Перейти к содержанию

Mutter. Схожесть судеб матерей пилотов.


Dener

Рекомендуемые сообщения

Ага. Но Аска все-таки ослушалась приказа перед тем, как Араэль промыл ей мозги.

Зато если б там были взрослые в роли пилотов они запросто могли бы раскрыть планы Гендо...Да еще и требовать всех объяснений насчет ангелов и комитета,а детям сказали они и выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

А как насчёт того факта что евами лутче всего управляют дети зачатые после второго удара?

Всё было задумано...души матерей были бы большим стимулом и гарантом пилотирования детей...А дети были выбраны так как ими легко управлять

В чём гарантия что дети будут управлять евами, им же не говорили кто прячется в их евах. А детьми не всегда легче управлять чем взрослыми. Аской порой движет желание выпендриться прямо на поле боя. Синджи тоже не раз самовольно себя вёл (ну кпримеру его второй бой с ангелом: приказ был отдан, он ослушался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю склоняться к мысли, что это оффициальная лжа - про то, что евами лучше всего управляют дети зачатые после Второго Удара. Всё дело именно в резидентных душах, которые помогают пилотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
ну да видимо неизлечим … ) :loveene:

Тоесть ты мне хочешь сказать, что при эксперименте (неудачном) душа Аскиной мамы была поглощена Евой? А тело как бы осталось, покончило с собой да еще притом на глазах у дочери? ... так ...? неувязочку не чувствуешь?

С куклой помню была байда ... да. Но как быть с САМОУБИЙСТВОМ ??? Все это хочешь сказать у девченки в голове происходило ... ? Там (по ходу сериала), четко и явно показано, как Аска открывает дверь, как видит повесившуюся мать! ЧЕ ТЕЛО САМО СЯ ПОВЕСИЛО ?? .... имхо слишком много неувязочек ! :suki:

Ну !! я Это и имел ввиду ... смутное подозрение, что общаемся на одном языке, но слов друг друга не понимаем :hazukashii_2:

душа весЧ тонкая ... !

ну чего ж ты такой непонятливый?...

самоубийство было оч даже реальным.

во время синхронизации с Евой 02, Евангелион втянул в себя душу мамы Аски, он бы полностью поглотил её,

как Юй, которая ушла по собственной воле, но тело смогли вытащить.

вспомни составляющие Человека: тело, разум и душа.

мама Аски из человека превратилась в организм обладающий разумом.

вот этот организм от осознания всей трагедии и привесил себя к потолку.

о причинах самоубийства можно узнать если вслушаться в воспоминания Аски.

Изменено пользователем Яka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это будет оффтоп, НО:

пока смотрела Евангелион, меня посещала навязчивая мысль: там есть хоть кто-то из счастливой, полноценной семьи??

похоже что нет.

Связь детей и родителей нарушена. дети ненавидят родителей (или по крайней мере думают, что ненавидят).

Синдзи. Мама погибла, её душа в Еве охраняет сына. Отец не подпускает Синдзи к себе, он закрылся от всего мира после смерти Юй. он раскаивается, в том, что не может дарить любовь своему ребёнку, что причиняет ему боль(см. ЕоЕ). Но просто не может вести себя по-другому, Не умеет. Из-за этого и главная проблема мальчика: старание выслужиться, болезненная жажда похвалы. иначе он не чувствует себя значимым.

Аска Мама, к которой так было привязана девочка, пострадала во время экспеременста. Отец женился на другой женщине, которая порой боится Аски, не принимает её ("в первую очередь я твоя жена, а потом уже её мама"). Аска не хочет оставаться одна, это естественно для любого ребёнка, это инстинкт. Самоубийство матери Аска расценивает как предательство. Нельзя забывать также о том, что Аска ревнует маму к кукле, которую та считает дочкой, с которой та разоваривает.. Двойное предательство. Не удивительно, что девочка замыкается в себе, отгораживается от всех.Её предал самый близкий человек.

Кстати, единственный человек, которого Аска готова принять по ходу сериала -это Синдзи, и то при услови. "I want all of you. if I can't have all of you I don't need you". то есть если он отдаст Всего себя.

Рей у Рей вообще нет родителей. она клон. причём она оч переживает, от знания того что она недочеловек. однако она очень тепло относится к Гендо, который её вырастил. (забавно, здесь он смог стать отцом). Икари-старший - вся её жизнь, самый близкий человек.

