только одну главу прочитал. тем более все онгоинг. уверяю тебя, сюжет есть, и как всегда его надо собирать по крупицам и случайным предложениям в каждой главе.

к тому же если тебе удалось почувствовать то что я пытался передать через героя - я все правильно описал. писать чувствами тоже надо уметь и меня интересует, получается ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же только одну главу прочитал

нет, я прочитал всю V. За V*i примусь когда напишешь побольше, мне так удобнее воспринимать произведение в целом)

всегда его надо собирать по крупицам и случайным предложениям в каждой главе.

пока по крупицам я смог собрать только 2 электромеханических изделия. может быть их было больше, но психика моя пострадала на три фанфика по еве вперед. больше всего злит то, что ты именно на это и делал расчет. касательно подачи сюжета - я уже писал выше, что слишком перегружено. я ещё не успел разобраться с валькириями и цветами тут уже какие-то гитаристы и тактильщики поперли... Вот кстати по этой самой причине 2ая (глава? часть? крупица? V+2^5?) самая удачная и читабельная. она работает, скажем так на автора. читатель как обычно вертит у виска несколько страниц, затем доходит до финала и финал действительно вызывает какие-то смешанные эмоции, makes u think и все такое.

двойное убийство (или намек на двойное убийство или хрен его знает что там произошло) - всегда работает безоткатно

к тому же если тебе удалось почувствовать то что я пытался передать через героя - я все правильно описал. писать чувствами тоже надо уметь и меня интересует, получается ли?

местами получается, но я не считаю, что это оправдывает недостатки. воздействие на читателя это клево, но не всеж давить рефлексией и своим воображением. то есть получается "рефлексия, что-нибудь на тему секса и возбуждающее, рефлексия, происходит нечто глубокомысленное, рефлексия, замес по принципу ну клево же я придумал, рефлексия, ФАЛОЛЛИМИТАТОР!!!! (ну я вообще офигеть придумал, да, ребят?), и конечно же, самую малость рефлексии."

ты достаточно талантливый человек, поэтому я твоим творчеством, собственно, и интересуюсь. пока. последнее время вектор твоего творческого роста смотрит в диаметрально противоположную сторону с моим (кстати, отличный повод вздохнуть с облечением и закруглится на "не ну а че, у нас просто разные подходы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За V*i примусь когда напишешь побольше, мне так удобнее воспринимать произведение в целом)

да можешь щас. в данный момент там различаются части только местом действия. я еще не описал главное отличие.

больше всего злит то, что ты именно на это и делал расчет.

м-м, тебе не нравится собирать сюжет по отдельным предложениям?

да и рефлексия - ты так говоришь как будто это чтото. обычное описание от первого лица. разумеется его надо сделать мыслями и чувствами, как иначе? к тому же именно здесь меня интересует и макроуровень в смысле композиции

первая глава - наметить штрихами новый мир. нихера не ясно, так и должно быть. вообще, почему я должен чтото объяснять? все что нужно будет рассказано по сюжету, остальное неужели самому домыслить не хочется? предположить, пофантазировать, а потом проверить, так или нет?

вторая глава - совершенно не ночь а очень даже день. обычная жизнь акселератора и ласт ордера с примесью некоторого безумия от недосыпа.

третья и четвертая главы - концентрация внимания на главной парочке. их отношения с другими персонажами, их отношения друг с другом. экскурс в методику ведения боев.

пятая - новый герой, новые зацепки, рефрен к первой части, обозначение нового мира.

на этот момент все герои этого отрезка истории уже были представлены в диалогах. некоторые неоднократно. ждут своей очереди и своей истории. по-моему, если читать эти главы как обычную книгу, не думая "да я же летчик" - получается вполне интересно.

по крайней мере, я получаю нормальное удовольствие от писательства как такового. от планирования сцен, их описания и реакции героев на окружающий мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...