Мисато достаточно молода, кроме того мы кое-что знаем о её семье, поэтому можно посмотреть тут же.

Мисато старательно убеждает себя в том,что ненавидит отца. А почему? Он любил её, как настоящий родитель отдал свою жизнь ради неё, отправив её в капсуле во время катастрофы в Антарктиде. Но он был таким же увлечённым учёным как и Гендо Икари, и не видел ничего вокруг себя, кроме науки, которая была для него всем. Я думаю, Мисато не ненавидит Отца, это просто детская обида и ревность. Она отца даже любила,иначе она не искала бы его в Кадзи.

А ещё она очень не хочет быть одна. (см мангу Садамото) "Я всегда жила одна. и я подумала,что было бы гораздо лучше,если бы у меня был кто-то...кто встретил бы меня усталую после работы. Я подумала, что совсем неплохо было бы иметь семью."

Вот так...

наверно я оооч далеко вылезла за рамки топика, но по-моему, важно не разбивать семью на маму, папу и ребёнка/ов (у меня в 15 лет отец из семьи ушёл, уж я-то знаю, Как это важно, чтобы семья была одним целым), а рассматривать её с разных сторон, но в комплексе.

Изменено пользователем Яka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пока смотрела Евангелион, меня посещала навязчивая мысль: там есть хоть кто-то из счастливой, полноценной семьи??

Вероятно троица нервовских операторов, а так же Фуюцуки и Юи... Собственно ВУ изрядно сократил количество человеков.

Изменено пользователем GEF24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на первый заглавный вопрос этой темы. Да, у них много общего. Они обе были учёными, готовыми на риск ради науки, порой забывая о детях (но не дай Бог вам подумать, переставая их любить), обеим в результате схожих экспериментов суждено было лишиться душ (я думаю, что обе они понимали, куда лезут), поглощённых евангелионами... разве этого мало?

Кстати, а что такое евангелион, когда он ещё без души? Как Юи и Киоко пытались управлять ими?

Да, я думаю, что тело Киоко удалось извлечь, лишь потому, что Наоко (я думаю, в обоих случаях это была она) провела работу над ошибками. Ну либо разорвав связь между ней и 02-й. Но душа всё-равно отказалась возвращаться.

Зачем эти женщины лезли в евангелионы? Возможно, потому что были знакомы со свитками ММ, знали о грядущих Ангелах, знали что внутри Евы их детям будет безопаснее всего (можно так додуматься даже до того, что они хотели обмануть ТУ, обмануть Лилит, спрятать от неё своих чад; но это уже довольно вольные фантазии), то есть сознательно жертвовали собой ради их блага (не зря же Юи привела Синдзи смотреть на тот эксперимент - она хотела чтобы он запомнил её, не боялся Евы, знал, то Ева суть его мать; другое дело, что Синдзи этого почти не запомнил). Насчёт Киоко, правда, об этом можно лишь догадываться. Но думаю истина где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатлении что как Юй так и Киоко знали о настуающих событиях и сознательно стали резидентными душами ев , руководствуясь принципом хочеш делать наверняка - делай сам , они знали что ставят жизни своих детей под угрозу но при етом как ни парадоксально обеспечивали их самым безопасным местом на земле. Потому как мне непонятно , они что не знали чем закончится их попытка? двое учёных (в одно и тоже время или разное , хз) сунули головы под плаху... , настолько безрассудны чтоб испытывать на себе или знали на что идут. Ещё вопрос нулевой на то время действовал? если нет то какой он к чёрту експерементальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, про между прочим, дело то давнее...

Кста, просмотрел википедию и пр.

Син потерял мать когда ему было 3 года (в 2004), Аска - 4 (2006 - не забываем, что Аска родилась в декабре 2001).

прикол в том, что я долго не мог понять, почему в 2015 году ей 14, а не 13, пока не нашел КАК японцы считают возраст детей...

Смотрим начало серии "Don't be" - там надгробие на могиле Киоко, на надгробии надпись 1974 - 2005. Делаем выводы о возрасте Аски на тот момент: 3 полных года (с малой вероятностью - если дело происходило в декабре! - едва исполнилось 4), то есть она потеряла мать примерно в том же возрасте, что и Синдзи. Так что не верьте Википедии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...